Рыжеволосые и кареглазые девушки необыкновенно привлекательны, однако подобное сочетание требует для себя особенного внимания.

ryzhie-devushki-s-karimi-glazami_2
Рыжие волосы карие глаза

Кареглазые девушки с рыжими локонами обычно имеют светлый тон кожи, а зачастую и веснушки. Цвет глаз может варьироваться от светло-карего, янтарного (такие еще иногда называют «глаза цвета виски») до глубокого темного оттенка. Цвет волос может быть ярко-рыжим или же более темным.

ryzhie-devushki-s-karimi-glazami_
Рыжие девушки с карими глазами

Рыжеволосым красавицам с карими глазами будут к лицу тени в зеленой, коричневой и фиолетовой гамме. Этим девушкам обычно не подходят яркие цвета губной помады, поэтому лучше всего выбирать приглушенные коричневатые и морковные оттенки. Розовых тонов лучше всего избегать. Отлично будут смотреться румяна персиковых и бронзовых оттенков. Черная тушь на рыжеволосых девушках может смотреться слишком ярко и неестественно, поэтому им лучше остановить свой выбор на темно-коричневой. Данный тип внешности требует максимально натуральных оттенков в макияже, иначе вы рискуете выглядеть вульгарно.

ryzhie-devushki-s-karimi-glazami_4
Рыжие девушки с карими глазами

Подчеркивать красоту рыжих волос и карих глаз девушкам следует с помощью соответствующих цветовых оттенков одежды. Для повседневного варианта отлично подойдут различные оттенки коричневого и бежевого. Великолепно смотрится классически строгий черный и темно-синий цвет. Из светлых оттенков с таким типом внешности прекрасно сочетается молочный цвет. Если же рыжеволосой бестии хочется чего-то яркого, то лучше всего остановиться на глубоких желтых, зеленых, болотных, темно-синих и фиолетовых тонах.

ryzhie-devushki-s-karimi-glazami_3
Рыжие девушки с карими глазами

Среди украшений кареглазым девушкам с рыжими волосами лучше всего выбирать теплые оттенки, им идут такие металлы как медь, бронза и золото. Серебро будет больше к лицу особам с внешностью холодного типа.

ryzhie-devushki-s-karimi-glazami_5
Девушки с рыжими волосами и карими глазами

Источник вдохновения для создания удачного образа, выбора одежды и макияжа можно поискать среди рыжеволосых знаменитостей с карими глазами. Среди них ставшая известной по фильму «Шопоголик» Айла Фишер, а также актриса Дебора Мессинг и певица Хейли Уильямс.

ryzhie-devushki-s-karimi-glazami_6
Девушки с рыжими волосами и карими глазами

Если же вы устали от этого необычного сочетания цвета волос и глаз и надумали сменить оттенок своей прически, то лучше всего остановить выбор на каштановых и шоколадных тонах. Кое-кому из девушек будем к лицу и черный цвет, но обязательно с теплым отливом.