Все, что было модно когда-то, постепенно возвращается к нам. Теперь уже мы, рассматривая старые журналы, ищем для себя новые идеи, тогда как всего несколько десятков лет назад это было обыденностью. Сегодня вспомним моду предвоенных лет. Стоит добавить прическе 1940 года несколько современных элементов, и она сразу же приобретет популярность в двадцать первом веке.

Итак, приступим к изготовлению прически. Нам понадобится расческа с редкими зубьями и около десяти длинных шпилек. Данная прическа будет хорошо смотреться на волосах средней длинны – чуть ниже плеч. Обладательницам длинных волос придется запастись большим количеством шпилек или вовсе отступиться от затей сделать данную прическу. Для создания визуального объема сделайте небольшой начес на макушке головы. Мы говорили об акцентах, которые способны привнести дополнительный акцент в прическу прошлого столетия. Для этого достаточно просто выпустить несколько прядей из получившийся прически, что придаст образу легкость и романтичность. Слегка растрепанные волосы будут несколько элегантнее смотреться, если дополнить их аксессуаром, например объемным цветком или завязанной лентой. Теперь у вас никогда не возникнет вопроса, как сделать прическу своими руками, вы легко сделаете ее за несколько минут. Хорошо иметь такую прическу в запасе на особый случай, она должна подойти к любому наряду.

kak_sdelat_prichesku_svoimi_rukami_video
Как сделать прическу своими руками. Видео

Соберите волосы к затылку и закрепите шпильками. К получившемуся пучку следует прикрепить заранее приготовленный аксессуар. Поднимая и закалывая волосы на голове, вы оголяете шею, тем самым демонстрируя плавные линии плеч и длину шеи. Для того чтобы увести пристальные взгляды, если это необходимо, наденьте крупные серьги или другие аксессуары, которые бы гармонировали с вашим образом и подобранным нарядом. Кроме всего прочего, вы можете украсить прическу любой лентой или обручем для головы.