Что это за интересная прическа баббета? Можно ли ее сделать своими силами дома или обязательно нужно обращаться к стилисту? Является ли данная прическа модной? Такие вопросы задают множество молодых девушек, которые заинтересовались фотографиями этой прически, но остерегаются пробовать ее в своем образе.

Следует обратить внимание, что бабетта обычно ассоциируется со 60-ми годами, потому как в то время объемные и пышные волосы имели большую популярность. Кроме того в то время все прически принимали удивительные формы и названия. Именно благодаря знаменитой актрисе из Франции Брижит Бардо и появилась на свет баббета. Она играла роль в фильме «Бабетта идет на войну», где ее героиня носила удивительную прическу. Волосы у нее были собраны вверх, в своего рода кокон, от этого и пошло название.

Тут важно отметить, что прическа «бабетта» не теряет актуальности и в наши дни, правда слегка видоизменилась. Подобные прически часто делают на свадьбу (причем не можно увидеть не только невесту, но и гостей с такой прической) либо на светские вечеринки. Так, бабетта женщине придает нежность, изысканность и благородность. Кроме того она замечательно дополняет вечерний наряд.

Именно по этой причине необходимо эту прическу носить под вечернее платье. Когда вы уже набьете руку и опыт в создании этой прически, вы сможете самостоятельно ее делать за пять минут.

Первый вариант предлагает собрать на затылке волосы в тугой хвост, после чего плотно завязать его резинкой, хорошо, если она будет под цвет волос. После чего волосы наматываем на ладонь, и осторожно высвобождаем ладонь. Такой пучок нужно закрепить еще одной резинкой, далее с помощью невидимок и шпилек закрепляем полученный пучок, и фиксируем все лаком.

Второй вариант. Применяя начес, можно сделать высокую прическу бабетту. Для этого следует сначала вымыть волосы шампунем, который придаст объем, подсушиваем их феном, наклонив голову вниз, в данном случае можно получить еще больше объема. После чего берем маленькие пряди с теменной части головы и расческой начесываем их. Только после хорошего начеса можно укладывать волос в прическу.

Если вам требуется, чтобы прическа прослужила долго, то в ходе создания начеса применяйте лак сильной фиксации. Так, начесанные волосы собираем вверх, крепим все, используя шпильки и невидимки. Для элегантности образа, используйте яркую ленту.