Выбирать прическу для выпускного праздника в детском саду следует исходя, в первую очередь, из длины волос девочки. Для создания образа очаровательной принцессы совсем не обязательно сооружать на голове у малышки взрослую прическу из пышных локонов. Предлагаем рассмотреть простые и изящные варианты причесок для девочек, которые превосходно подойдут для праздничного случая.

pricheski_dlya_devochek_na_vypusknoj_v_detskom_sadu_3
Прически для девочек на выпускной в детском саду

Если девочка является обладательницей длинных волос, то отлично будет смотреться прическа из кос. Чтобы любые косы или колоски смотрелись нарядно и эффектно, их необходимо будет украсить яркими заколками или другими аксессуарами для волос.

pricheski_dlya_devochek_na_vypusknoj_s_kosami
Прически для девочек на выпускной в детском саду

Если девочка все же хочет блеснуть роскошными кудрями, то для их создания лучше воспользоваться бигуди. Использование щипцов для завивки или плойки не рекомендуется, так как подобные инструменты способны легко повредить нежные детские волосы. Накручивать бигуди следует на влажные волосы, и уже через несколько часов красивые локоны будут готовы.

pricheski_dlya_devochek_na_vypusknoj_v_detskom_sadu_kudri
Прически для девочек на выпускной в детском саду

Существует еще один метод завивки кудрей, который использовался еще нашими бабушками. Он предусматривает использование обыкновенных тряпочек, на которые будут накручиваться влажные пряди волос. Лучше всего накручивать волосы на ночь, спать на них, в отличие от бигуди, достаточно удобно, и можно быть уверенными в том, что кудри продержатся целый день.

pricheski_dlya_devochek_na_vypusknoj_v_detskom_sadu_4
Прически для девочек на выпускной в детском саду

В итоге получится очень красивая прическа, которую можно дополнить бантами, заколками или атласными лентами, по цвету гармонирующими с нарядом девочки.

pricheski_dlya_devochek_na_vypusknoj_v_detskom_sadu_7
Прически для девочек на выпускной в детском саду