Не только дети, но и их мамы зачастую не знают, какую прическу выбрать для школы. Во-первых, прическа должна быть простой, лаконичной и удобной для работы. Очень важно, чтобы прическа не мешала девочке учиться. Однако всегда хочется, чтобы прическа не была скучной, а привлекала внимание и украшала девочку.

Повседневные прически в школу для мальчиков

Как правило, не возникает никаких проблем с тем, какую прическу сделать мальчику для школы. Главное следить за тем, чтобы волосы были чистыми и аккуратно лежали. Мальчики старшего возраста могут предпочесть для себя ежик, поставленный с помощью лака. Для тех, кто решил отрастить волосы, могут подойти и афрокосички, которые можно заплести в специализированных салонах. Другие останавливают свой выбор на варианте с частично выбритыми висками, мальчики-подростки, которые создают какие-либо узоры из своих волос, и хотят таким образом выразить себя и свою индивидуальность. Для учащихся младших классов лучше выбрать просто аккуратную стрижку. Если короткая стрижка не очень хорошо смотрится на мальчике из-за формы головы или неправильных черт лица, то можно попробовать слегка отрастить волосы.

Детские прически на каждый день в школу
Детские прически на каждый день в школу для девочек фото

Повседневные прически в школу для девочек

Множество девочек, безусловно, предпочтет носить распущенные волосы вместо строгой прически. Во многих школах не существует строгих правил касательно причесок учениц, однако распущенные волосы зачастую неудобны, так как будут мешать во время занятий, попадая в глаза и отвлекая внимание девочки. Если девочка все же очень хочет ходить с распущенными волосами, то их необходимо немного обуздать с помощью ободка, ленты, повязки или заколок. В таком случае волосы, по крайней мере, не будут падать ребенку на лицо. При распущенных волосах можно попробовать такой неординарный вариант как коса «бохо», предусматривающая плетение на челке. Подобная коса может сыграть роль ободка, будет удобна для ребенка, и в то же время, выглядит красиво и оригинально. Можно обыграть вариант с распущенными волосами и другим образом. Можно скрутить в виде жгутов пряди в районе висков, а затем сколоть их на затылке с помощью заколки или же закрепить резинкой. Можно сделать то же самое, но из жгутов собрать на затылке маленький пучок, который будет держаться за счет невидимок. Таким образом, даже просто распущенные волосы можно носить во множестве интересных и необычных вариациях.

Если же говорить о прическах для девочек, предусматривающих собранные волосы, то в качестве повседневного школьного варианта лучше всего выбрать косы, хвосты или пучки.

Прически на каждый день в школу
Детские прически на каждый день в школу фото

Универсальным повседневным вариантом не только для маленьких девочек, но и для старшеклассниц, является классический конский хвост. Его можно сделать высоким и гладким, но отлично смотреться будут и волнистые волосы. На сегодняшний день очень актуален вариант, когда хвост завязывается с помощью как можно более незаметной резинкой, которая обматывается сверху прядью волос. Для школьницы можно выбрать косу, заплетенную из хвоста, расположить ее как высоко, так и низко по голове.

Очень красиво будет смотреться и вывернутый хвост. Для создания такой прически потребуется сначала завязать обычный хвост. Готовый хвост необходимо слегка ослабить у основания, после чего разделить волосы до резинки на две части. Кончик хвоста необходимо продеть в получившееся отверстие и протянуть до конца. В итоге получается лаконичная, но очень интересная прическа, которую можно сделать еще более оригинальной с помощью красивой заколки или ободка.

Как для учениц младших классов, так и для девочек постарше очень интересным вариантом станет хвост как у принцессы Жасмин – персонажа мультфильма Алладин. Сначала необходимо завязать обыкновенный хвост и начесать его. По всей длине хвоста следует укрепить несколько резинок, расположив их на одинаковом расстоянии друг от друга. Получается не только очень стильная, но необыкновенно милая и оригинальная прическа. Оригинальности данной прическе может добавить красивая заколка.

В качестве повседневной прически для школьниц младшего возраста отлично подходят и прически на основе двух хвостов. Если оставить просто два хвоста, то прическу можно сделать более оригинальной, если добавить красивые бантики или заколки. Интересная прическа получится, если два хвоста соединить на затылке и заплести их в одну косу. Очень большой популярностью пользуется прическа из двух баранок с бантами, ее выбирают не только девочки из младших классов, но и выпускницы для праздника последнего звонка. Сделать такую прическу не сложно. Сначала необходимо собрать волосы в два хвоста, а затем заплести из них косы. Получившиеся косички необходимо закрутить в виде баранок, закрепленных шпильками или резинками. Чтобы баранки получились еще более кокетливыми и задорными, прическу можно украсить бантами.

Наиболее удобной прической для повседневных занятий в школе является коса. Чтобы прическа выглядела интересной и каждый раз новой, можно использовать разнообразные виды плетения. Стоит заранее попрактиковаться в создании различных вариантов косичек, и тогда не составит никакого труда заплетать их утром своей дочурке.

В качестве классического, базового варианта можно использовать обычную косу из трех прядей, дополняя ее красивыми резинками и интересными аксессуарами. Для любителей экспериментов предлагаются более сложные и необычные виды плетения.

Детские прически на каждый день в школу
Детские прически на каждый день в школу фото

Достаточно просто создать косу «колосок» - один из наиболее популярных видов плетения. Такая коса смотрится оригинально, и в то же время надежно держит волосы, не позволяя им рассыпаться даже на уроках физкультуры. Еще более оригинальным вариантом будет коса заплетенная набок. Еще один оригинальный и несложный вариант – это два колоска, идущие по голове, а потом соединяющиеся в одну косу.

Колосок можно заплетать методом обратного плетения, при котором пряди необходимо подкладывать не сверху, как при классическом плетении, а снизу. Такая прическа будет великолепным украшением для любой юной модницы. Подобная косичка может выглядеть гладкой и минималистичной, если ее заплести плотно. Чтобы придать прическе больше модных сейчас объема и небрежности, можно немного вытянуть боковые пряди наружу. Подобная прическа может стать очень нарядной, если дополнить ее красивыми аксессуарами.

На сегодняшний очень актуальной является и коса «рыбий хвост». Такой вариант превосходен для повседневной носки в школе.

Детские прически на каждый день в школу
Детские школьные прически на каждый день в школу фото

Если необходимо создать прическу для школьного праздника, то можно попробовать бантик из волос. Такую прическу можно сделать из длинных или же средней длины волос. С бантиком девочка будет смотреться как настоящая юная леди.

В качестве повседневного варианта для школы отлично подойдет и пучок. Классический вариант – пучок на макушке, который можно сделать более интересным и оригинальным, если добавить красивый ободок или повязку. Если имеется челка, то ее можно заколоть назад, предварительно слегка начесав. Заколотая челка очень изысканно смотрится в сочетании с пучком. Такой вариант больше подходит для школьниц старшего возраста.

Можно подобрать массу вариантов повседневных причесок для школы. Главное, выбрать такую прическу, которая действительно украсит вашу девочку и будет нравиться ей.