В домашних условиях укладка волос требует немало внимания, но и вызывает вопросы, потому как требует усилий, чтобы выглядеть стильно и презентабельно. Тут появляются вопросы, какие средства использовать для укладки, какова периодичность процесса. И в этой статье вы найдете ответы на все актуальные вопросы.

Часто бывает такая проблема - только уложенные волосы находятся уже в полном беспорядке. Вот пару советов, которые дадут возможность вам всегда быть в порядке на голове.

Основной закон укладки волос дома – когда помоете голову, немного прополосните их прохладной водой, которая «сможет закрыть» чешуйки волос: они будут гладкими и блестящими.

Когда у вас сухие концы волос, когда моете голову, наносите шампунь лишь на корни, а концы должны быть хорошо обработаны кондиционером. В таком случае ваша прическа станет объемной у корней, в концы не будут сечься.

Помните, что обеспечить волосам удивительный вид можно и без мытья головы. Когда у вас нет времени работать над прической и укладкой, но вы все равно планируете принять ванну либо душ, используйте бигуди и можете идти мыться. Тепло от воды само будет работать: даже не делая укладку, после бигуди волосы немного завьются.

Еще один закон укладки волос дома - не нужно расчесывать волосы сразу после мытья: они сильно травмируются, будут ломкими и, в результате, выглядят неаккуратно. Немного подсушите волосы полотенцем и лишь потом приступайте к укладке.

Когда на улице лето, во время укладки не стоит злоупотреблять феном, в особенности, когда отдыхаете на море. Лучи солнца и морская вода поработали над волосами, к тому же летом необходимо мыть волосы чаще.

Когда вы приступаете к укладке волос в домашних условиях, пенку или гель для волос распределяйте, начиная с затылочной части – этим вы сможете избежать формирования неэстетичных «сосулек» на концах волос.

Когда на протяжении дня вы увидели, что ваши волосы повисли и уже не пахнет никакой укладкой, используйте простой домашний способ: голову опустите вниз и нанесите лак, гель либо иное укладочное средство. После чего поднимите голову и немного встряхните волосы – у них появится прежний объем. Есть еще один вариант быстрой домашней укладки: прохладной водой намочите руки, на ладони брызните средством для придания объема, после чего наклоните голову и на корни нанесите средство легкими массирующими движениями. Ваша прическа готова и вы снова очаровательны.