Наконец-то получивший долгожданный Оскар Леонардо Ди Каприо чуть было не утратил драгоценную награду. Напомним, что на 88-й церемонии вручения именитой голливудской премии актер получил ее за лучшую мужскую роль в фильме «Выживший».  А уже на банкете, посвященном вручению Оскара, после бурного празднования Ди Каприо умудрился оставить статуэтку в ресторане. Забыв о ней, он направился к выходу.

Когда актер уже садился в машину, к нему выбежал один из посетителей, державший в руках ценный голливудский трофей.  Ди Каприо передал ее своему спутнику, так как у него были заняты руки бутылкой с шампанским.

Возможная потеря «Оскара» выглядела бы для Ди Каприо весьма символичной - за свою двадцатипятилетнюю карьеру в кинематографе он так долго ожидал этой престижной премии. Целых 4 раза он был номинирован на Оскар в качестве актера: в 1997, 2005, 2007 и 2014 годах, последний раз за роль в фильме «Волк с Уолл-Стрит». И лишь в нынешнем году за съемки в остросюжетном вестерне Алехандро Иньярриту он дождался вручения награды, как и в прежних номинациях, за лучшую мужскую роль.

Событие не обошло внимания социальные сети, в частности оно всколыхнуло твиттер, где за минуту оно получило более 440 тысяч комментариев.