Как ни удивительно, но даже простые женские прически способны удивить и порадовать своим многообразием. Признаками удачной простой прически на каждый день являются, во-первых, легкость и быстрота выполнения, а кроме того, ее способность продержаться в неизменно красивом и аккуратном виде в течение целого дня.

Простые прически хороши тем, что если совсем чуть-чуть потренироваться в их создании, любая девушка без труда сможет выполнять их за несколько минут. А результат способен по-настоящему порадовать и вас и окружающих!

Варианты простых причесок

Очень важно помнить, что даже самая простая и незамысловатая прическа будет выглядеть гораздо более эффектно в сочетании со стильными и яркими аксессуарами. К счастью, сегодня магазины могут предложить огромный выбор всевозможных украшений для волос, осталось только подобрать подходящие и проявить фантазию.

В магазинах можно найти тонны изящных и красивых заколок, невидимок и прочих аксессуаров. С помощью изысканных невидимок можно украсить любую прическу или укладку. Очень модны сейчас аксессуары с крупными цветами, распущенные и завитые объемные локоны с таким украшением смотрятся просто шикарно.

prostye_pricheski_foto_2
Простые и легкие прически фото

Незабываемый образ получится, если украсить заколкой с крупным бантом заднюю часть высокого пучка. В летний сезон невероятно изысканно смотрится прическа ракушка, украшенная большим цветком, например, орхидеей. Сегодня можно найти в продаже множество интересных повязок на голову. Повязки не только помогают убрать волосы с лица, но и служат очень стильным украшением для причесок. Косу, пучок или хвост можно очень эффектно украсить с помощью яркой ленты или платка.

Распущенные волосы, как прямые, так и закрученные в локоны, великолепно смотрятся с нежными изящными повязками или хайратниками.

Для простой прически можно подобрать и другие аксессуары. Ассортимент магазинов очень широк, поэтому вы без труда сможете подобрать украшения по своему вкусу и в соответствии с вашей прической и нарядами.

Помните, что для создания самой прически также необходимы аксессуары, поэтому обязательно запаситесь невидимками и крупными резинками. Обязательно приобретите эластичные тоненькие и полупрозрачные резинки, они пригодятся для причесок, где потребуется эффект отсутствия резинок.

Простые и легкие прически
Простые и легкие прически фото

Прически со жгутами. Волосы, закрученные жгутом, выглядят необыкновенно эффектно. Данная техника особенно пригодится тем девушкам, которым требуется прятать челку. Кроме того, жгуты являются великолепной основой для самых разных красивых и простых в исполнении причесок. Для одного из вариантов вам потребуется поделить волосы на две части с помощью бокового пробора. Начинать плетение жгута следует от самой челки. Нужно захватить две прядки и переплести их межу собой, затем к той пряди, которая оказалась внизу, добавить еще прядку снизу и снова перекрутить жгут. Продолжая плетение в этой технике, дойдите по голове до самой шеи. Оставшиеся внизу волосы следует поделить пополам. Одну часть волос присоединяют к тем волосам, из которых создавался жгут. Дальше уже все полностью зависит от вашей фантазии. Очень стильно и эффектно со жгутом из волос будет смотреться модная косичка «рыбий хвост». Хорошо подойдет сюда и обыкновенная классическая коса. Можно сделать и еще один очень интересный вариант под названием коса-канат. Техника плетения такой косы очень проста. Достаточно лишь немного потренироваться, и эта коса будет получаться у вас за пару минут. Для создания такой прически необходимо скручивать две оставшиеся в конце прядки в одну сторону, чтобы получилась пара простых жгутов. Затем жгуты нужно перекрутит между собой в противоположном направлении. Данная прическа выполняется очень легко, а выглядит очень стильно и изящно.

Можно попробовать и еще одну разновидность прически, для которой понадобится закрутить волосы в жгут, как уже описывалось, начиная от челки и доходя до самой шеи. После окончания жгута завяжите резиной простой хвост. Затем необходимо два раза вывернуть хвост через отверстие в волосах над резинкой. Боковые пряди следует расправить, чтобы они выглядели элегантно. Получившиеся вывернутые прядки внешне будут похожи на бантик, а такой образ очень актуален в текущем сезоне. В итоге получается невероятно простая в исполнении, но очень эффектная прическа. Вы будете выглядеть ее красивее с этой прической, если завьете волосы, оставшиеся распущенными.

Простая прическа с хвостом. Для создания такой прически понадобится завязать волосы в боковой хвост. Для украшения прически возьмите ободок с лентой на концах. Можно подойти к вопросу креативно и сделать аналог ободка самостоятельно, для этого нужно обмотать длинным изысканным шарфом или платок какой-нибудь простой обруч так, чтобы свисали кончики. После того как хвост завязан, необходимо надеть ободок и завязать ленту под хвостом. Кончики ленты необходимо обмотать поверх резинки, фиксирующей хвост. Прическа, как видите, просто элементарная, но выглядит очень элегантно.

Лента поможет и при создании других вариантов причесок. Например, можно пропустить под распущенными волосами сложенную пополам ленту, а затем начать плести простую косу, вплетая в нее полоски ленты. Прическа очень простая, но, тем не менее, женственная и изящная, в традиционном русском стиле. Такой вариант особенно нежно смотрится в жаркие летние дни.

Простая прическа с пучком. На основе пучков можно выполнить массу простых, но невероятно элегантных причесок. Для создания одной из них необходимо связать в хвост собранные внизу волосы. Из получившегося хвоста потребуется заплести несколько косичек. Когда косы будут готовы, их необходимо по очереди обмотать вокруг фиксирующей хвост резинки. В процессе закручивания пучка не забывайте фиксировать косы при помощи невидимок. В результате получится очень изысканная прическа, которая прекрасно подойдет на каждый день.

Можно подобрать массу вариантов простых причесок. Очень красиво смотрятся прически с распущенными волосами, хвостами, пучками и различными видами плетения. Безусловно, любая девушка сможет выбрать для себя среди этого многообразия наиболее интересные варианты.