Этот стиль является удачными сочетанием сдержанности и кокетства одновременно. Прически этого стиля одинаково прекрасно смотрятся как на длинных волосах, так и на волосах средней длины.

Для начала вам необходимо выделить одну широкую прядь, сделать это надо на теменной зоне. Остальную часть волос следует собрать в хвост должен располагаться достаточно высоко. Выделяем широкую прядь на теменной зоне, остальные волосы собираем в высокий хвост.

Затем следует разделить хвост на части. Те волосы, которые мы выделили за теменной зоне, необходимо накрутить при помощи термобигудей. Бигуди должны быть среднего диаметра. Волосы накручиваем в направлении от вашего лица и после чего оставляем их в таком положении на пятнадцать – двадцать минут.

После чего занимаемся тем, что начинаем крутить и боковые части нашего хвоста.

После того, как мы завершили эту работу необходимо тщательно начесать центральную часть от нашего хвоста при помощи расчески.

В данной прическе мы будем использовать также специальную сеточку для волос. В эту сеточку аккуратно начинаем складывать ту часть волос, которую вы уже успели начесать.

В итоге вы должны получить достаточно объемную форму, которая будет вам напоминать валик. Данную форму, которая у нас получилась, необходимо закрепить при помощи шпилек.

Именно этот прием был наиболее популярным при создании причесок актрисам и звездам Голливуда.

Затем вам необходимо будет снять бигуди, которыми вы накручивали пряди на теменной зоне. Приступаем к работе с прядью номер один. Необходимо тщательно прочесать прядь, после чего аккуратно уложить сверху на валик. У основания валика прядь следует обязательно закрепить при помощи невидимок. Начинаем укладывать прядь в форме волны, закрывая при этом наш валик с одной стороны. После этого приступаем к работе со второй отделенной заранее прядью. Эта прядь будет также из теменной зоны. И совершаем туже операцию, повторяя туже технику. Укладываем нашу прядь в форме волны. После чего начинаем очень аккуратно снимать бигуди и с боковых частей и продолжаем укладывать каждую прядь на валик в форме той же волны. Пряди мы укладываем так, чтобы они лежали крест-накрест.

Что касается челки, то ее необходимо уложить на лоб, в форме английской буквы S. Челка такой формы была очень популярной в Голливуде в сороковые годы

Теперь необходимо закрепить нашу прическу при помощи лака для волос и - ваша замечательная прическа в стиле Голливуда 40-х годов уже готова. В таком образе вы будете просто неотразимы как на собственной свадьбе, так и в роли дружки или гости. Элегантность и чувство стиля – теперь это точно про вас. А самое главное, что на создание такого шедевра у вас нет необходимости тратить огромные денежные средства, и иди с салон красоты, за помощью специалиста-парикмахера. Такую прическу вы вполне сможете сделать самостоятельно и при этом неплохо сэкономить.