Очень современно, стильно и изящно смотрится стрижка сессон. Данная прическа является представительницей стиля винтаж, который, как известно, сейчас необыкновенно популярен. Стрижку сессон создают на волосах средней длины. Прическа является великолепным вариантом для стильных особ с ярко выраженной индивидуальностью и изысканным вкусом.

Особенности стрижки сессон

Нередки случаи, когда стрижку сессон путают с прической паж. Это не удивительно, ведь обе они сделаны в общем стиле, но, тем не менее, имеют значительные различия. Классический вариант сессона подразумевает подстриженную полукругом челку. Еще одной особенностью этой стрижки являются боковые волосы, которые делают короче, нежели те, что сзади. А что касается стрижки паж, то она предполагает подстриженные по одной линии волосы, а также ровную челку. Паж является достаточно гладкой прической, а вот сессон, как правило, выбирают девушки, желающие добавить прическе эффектного объема.

Техника стрижки сессон похожа с той, в которой выполняется классическое каре, однако волосы стригут все же под наклоном. Здесь активно применяется техника градуирования, которая позволяет закручивать волосы вовнутрь. Именно так и создается классический вариант стрижки сессон.

Сессон, иначе называемый сессун, в своем классическом понимании имеет длину от середины ушей и до плеч.

Данная стрижка является идеальным вариантом для тех дам, которые хотят тратить минимум времени на создание повседневной укладки. Поэтому стрижку сессон обычно выбирают девушки, живущие в бешеном ритме и не имеющие возможности долго укладываться по утрам.

Стрижка сессон, безусловно, великолепно подойдет красавицам с овальной формой лица. Идеальная модель для такой стрижки – миниатюрная барышня с тонкими чертами лица. Обладательницам лица вытянутой формы сгладить этот недостаток поможет густая челка. А вот круглолицым девушкам приблизить форму лица к идеальному овалу поможет косая асимметричная челка. Однако обладательницам лица круглой формы, а также просто слишком полного, лучше всего отказаться от идеи сделать стрижку сессон. Данная стрижка, как правило, закрывает уши, поэтому станет отличным вариантом для тех, кого не устраивает форма ушей. Стрижка сессон позволяет подчеркнуть форму головы, поэтому тем, кто формой собственного черепа не доволен, лучше выбрать какой-то другой вариант прически.

Стрижка сессон отличается универсальностью. Она отлично смотрится на маленьких девчушках, молодых барышнях и зрелых леди. Дамы старшего возраста с такой стрижкой не будут казаться чересчур легкомысленными, а юные девушки не будут выглядеть слишком зрелыми и консервативными. Это является огромным преимуществом стрижки сессон.

Стрижку сессон лучше всего делать тем девушкам, чьи волосы не слишком тонкие. Данный вариант лучше всего подойдет обладательницам густых волос. Стрижка будет отлично смотреться и на барышнях с волнистыми волосами. Внести разнообразие в данную прическу очень легко, для этого достаточно выбрать интересную челку. Здесь подойдет как прямая, так и косая челочка, короткая или длинная, густая или прореженная. Классическая интерпретация стрижки сессон предполагает наличие густой челки полукруглой формы, однако современные модницы могут позволить себе практически любой вариант, ведь в моде многообразие. Даже тем, кто совсем не любит челки, такая стрижка очень подойдет, ведь при желании можно сделать сессон и без челочки. Добавить стрижке неординарный штрих можно с помощью прядей разной длины. Эффект рваных прядей смотрится по-молодежному свежо и стильно. Сегодня на пике моды находятся прически с элементами асимметрии, и выполнять их можно на основе любой стрижки, и сессон здесь не исключение.

Стрижка сессон великолепно смотрится в сочетании с любым способом окрашивания. Можно также использовать мелирование или колорирование. Поскольку наиболее модным трендом сейчас является естественность, выбирать оттенки стоит в соответствии с натуральным цветом волос. Блондинки будут эффектно смотреться с пепельными или рыжеватыми, а также каштановыми прядками. Рыжеволосым красавицам будут к лицу светлые пряди или, наоборот, насыщенные шоколадные оттенки. Брюнетки будут роскошно выглядеть с прядями, выкрашенными в каштановые оттенки или цвет красного дерева. На пике моды сейчас вариант с покраской отдельных прядей в яркие тона. Огромной популярностью пользуется неоновое колорирование, которое зачастую выполняют при помощи смывающихся красок, что делает данный вариант великолепным решением для какого-то определенного мероприятия.

Способы укладки стрижки сессон

Ежедневная укладка. Для того чтобы создать универсальную повседневную укладку стрижки сессон, будет достаточно фена и расчески круглой формы. Особая техника, в которой выполнена стрижка, позволяет минимизировать временные затраты на ее укладку. Прядки естественным образом подкручиваются внутрь, но можно подкрутить их и в обратную сторону. Можно сделать подкрутку прядей на всей стрижке, можно же подкрутить только челку. Такой вариант укладки особенно красиво будет смотреться при наличии удлиненной косой челки. Данная укладка великолепно выглядит и в качестве праздничной. Если чека длинная, то ее можно заколоть на боку при помощи красивых невидимок или заколки.

Обладательницам длинной челки также можно создать на ней косу бохо. Данная прическа чудесно впишется в любой повседневный образ. Удлиненный вариант стрижки сессон позволяет создавать различные прически из косичек. В настоящее время огромной популярностью пользуется прическа с косой в виде корзиночки. Чтобы прическа смотрелась более нарядной, ее можно декорировать эффектными заколками, маленькими крабиками или невидимками. В таком случае прическа отлично подойдет и на более торжественный случай.

Укладка локонами. Дополнить вечерний образ и сделать его более романтичным и женственным поможет укладка с кудрями. По желанию локоны можно сделать большими по объему или маленькими. Для фиксации прически обязательно воспользуйтесь лаком.

Выпрямление утюжком. Идеально прямые волосы сейчас очень актуальны, поэтому такая прическа будет отлично смотреться не только как повседневный вариант, но и как праздничный. Чтобы укладка выглядела действительно по-вечернему, ее стоит дополнить соответствующими украшениями. Выбор стильных девушек – это декоративный цветок, приколотый к волосам сбоку. Красиво будет смотреться и любая другая эффектная заколка, а также стильный ободок.

Стрижка сессон универсальный вариант для обладательниц волос средней длины или коротких. Великолепная стильная стрижка в духе вечно модной классики.