Fix Price - это магазины фиксированных цен, открытые в России, но в 2016 году вышедшие за ее пределы. В них можно приобрести множество различных товаров - от коврика для прихожей до втирки для ногтей. В этой статье мы рассмотрим интересные товары из этого магазина, а точнее, его бьюти-сегмента, а вы решите, стоит ли их покупать.

1. Кисти для макияжа

В основном кисти из этого магазина не отличаются высоким качеством - либо слишком жесткие, либо из них лезет ворс. Однако на одну из кистей стоит обратить внимание - она называется "Eye Smudge". Кисть плотно набита, на ощупь мягкая. Ей удобно наносить тени на нижнее веко и во внешний уголок глаза.

2. Щетка для очищения кистей

Для того, чтобы облегчить процесс мытья кистей вы можете приобрести специальную щеточку. Кисти будут тщательнее и гораздо за более быстрое время очищены, нежели обычным мытьем.

3. Туристический набор емкостей

Достаточно полезная вещь для путешествий. Большие бутылки с шампунем, гелем для душа будут занимать много места, а эти поместятся в любую, даже самую маленькую дорожную сумку. Вместе с емкостями вы получите лопатку и воронку для более удобного переливания/перекладывания средств.

4. Органайзер для ватных палочек

Подставка для ватных палочек не займет много места в вашей ванной, зато украсит и упростит их использование. Пользоваться органайзером очень удобно, сверху имеется крышечка. При покупке внимательно смотрите на края - там могут быть сколы.

5. Органайзер для косметики

Подойдет для хранения повседневной косметики. Так же можно приобрести выдвижной ящичек для хранения тюбиков.

6. Спонж для макияжа

Спонж «Good look» подойдет для нанесения жидких и кремовых текстур декоративной косметики. Обратите внимание, что нужно брать именно спонж в пакетике - тот, что в пластиковой коробке, отличается не самым хорошим качеством.

Спонж мягкий, приятный на ощупь, хорошо впитывает воду и отлично распределяет косметику по лицу. Словом, неплохой аналог бьюти-блендера всего за 99 рублей. Что можно сказать о недостатках - спонж впитывает внутрь слишком много средства, что увеличивает его расход.

7. Глиняная маска «Fito kosmetik»

Черная вулканическая глина упакована в небольшое ведерко с не самой удобной крышкой. Использовать ее нужно 1-2 раза в неделю для глубокого очищения кожи. Особенно маска подходит обладательницам жирной кожи с забитыми порами, которые раскрываются после этого продукта. Маска проста в применении и нанесении, а за то короткое время что находится на лице (5-7 минут) не успевает засохнуть, что однозначно плюс, ведь глиняные маски не должны застывать у вас на лице.