На сегодняшний день волосы средней длины наиболее широко распространены среди девушек. Это связано с тем, что короткие стрижки к лицу далеко не каждой, а длинным волосам необходимо обеспечивать тщательный уход. Поэтому средняя длина волос для многих является оптимальным решением, а кроме того, такой вариант очень удобен с учетом современного ритма жизни и подходит абсолютно каждой. Кому-то может показаться, что волосы средней длины не являются благодатной почвой для создания вечерних причесок. Однако это в корне неправильно. Существует огромное количество причесок для такой длины волос, среди которых любая девушка сможет подобрать для себя что-то подходящее для особого случая или торжественного мероприятия.

Вечерние укладки для волос средней длины.

Барышням, которые предпочитают носить волосы распущенными, стоит выбрать одну из вечерних укладок. Это простой и беспроигрышный вариант для создания безупречного образа.

ukladki_pricheski_vechernie_foto_na_srednie_volosy
Прически вечерние фото на средние волосы

Вечерняя прическа для волос средней длины должна выбираться исходя из характера стрижки. Если у вас выполнена стрижка каскад или иной многоступенчатый вариант, то отлично будет смотреться укладка в духе ретро. Можно сделать легкую укладку волнами, после чего туго заколоть волосы на боку, как это делает Шарлиз Терон. Барышням с ровной стрижкой можно создать объем на волосах, а челку заколоть назад.

Вечерние прически для вьющихся волос средней длины

Если волосы вьются легкими естественными кудрями, то можно собрать их на затылке или на макушке в изящный пучок. Самым подходящим украшением для такой прически будут нежные цветы. Подобный вариант можно легко создать дома самостоятельно.

pricheski_vechernie_foto_na_srednie_volosy_3
Вечерние прически на средние волосы

Ни в коем случае не пренебрегайте аксессуарами для волос. В наступившем году ни один известный стилист от них не отказывается. Наиболее актуальными являются стильные заколки в виде брошек, а также цветы. Обладательницам прямых волос можно перед созданием прически слегка завить волосы, это добавит укладке эффектный объем.

Вечерние прически с косами для волос средней длины.

Косы успели прочно закрепиться на модных олимпах. Для девушек с волосами средней длины лучше всего подойдут заплетенные по голове французские косы, а также косы в форме ободка и модные косы-бохо. Стильная вечерняя прическа получится, если заплести на голове несколько тоненьких колосков, остальную же массу волос собрать в пучок. Для завершения образа у выпавших прядей стоит слегка завить кончики.

pricheski_vechernie_foto_na_srednie_volosy_s_kosami
Вечерние прически на средние волосы

Романтичным особам, несомненно, придутся по душе вечерние прически с элементами кос. А, кроме того, косы представляют собой великолепное решение для придания не слишком чистым волосам красивого вида, вполне приличного для выхода в свет.

pricheski_vechernie_foto_na_srednie_volosy_puchok_sboku
Вечерние прически на средние волосы

Если при выборе вечерней прически вы ориентируетесь в первую очередь на голливудских модниц, то обратите внимание на расположенный сбоку низкий пучок, который является фаворитом многих звездных красавиц. Такая прическа отлично смотрится на многих девушках. Для создания такой прически потребуется немного завить кончики прядей, после чего собрать волосы на одну стороны и прикрепить локончики к голове при помощи невидимок. Эту стильную и изящную прическу можно сделать, если у вас ровно подстриженные волосы длиною до плеч.

Винтажные прически для волос средней длины.

Волосы средней длины прекрасно подходят для создания разнообразных ретро-укладок в духе различных годов. Этот факт является одним из основных преимуществ волос средней длины перед короткими или длинными стрижками. В зависимости от выбранного стиля наряда или собственных предпочтений, вы можете создать как элегантную укладку а-ля 20-е годы или, наоборот, задорную прическу в духе 50-х.

pricheski_vechernie_foto_na_srednie_volosy_vintazh
Винтажные прически на средние волосы

Не стоит проходить мимо винтажной прически, которая особенно полюбилась модницам в этом сезоне. Это укладка в стиле 40-го года, в которой волосы закручиваются внутрь.

Бабетта и другие вечерние укладки для волос средней длины

В последнее время невероятно актуальными стали начесы, пришедшие к нам из середины прошлого столетия. Многие модные укладки с начесом можно смело отнести к прическам в стиле ретро. Укладка с начесом – великолепный выбор для волос средней длины, ведь она позволит придать шевелюре недостающий объем.

pricheski_vechernie_foto_na_srednie_volosy_babetta_naches
Бабетты и вечерние прически с начесом для средних волос

Любительницам высоких причесок должна прийтись по душе бабетта. При создании этой прически также используется техника начеса. Такая прическа прекрасно получается из волос средней длины.

Если необходимо создать из волос средней длины сложную и замысловатую вечернюю прическу, например, на свадебное торжество, то лучше всего обратиться к профессионалам. Опытный стилист-парикмахер поможет вам подобрать подходящий вариант, который создаст определенный стиль и образ и подчеркнет ваши достоинства.