Сегодня поговорим о мамах, которые растят настоящих красавиц с длинными волосами. Если у вас дочка, вы обязаны уметь плести косички и колоски. Если же до сих пор вы не умеете этого делать, не расстраивайтесь. Сегодня мы научим вас делать из ваших принцесс настоящих царевен. Нарядная прическа в опытных руках создается за считанные минуты. Нескольких минут достаточно, чтобы подготовиться к празднику. Умение и навык делать красивые прически быстро и крепко, предмет гордости ваших дочек. Мы пожелаем вам успехов и расскажем, как сделать своих девочек особенными.

Особенности детской прически

Прическа для ребенка не должна занимать много времени, чтобы дите не утомилось. Прическа должна смотреться естественно, быть воздушной и легкой. Минимум укладочных средств, максимум удовольствия для ребенка. Кому захочется, чтобы у малышки в самый ответственный момент зачесалась голова? Вы любите, когда ваша девочка с завитыми кудрями? Тогда для завивки используйте много бигуди. Плойка испортит волосы, да и кудри не будут держаться долго. Нежные детские волосы устойчивы к внешним воздействиям. На крайний случай обзаведитесь керамической плойкой, чтобы не портить богатство длинных и здоровых волос.

Аксессуары

Это важная часть прически. Заколки и резинки, бантики и брошки, бусины и стразы, шпильки и банты – все это погружает в мир сказки, а дети, как известно, живут в грезах. Сделайте подарок, украсьте прическу красивой коронкой или множеством заколок.

Варианты нарядных причесок для девочек

Распущенные локоны. Завить локоны – самый распространенный вариант красивой укладки для девочки на праздник. Детки очень веселятся, поэтому желательно, чтобы волосы не мешали в процессе подвижной игры. В связи с этим мы рекомендуем убрать передние пряди к затылку и заколоть их красивым аксессуаром. Чтобы прическа не казалась «прилизанной», мы рекомендуем начесать передние пряди у корней – так прическа получится эффектнее. Можно убрать волосы с лица при помощи ленты или ободка с интересным рисунком или красивым бантом.

Нарядные прически для девочек
Нарядные прически для девочек фото

Нарядные прически с хвостиками. Если косы для вас представляют особую сложность, тогда лучше посмотреть внимательнее на обыкновенные хвостики. Интересные комбинации и переходы могут подсказать отличную идею для прически.

1. Круговое плетение хвостов – хороший заменитель обычным косичкам. Вам понадобится ровно разделить волосы на две части, соберите их в хвост. Каждую из частей следует поделить мысленно на 10 равных частей. Примерно отмерьте толщину пряди и начинайте действовать. Первая прядь пусть будет на макушке, а остальные должны двигаться к лицу по кругу. Хвосты следует соединять последовательно, один за одним. Некоторые мастера ухитряются сделать два ряда хвостиков, в шахматном порядке. Это очень красиво смотрится, попробуйте и вы.

2. Сеточка из хвостиков. Такая прическа подойдет на любое торжество. Рядов такой прически делают не много. Для эффекта достаточно трех-четырех рядов. Получается, что передние пряди волос собраны, остаются лишь распущенные сзади волосы. Их обычно завивают на сахарные бигуди. Лоск каждой пряди будет привлекать внимание, а прическа будет восхитительной. Для начала следует отделить лобную зону волос дугообразной линией. Ширина полосы должна быть достаточной, чтобы из нее можно было сделать 6 хвостиков из равного кол-ва волос, из одинаковых квадратиков. Резинки для хвостов выбирайте яркие и по возможности тонкие. Второй ряд хвостов делается немного сложнее, полосу следует делить так, чтобы получившиеся квадратики располагались в шахматном порядке относительно первого ряда. 3 ряд делают из всех получившихся хвостов. Теперь мы плетем сетку. Для этого необходимо разделить каждый хвостик напополам и соединить их с половинками соседних хвостов. Скрепите каждый хвостик. Из таких половинок и плетется сетка поверх волос. Продолжите еще несколько рядов до макушки. У вас готова эффектная прическа для вечера, осталось только завить пряди.

Нарядные прически для девочек фото
Нарядные прически для девочек

Нарядные прически для девочки с косами

Вот мы и добрались до кос. Тут неопытным мамам придется потрудиться, чтобы наработать навык. Для мам со стажем, мы надеемся, тут будет много хороших идей.

1. Жасмин – коса для принцессы. Потрясающе выглядит такая коса на длинных волосах. Плести ее невероятно просто: для этого нужно сначала сделать высокий хвост. Ну а теперь слегка начешите пряди хвоста по всей длине. Следующим этапом разделите хвост на равные пряди. Таких должно быть несколько. Подготовьте яркие резиночки с интересными аксессуарами (бантики, бусинки, зверушки, цветочки, бабочки). Девочки по настоящему оценят такую прическу. Возьмите две крайние пряди и свяжите их резинкой. Теперь берите следующие пряди. Так, поочередно, связывайте прическу, и она вскоре будет готова. Легкая коса из простых хвостиков с яркими аксессуарами – успех на любом празднике.

2. Косы-лепестки – хороший праздничный вариант плетения. Просто хвост на макушке. Оставшиеся пряди по ободу лица необходимо связать в пять обыкновенных косичек. Следует аккуратно укладывать косички вокруг себя и закреплять невидимками. Сформируйте красивые лепестки. Для девочек с густыми волосами могут понадобиться шпильки. Из хвоста сделайте пучок, т.е. оберните волосы вокруг себя до образования жгута и скрутите его вокруг хвостика. Для закрепления вам понадобятся шпильки. Интересные лепестки будут обрамлять красивый цветок в центре. Достойная прическа для любого торжества. Согласитесь, в этой прическе нет ничего сложного.

3. Прическа со жгутами. Мы уже упомянули о жгуте в предыдущем плетении. Теперь поговорим о прическе более праздничного типа. Волосы делятся по пробору на две равные части. Можно сделать пробор-зигзаг. Закрутите из волос жгуты навстречу друг другу. Следом стоит соединить и перекрутить жгуты между собой. На последнем этапе все волосы необходимо убрать. Жгуты вкручивайте до тех пор, пока они не обретут округлую форму, заколите прическу заколками. Дополнительным аксессуаром может стать большой цветок, подходящий под цвет платья.

Нарядные прически
Нарядные прически для маленьких девочек фото

Наряд, прическа – все должно украшать маленькую принцессу. Любой праздник вы должны встречать с радостью, а не со страхом, что же в этот раз плести девочке. В прическах, с которыми мы сегодня познакомили Вас, нет ничего сложного. Просто попробуйте и у вас все получится.