У некоторых людей существует следующий стереотип: спорт требует покупки большого количества инвентаря. Но это не так. Существует огромная масса упражнений для похудения, улучшения кровообращения и просто поддержания здоровья без надобности инвентаря. О некоторых из них и будет идти речь.

Бег

Одним из самых распространённых упражнений, которые не требует большого количества инвентаря, является бег. Для бега хватит всего лишь кроссовок.

Это упражнение очень эффективное и полезное. Бег задействует большую часть мышц всего тела, что способствует поддержанию тонуса.

При пробежке интенсивно работают внутренние органы, происходит их укрепление. Улучшается циркуляция крови в организме.

Частые пробежки поддерживают и улучшают прочность суставов и эластичные свойства связок.

Из плюсов данного упражнения также стоит отметить улучшение обмена веществ в организме, постепенное очищение организма от ненужных, вредных веществ. Во время пробежки мозг отдыхает от работы.

Бег является хорошим сжигателем лишней массы, поэтому он хорошо подходит для похудения. Пробежки хорошо действуют на психические процессы, неплохо повышают настроение.

Не стоит на 1 тренировке бежать большую дистанцию. Важна постепенность, поэтому начните, например, с 500 метров. С каждой тренировкой понемногу увеличивайте дистанцию и время пробежки.

Статическое упражнение «Планка»

Планка также является хорошим упражнением. Ведь не зря оно нравится большинству спортсменов и тренеров. Это упражнение прокачивает немало групп мышц.

Планка заставляет работать следующие группы мышцы: спина, бёдра, пресс, ноги, руки, плечи. Планка помогает просушить тело, увеличить рельефность мышц.

Данное упражнение является уничтожителем главных врагов женщин – целлюлита и жира. Планка симметрично прокачивает пресс. Данное упражнение неплохо тренирует выносливость организма.

Приседания

Данное упражнение сильно действует на бёдра, что и нужно многим женщинам. Также вовлечены в работу спина и ноги. Приседания можно выполнять в качестве разминки перед основной тренировкой.

Существуют разные вариации выполнения этого упражнения. Это позволит прокачать нужную группу мышц. Приседания повышают координацию, благоприятно действуют на колени. При постоянном выполнении приседаний результаты не заставят ждать себя долго.