Маловероятно, чтобы шикарные длинные волосы когда-нибудь вышли из моды. Издревле одним из основных признаков женской красоты считались именно длинные, тщательно ухоженные волосы. Современные модные тенденции включают всего несколько вариантов стрижек для длинных волос.

Стрижки для длинных волос с ровным срезом

Нет никакого сомнения, что ровно подстриженные длинные прямые волосы всегда останутся актуальными. Причем срез может проходить не только по идеальной прямой, он может быть и в форме полукруга. Зачастую такой вариант считают слишком простым, консервативным и обыкновенным. Однако длинные волосы с ровным срезом выглядят необыкновенно красиво, стильно и женственно, особенно, если они хорошо ухожены и сияют блеском. Чтобы волосы всегда выглядели красиво и блестели здоровьем, необходимо обеспечить им надлежащий уход, в том числе питательные маски и специальные средства для предупреждения возникновения секущихся кончиков. Длинные волосы потрясающе смотрятся, если выпрямить их до идеальной гладкости с помощью утюжка или, наоборот, завить в роскошные локоны при помощи бигуди либо плойки.

Для создания идеально прямых и гладких волос пригодится специальный утюжок. Перед его использованием на волосы обязательно нужно нанести специальный термозащитный состав, который поможет уберечь волосы от вредного воздействия высоких температур.

Добавить подобной прическе стильный акцент можно при помощи челки. Ухоженные длинные и прямые волосы восхитительно смотрятся с любым видом челки. Очень стильно смотрятся асимметричные челки, а также объемные прямые, кроме того. Можно выбрать и прореженную челочку длиною до бровей. Но лучше всего будет смотреться гладкий длинный вариант челки. В любом случае, выбор челки во многом должен быть основан на форме лица.

Внести разнообразие в эту простую, но стильную стрижку помогут всевозможные прически. Длинные волосы являются самым благодатным полем для создания разнообразных интересных причесок, начиная от простых и стильных вариантов на каждый день, и заканчивая замысловатыми и роскошными вечерними вариантами.

Каскадные стрижки для длинных волос

Представить длинные волосы в очень выгодном свете поможет стильная стрижка каскад. На протяжении многих лет данная стрижка остается неизменным фаворитом у длинноволосых красавиц. За счет технологии стрижки с плавным переходом от относительно коротких прядей в области макушки к более длинным, волосы приобретают великолепный объем. Существуют различные вариации этой красивой стрижки. Каскад может быть создан только на кончиках волос, а можно сделать и сильно «рваную» стрижку. Прическа каскад превосходно сочетается с любыми видами челок, как с асимметричными, так и с прямыми или косыми.

Стрижки на длинные волосы
Стрижки на длинные волосы. Каскадная стрижка и каскад с челкой

Данная стрижка пользуется столь широкой популярностью еще и потому, что отлично подходит любой девушке, независимо от формы лица. Индивидуальные особенности внешности можно подчеркнуть или, наоборот, исправить, с помощью хорошо подобранной челки, глубины градуировки, а также подходящей длины стрижки.

Для стрижки каскад возможны самые разнообразные варианты укладок. В качестве повседневного решения достаточно лишь воспользоваться феном, который поможет создать дополнительный объем при сушке волос от корней к кончикам. Воспользовавшись небольшим количеством геля, можно подкрутить и уложить кончики волос немного внутрь.

Завернутые внутрь пряди волос выглядят очень нежно и женственно. Интересным решением станет и вариант с внешним подкручиванием, которое было модным в 70-х годах. Девушки со стрижкой каскад могут разнообразить свой повседневный образ, время от времени чередуя оба варианта.

Восхитительно элегантно и романтично будут выглядеть локоны на основе стрижки каскад. Изысканные кудри красиво распределяться по всей длине прядей. Помимо красивого вида, локоны на стрижке каскад еще и значительно дольше держатся, чем на ровно отрезанных прядях, поскольку они значительно более тяжелые. Укладка с локонами поможет создать незабываемый образ для вечернего выхода.

Стрижка каскад позволяет экспериментировать с различными вариантами пробора. Одинаково хорошо будет смотреться как классический прямой пробор, так и косой. Любительницы всего необычного могут попробовать также и зигзагообразный пробор. С такой укладкой вы, бесспорно, окажетесь в центре всеобщего внимания.

Стрижки на длинные волосы фото
Стрижки на длинные волосы. Укладка стрижки "каскад" фото

Что касается цвета волос, то наиболее выигрышным вариантом для многоступенчатой стрижки будут темные оттенки, они смотрятся богато и насыщенно. Рисунок стрижки каскад можно красиво подчеркнуть с помощью мелирования.

Каскад является идеальной стрижкой для длинных волос. Ведь он великолепно смотрится и с прямыми гладкими волосами, и с романтичными локонами. Кроме того, такая стрижка позволит вам создавать разнообразные интересные укладки.

Стрижка лесенка для длинных волос

Главной особенностью и основным элементом стрижки лесенка являются пряди различной длины. Данная стрижка не теряет своей актуальности уже много лет, поскольку является превосходным вариантом для длинных волос. Отличием стрижки лесенка от каскада является тот факт, что лесенку выстригают не по всему объему шевелюры, а только по контуру волос возле лица.

Стрижки на длинные волосы
Стрижки "лесенка" на длинные волосы, фото стрижек

Лесенка отлично подойдет длинноволосым барышням. Чтобы создать классическую повседневную укладку на основе такой стрижки, понадобится фен и расческа-брашинг круглой формы. Лесенка с гладко вытянутыми утюжком прядями смотрится восхитительно элегантно и стильно. Чтобы получить на основе данной стрижки красивые локоны или романтичные волны, можно воспользоваться плойкой или бигуди. Стрижка лесенка является идеальным вариантом для тех, кто хотел бы сохранить длину волос, но в то же время добавить своему образу яркий и стильный штрих.

Для длинных волос имеется очень мало вариантов стрижек. Но для красоты длинных волос самым важным является обеспечение тщательного ухода. Чтобы волосы выглядели по-настоящему роскошно, необходимо не только пользоваться хорошими шампунями, бальзамами и масками, регулярно подравнивать секущиеся кончики, но также следить за правильным питанием, есть достаточное количество витаминов и микроэлементов. И тогда ваши прекрасные длинные волосы засияют здоровьем и сказочным блеском.