Роберт Айгер, занимающий пост президента знаменитой на весь мир компании, сделал срочное заявление по поводу того, что произошла хакерская атака, вследствие которой была похищена еще не выпущенная в прокат новая картина.

По словам президента, данный фильм планировали выпустить на экраны уже в ближайшее время. Главная угроза хакеров заключается в том, что они намереваются выложить картину в интернет-сеть. При этом злоумышленники поставили конкретное условие, когда компания сможет получить обратно свою картину.

Хакеры заявили, что фильм не будет обнародован в Сети лишь в том случае, если за него заплатят выкуп. В качестве выкупа требуют значительную сумму. При этом сама сумма должна быть выплачена в биткоинах.

Злоумышленники заявили, что если они не получат выкуп, то в первую очередь они выпустят пятиминутный эпизод, потом постепенно начнут загружать части по двадцать минут. Это будет происходить до тех пор, пока они не получат требуемую сумму. Стоит отметить, что название похищенной картины компанией не разглашается.

На сегодняшний день известно, что Disney отказалась идти на условия вымогателей. Федеральные следователи занялись срочным расследованием данного происшествия.