У вас появилось желание изменить свой образ, но сделать ультракороткую стрижку не хватает смелости? В таком случае, вам замечательно подойдет стрижка лесенкой – это замечательный выход из ситуации для тех, кто хотел бы изменить прическу, но оставить свою длину волос.

Ведь стрижка типа лесенка – постоянно остается в моде

На протяжении многих лет самой распространенной остается стрижка лесенкой и не перестает пользоваться популярность у стилистов. Многие голливудские звезды остаются верны данной прическе. Кроме того именно такая стрижка дает возможность придавать прическам модный в наше время объем, причем данный эффект достигается на волосах всех типов.

Весь смысл стрижки лесенка состоит в послойном состригании волос так, что каждый прошлый слой становится несколько короче последующего. Так, верхняя часть волос имеет наиболее короткую длину, а перепады длины между соседними слоями не очень сильные. Это дает возможность не только формировать объем, но и сделать разнообразнее возможность формирования вариантов укладок и причесок.

Важно отметить, что стилисты особо прописывают такую стрижку женщинам с круглыми полными лицами. «Лесенка» зрительно вытягивает лицо, а боковые прядки немного прячут излишнюю округлость.

Владелицам тонких либо очень поредевших волос тоже подходит стрижка лесенка. Как раз она и добавит необходимого объема, и волосы будут смотреться более густыми. Сильно заметно это будет, когда вы на волосы нанесете мусс, а после этого уложите феном, используя насадки для объема.

При этом, стрижка лесенка не всем женщинам одинаково идет. Когда ваши волосы очень вьются, тут не особо будет заметна структура стрижки. Есть один выход – это выпрямление волос, но проводить подобные процедуры каждый день не рекомендуется, потому что это может отрицательно сказаться на состоянии волос.

Кроме того следует иметь в виду, что стрижка акцент делает на кончиках волос, потому они должны быть просто в идеальном состоянии. Поэтому, девушкам, которые не обременяют себя тщательным ухаживанием за волосами, данная стрижка не подойдет.

Часто возникает вопрос – откуда необходимо начинать стрижку лесенка? Тут все будет зависеть от того, будет ли у вас челка. Если она есть, то лучшим вариантом будет начать лесенку именно от уровня челки, а если ее нет - начинайте стрижку от мочки уха. Такую стрижку нужно освежать постоянно и хорошо за ней ухаживать.