Длина волос, которые ниже плеч, но до лопаток можно относить к средней длине волос. На текущий момент такая длина считается наиболее распространенной среди невест – огромная часть клиентов салонов приходят именно с подобной длиной волос. Средней длины вполне достаточно, дабы сделать уникальную свадебную прическу, потому как почти любую свадебную прическу можно сделать на средней длине. При данной длине может быть сделана и собранная высокая прическа – тут можно говорить и о пучке, ракушке, косах, красивых волнах, и распущенных волосах.

Когда у невесты волосы довольно тонкие либо жидкие, то можно рекомендовать сделать собранную прическу - тот вариант, который подбирается, исходя из внешнего вида платья и черт лица невесты. Важно помнить, что тонкие волосы не хорошо держат волну в случае накрутке и при сильном дожде локоны невесты просто распустятся. Дабы избежать подробного варианта развития событий лучше всего рассматривать собранные прически. Тут можно сделать низкий либо высокий пучок, или может быть предложена невесте высокая прическа из волн – могут быть разнообразные варианты.

Когда у невесты структура волос волнистая (кудрявые или вьющиеся волосы), то можно сделать прически на базе локонов либо плетения, это могут быть и собранные локоны. В данном случае волосы станут хорошо держать волнистую форму.

Когда хочется все-таки использовать в прическе распущенные локоны, но только, чтобы они спускались до талии либо же греческую косу, а своей длины волос не достаточно до желаемой, то можно применять накладные пряди на заколках – они помогут создать хороший объем, длину, и кроме этого никто не отличит волосы хозяйки и накладные.

Помните, что все варианты причесок, которые могут быть сделаны на своих длинных волосах, можно сделать также и на нарощенных волосах. Если быть точнее, не стоит беспокоится, что у вас каре, а вам сильно хочется длинные волосы с распущенными локонами, тут на помощь приходят пряди на заколках и на свадьбе получается желаемая прическа.

Для создания длинных волос также может быть применен искусственный шиньон в тон своих волос. Когда выбираете шиньон, важно помнить, что искусственные волосы не поддаются накрутке и плохо укладываются. Поэтому невеста должна подбирать шиньон уложенный таким образом, как он должен быть в прическе. Тут есть одно достоинство - цена шиньона ниже, чем у натуральных прядей.