Прически на основе кос актуальны для девочек любого возраста. Подобные прически не только красивы, они еще и очень удобны для мам. Ведь благодаря такой прическе девочка всегда будет выглядеть аккуратной и ухоженной. Прически из косичек, как правило, сохраняют форму и выглядят красиво, даже когда дети очень активно двигаются. Для девочек постарше косы являются символом современного стиля и изящества, поэтому они тоже с удовольствием делают подобные прически, но в более романтичном и легком ключе.

Варианты детских причесок на основе косичек

Детские прически из косичек
Детские прически из косичек для девочек фото

Колосок. У детей такая прическа известна как «дракончик». Такую косу заплетают сверху, постепенно добавляя пряди до тех пор, пока они не закончатся. Такого рода косу можно заплести не только на длинных, но и на волосах средней длины. Огромным преимуществом колоска является то, что он великолепно держит форму, и волосы не будут мешать ни учебе, ни играм детей. На базе колоска можно создавать огромное количество интересных причесок.

Прическа корона. Превосходный повседневный вариант как для девочки детсадовского возраста, так и для студентки. Здесь необходимо заплести косу и уложить ее вокруг головы. Если у девочки густые волосы, то подобная прическа будет смотреться просто роскошно, однако и обладательницы тонких волос порадуют окружающих своим аккуратным и изящным видом с такой косой. Если на базе данной прически вы хотели создать прическу для какого-либо торжества, то можно просто вплести ленточку в косу, также в качестве украшения можно использовать крошечные декоративные цветы и бутончики. Вместо ленты можно вплести в косу нитку из бус или же украсить прическу шпильками и заколками со стразами и жемчужинками. В сочетании с изысканными украшениями такая коса станет превосходной вечерней прической и для старшеклассницы.

Прическа «Улитка» для девочек. Подобная прическа получила такое же широкое распространение, как и корона из кос. Для создания этой прически используется техника кругового плетения колоска, начиная от центра. Готовую косу необходимо уложить вокруг головы, если же остается много неиспользованных волос, то их следует заплести в классические косы и уложить в качестве предпоследнего ряда улитки. Зафиксировать такую косу нужно с помощью невидимок. Украшения для «улитки» можно использовать такие же, как и для предыдущей прически.

Детская прическа « змейка » . Эта прическа для девочек на основе косичек также смотрится очень интересно. Для создания данной прически используется такая же техника, как и для вышеперечисленных причесок. Плести косу нужно начинать сверху головы, от края волос. Когда в процессе плетения коса начинает закругляться вокруг головы, вы переходите к следующему ряду. Таким образом, в итоге получается коса, напоминающая свернувшуюся клубком змейку. Волосы, которые останутся неиспользованными, необходимо заплести в косу, которая затем фиксируется при помощи шпилек в промежутке между двумя первыми рядами прически. В зависимости от стиля наряда можно украсить прическу красивой заколкой с бантом или цветком, и девочка будет выглядеть великолепно на любом празднике!

Прическа «сердечко». Эта праздничная прическа для девочек выглядит очень романтично и мило. С такой прической девочка, несомненно, окажется в центре всеобщего внимания, а мамино мастерство станет предметом для зависти многих. Существует несколько способов создания данной прически. Один из способов подразумевает плетение из центра сразу двух колосков. Готовые колоски необходимо закрепить, сложив из них на голове фигуру в форме сердца. Также можно сделать такую прическу из хвостика. Завязанные в хвост волосы необходимо заплести в две косы, а затем получившиеся косы уложить в виде сердечка и закрепить получившуюся конструкцию с помощью шпилек. Эту эффектную прическу можно сделать еще более яркой благодаря невидимкам с цветами, стразами или сердечками. Чтобы продолжить тему, можно добавить к косам ленту с узором в виде сердечек.

Прически из косичек для девочек фото
Детские прически из косичек для девочек фото

Коса-хвост. Такая прическа великолепно подойдет на каждый день. Чтобы ее сделать, необходимо завязать девочке высокий хвост и заплести из него косу. Прическа во многом зависит от вашей фантазии, ведь можно заплести не только классическую косу, но и модный «рыбий хвост».

Французские косички. В данной технике можно создавать огромное количество разнообразных причесок. Такие косы можно заплести лишь на части волос или же по всей длине. Техника предусматривает плотное прилегание косы к голове. Можно закрепить французские косички с помощью маленьких заколок-крабов, а волосы, которые останутся распущенными, завить красивыми локонами. В итоге получается восхитительная прическа для торжественного случая. Волосы можно не оставлять распущенными, а, например, собрать в хвост, после чего уже сделать кудри.

Прически на базе французских косичек. Для начала девочке необходимо сделать пробор на один бок. После этого можно заплести набок несколько французских кос, которые будут лежать параллельно друг другу. На боку косички можно закрепить с помощью изящной заколки или банта. Оставшиеся волосы следует завить. Такие косы можно заплести на боку по всей длине волос, после чего закрепить их заколкой в виде хвоста, а распущенные волосы завить. Таким способом можно создать несколько потрясающе стильных причесок.

Детские прически для девочек фото
Детские прически из косичек для девочек фото

Для девочек можно придумать массу оригинальных причесок на основе косичек. Главное, успеть встать пораньше, и – можно приступать к творчеству!