Варианты свадебных причесок поражают богатством и разнообразием, и потому, какой бы взыскательной ни была невеста, обязательно найдется подходящий вариант, а то и не один. Из представленного множества может выбрать не только сама новобрачная, но и гостьи торжества, только им нужно будет ограничиться более скромными украшениями.

Выбор свадебной прически – занятие ответственное, ведь это завершающий штрих всего образа. Важно, чтобы прическа и платье сочетались по стилю, а аксессуары были подобраны к месту и в соответствии с общим образом. Если для украшения прически используются цветы, то они должны гармонировать и с букетом невесты.

Украшение свадебной прически

На сегодняшний день актуальными являются самые различные аксессуары, которые могут украсить свадебную прическу.

Фата. Невесте, которая планирует надевать на свадьбу фату, очень важно подобрать прическу, которая будет хорошо сочетаться с этим аксессуаром. В зависимости от личных предпочтений можно выбрать различные варианты фаты. Невероятно изысканно выглядит новобрачная с фатой «испанка». Фату такого рода необходимо накидывать на голову сверху. Если вы остановили свой выбор именно на этом варианте фаты, то лучше всего сделать стильную высокую прическу. Если при выборе фаты вы руководствуетесь еще и таким параметром как длина, то стоит иметь в виду, что в своем классическом понимании этот аксессуар может достигать длины от полуметра до трех. Наиболее длинные варианты, как правило, выбирают в тех случаях, когда проводится обряд венчания. А вот роскошная фата с пятиметровым шлейфом обязательна при бракосочетаниях особ королевской крови.

Фата не всегда является просто полупрозрачным куском материи, она может быть отделана ажурным плетением или вышивкой, стразами или камушками.

Шляпки. Шляпка является очень эффектным аксессуаром для украшения свадебной прически. Широкополые шляпы сейчас не в моде, чего не скажешь о маленьких задорных шляпках с вуалью, которая частично скрывает лицо. Такие шляпки выглядят особенно эффектно на тех невестах, которые предпочли вместо свадебного платья стильный костюм. Шляпка станет потрясающим дополнением как к брючному варианту, так и к свадебному костюму с юбкой.

Корона и диадема. Диадема – это изумительное украшение для высоких причесок, а также вариантов с локонами или в изысканном греческом стиле. Данный аксессуар на свадьбе подходит исключительно новобрачной, но никак не другим участницам торжества. Диадемы и короны превосходно комбинируются с фатой.

Ленты и повязки на голову как украшения свадебной прически. В сочетании с распущенными волосами или стильной свадебной прической подобные аксессуары смотрятся изящно и притягательно. Ленты-повязки, отделанные камушками или стразами, отлично дополняют некоторые популярные свадебные прически. Например, при создании невероятно актуальных сейчас греческих причесок никак не обойтись без эластичной ленты или стильного хайратника. Локоны или прямые пряди волос, завернутые под повязку или ленту, сделают образ невесты потрясающе романтичным и нежным.

Другие аксессуары для свадебной прически. Для создания практически любой вечерней или свадебной прически используют невидимки. Поэтому, чтобы прическа смотрелась более нарядной, стоит подобрать красивые невидимки. Придать прическе более праздничный вид помогут также изящные гребни и заколки. Сейчас пользуются невероятной популярностью заколки с цветами самого разного размера. Маленькие цветочки хороши для высоких причесок, кос и буклей. А вот распущенные локоны лучше всего украсить крупными цветами. Дополнить прическу невесты можно и живыми цветами. В зависимости от стиля платья, прически и компонентов свадебного букета можно выбрать самые различные цветы, в том числе розы, лилии и орхидеи.

Прически на свадьбу
Прически на свадьбу с лентой фото

Свадебная прическа с лентой. С помощью ленты можно создать очень стильную и сказочно романтичную прическу. Для этого можно выбрать ленту, красиво отделанную жемчужинами, камушками или стразами. Ленту надевают поверх волос, после чего начинают подворачивать под нее прядь за прядью. Когда доходят до конца, остальные волосы укладываются вдоль ленты, а кончики прячут. Сделать подобную прическу можно всего за несколько минут, однако, она держится весьма продолжительное время и необыкновенно украшает свою хозяйку. Великолепный вариант для гостий на свадьбе, у которых мало времени на подготовку и сборы, но при этом хочется выглядеть обворожительно.

Прическа на свадьбу
Прическа на свадьбу с распущенными волосами

Свадебная прическа с распущенными волосами. Эффектные локоны сейчас пользуются огромной популярностью, ведь выглядят они очень женственно и пленительно. Поэтому прическа с лонами будет очаровательно смотреться на любой девушке. Сделать укладку более нарядной и эффектной можно с помощью крупного цветка, приколотого на боку. Если локоны уложить на один бок, то получится очень стильная и модная прическа. Собранные на боку волосы, как правило, закрепляют сзади при помощи невидимок или гребня. Популярностью пользуются и свадебные прически с буклями, которые создаются на основе локонов. Это делает таким образом: каждый локон закручивается, а затем прикрепляется голове с помощью невидимки. В букли можно уложить как все волосы, так и их часть, обычно это делают на макушке.

Прически на свадьбу
Прически на свадьбу с косами ajnj

Прически на свадьбу на основе кос. У современных модниц прически с косами пользуются бешеной популярностью. Поэтому такой вариант для свадьбы будет хорош и невестам, и гостьям. Классическая, но, в то же время, очень стильная и изысканная прическа из кос, уложенных в форме короны, будет отличным выбором. В качестве украшений для причесок с косами можно использовать жемчужины, цветы и ленты. Очень романтично, нежно и воздушно смотрятся свадебные прически из модных ажурных кос, которые плетутся набок. На длинных волосах подобная прическа будет выглядеть невероятно женственно.

Безусловно, любая девушка сможет подобрать для себя свадебную прическу, которая наиболее выгодно подчеркнет ее стиль и достоинства и позволит выглядеть в этот счастливейший день на все тысячу процентов.