С тех пор как была придумана стрижка боб, она неизменно пользуется среди девушек огромной популярностью. Пожалуй, ее с уверенностью можно назвать одной из самых любимых женских стрижек.

Отличительные черты стрижки боб. Варианты стрижек

Задумывалась данная стрижка без челки, однако с тех пор модные тенденции претерпели значительные изменения, поэтому сейчас челка является основной деталью прически. А поскольку можно создать самые разнообразные варианты челок, то и сама стрижка будет каждый раз разной и непохожей.

Стрижка боб хороша своей универсальностью, так как подходит практически всем девушкам, не только любительницам коротких волос, но и поклонницам длинных прядей. Стрижка боб будет превосходно выглядеть с любой длиной волос, сегодня актуальны, без сомнения, все варианты этой популярной прически.

Давайте обсудим варианты стрижки боб, которые пользуются наибольшей популярностью. Существуют разные способы создания данной стрижки, при которых волосы отрезаются ровно по всей длине или же спереди оставляются удлиненные пряди. Потрясающе стильный образ можно создать с помощью стрижки, в которой удлиненные пряди повторяют контуры лица. Стрижка с подобным углом наклона пользуется огромной популярностью, так как смотрится она необыкновенно стильно. Прекрасно выглядят и удлиненные вариации подобной стрижки. Стрижку боб с ровным срезом можно сделать на волосах разной длины, например, до линии подбородка или даже до плеч. Любую из этих причесок можно сделать в зависимости от длины волос и собственных предпочтений. Девушкам, которые хотели бы экспериментировать с прической, но пока не готовы расстаться с длиной, прекрасно подойдет стрижка длинный боб.

strizhki_bob_na_srednie_volosy_3
Стрижка боб на средние волосы

Асимметричная стрижка боб. Данный вариант прически следует рассмотреть отдельно, поскольку он является одним из наиболее стильных и оригинальных. Стрижка с элементами асимметрии великолепно смотрится на волосах любой длины. Очень изящно смотрится стрижка с небольшим переходом длины от одного края до другого. Еще один интересный вариант составлен из двух различных стрижек боб, с одной стороны гладкой и короткой, а с другой стороны удлиненной и с эффектным объемом. Подобная стрижка будет очень хорошо смотреться вместе с боковым пробором. При этом на одной стороне волосы необходимо подстричь под боб, оставляя угол до подбородка, здесь понадобится объемная укладка от корней, благодаря которой прическа будет смотреться пышной и эффектной. А на другой стороне следует создать укороченный вариант стрижки, доходящей только до уха. С этой стороны волосы тоже можно приподнять возле корней, и прическа будет выглядеть восхитительно. Несомненно, любой из этих вариантов придаст любому образу изюминку. Очень эффектно смотрится асимметричный боб на коротких волосах. Если аккуратную стрижку дополнить с одной стороны несколькими прядями неодинаковой длины, то любая классическая прическа обретет модный и выразительный штрих.

Градуированный боб. Эта стрижка стоит отдельного упоминания, поскольку выглядит очень креативно и оригинально. Стрижку градуированный боб создают послойно, а если использовать сильную градуировку, то можно создать актуальный эффект рваных прядей. Добавить прическе роскошный объем можно с помощью плавного перехода в градуировке. Подобный вариант является одним из самых актуальных на сегодняшний день, ведь огромное количество современных девушек имеют тонкие и слабые волосы, для которых дополнительный объем будет настоящим спасением.

Модная челка для стрижки боб. Стрижка боб с челкой сейчас находится на вершине популярности. Челки могут быть разнообразными, возможен вариант с короткой (до середины лба) или, наоборот, удлиненной челкой, которая будет эффектно спадать на лицо. Очень красиво смотрится челка экстремальной длины, уложенная вбок. Стильным вариантом будет и ровная челка, которая создает идеальный прямой угол с остальной стрижкой. Хороший вариант также представляет собой полукруглая челка, плавно переходящая к остальным волосам. Из перечисленных стильных вариантов каждая девушка без труда сможет подобрать для себя эффектную стрижку, с которой будет выглядеть просто восхитительно.

Цвет волос. Стрижка боб будет великолепно смотреться при любом цвете волос. Сейчас в тренде находятся натуральные оттенки, в том числе русый, каштановый и золотистый. Однако боб является настолько стильной стрижкой, что отлично сочетается и с экстремально яркими цветами. Очень изысканно и эффектно будет выглядеть стрижка иссиня-черного оттенка или цвета яркий блонд. С помощью ярких цветов можно очень эффектно подчеркнуть стиль стрижки и сделать образ особенно привлекательным. Также можно использовать и более креативные варианты с красными и рыжими оттенками. Популярностью пользуются также и различные виды мелирования, благодаря которым можно сделать акцент на текстуре стрижки боб.

Укладка стрижки боб

Для стрижки боб великолепно подойдет любой вид укладки. В качестве повседневного образа отлично подойдет укладка с подкрученными кончиками, которая создается с помощью фена.

С помощью локонов любая девушка сможет создать изысканную и романтичную укладку, которая будет очаровательно смотреться на свидании.

Очень задорный образ получится, если использовать укладку с искусственно взъерошенными, торчащими в стороны прядями. С подобной прической вы будете эффектно выглядеть на любой вечеринке.

Стрижка боб хороша тем, что укладку для нее можно без труда сделать своими руками в домашних условиях. Стрижка боб позволяет своей обладательнице экспериментировать со стилями и вариантами. Кроме того, для любительниц экспериментов данная стрижка подходит просто идеально, так как представляет широкий простор для фантазии.