Рыбалка

1346 0 0
Ловля на резинку
Мало кто знает, что успешно ловить рыбу на донную снасть можно не только фидерным удилищем, но и такой снастью как резинка. Проще говоря, рыбалка на резинку. Такой вид ужения позволяет ловить любой вид рыбы как мирной, так и хищной. Если еще несколько лет назад «донный амортизатор» невозможно было встретить в магазинах, то на сегодня резинную снасть можно легко найти в любом магазине для рыболовов, как в сборе, так и отдельно по снастям. При этом магазинную резинку в любом случаи придется дорабатывать, хотя бы произвести смену крючков. Также резинку можно соорудить самостоятельно.
1676 1 0
Изготовление круглых, квадратных, треугольных и спиральных фидерных кормушек своими руками
Фидерные кормушки продаются в любом рыболовном магазине  любого вида и типа. Но не будем забывать, что они являются расходным материалом. Материал, который за один рыболовный день можно оставить на дне водоема бесконечное множество. Поэтому рассмотрим несколько различных вариантов изготовления кормушек для фидерной ловли.
1348 0 0
Ловля на фидер

Ловля на фидер является одним из простых и надежных способом улова рыбы с берега реки или озера. Закинув снасти удилища далеко от берега, можно удобно разместиться на стуле наблюдая за красотой природы и водоема. Ну, или заниматься различными делами, например разжигания костра или собиранию палатки.

1349 1 0
Способ активации живой наживки на удочку
Наверное, все рыбаки встречались с такой проблемой как вялость животной насадки во время рыбалки (червей, малинки, опарыша и т.д.). Ведь приобретать вышеназванную живность, чаще всего, приходится заранее (обычно, за сутки). Иногда приходится использовать и старую насадку, оставшуюся после прежней рыбалки и, в лучшем случае, хранившуюся в холодильнике. Иногда проходит немало часов пути и до самого рыбацкого места. Особенно сложно сохранить насадку в теплое время года. Чаще всего, она, все-таки, остается жизнеспособной, но теряет свою первоначальную активность; становится вялой и непривлекательной для рыбы, которую вы планируете с ее помощью выловить.
1388 0 0
Способ наматывания лески на катушку
     Существуют разные способы наматывания монолески и плетенки. Самый простой: попросить продавцов в магазине сразу намотать вышеназванные рыбацкие "причиндалы" на только что купленную вами катушку. Но, в процессе подготовки к рыбалке придется не раз проделывать эту процедуру самому.
4097 1 0
Как распутать леску
Наверное, каждому приходилось сталкиваться с ситуацией сложного распутывания каких-либо нитевидных материалов (лески, ниток и так далее). Если материал объёмный (длиной в несколько метров), то это, может быть, неразрешимой проблемой, не говоря уже о потраченных нервах. Даже, если вам удастся разложить образовавшиеся узлы на большом столе и пытаться превратить свободный конец в одну прямую линию, то вряд ли это получится. Дело в том, что человеческое зрение не воспринимает спутанный материал в одной плоскости какой-либо поверхности, в нашем случае стола. Всё сливается в одну «кашу» и выпутаться из неё, как правило, не удаётся.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям