Шикарные темные волосы настоящее богатство. Они пышут здоровьем, упругостью. Эти волосы могут быть или идеально прямыми или с аккуратными локонами, в любом случае их обладательница всегда будет в центре внимания. Таким девушка не всегда легко решиться на перемены, однако если вы все же решили начать красить волосы, не спешите кардинально меняться. В этой статье мы вам расскажем о том, какие бывают виды мелирования, а так же постараемся подробно разъяснить, какие из предложенных вариантов в моде, а какие канули в лето.

Сейчас меняться радикально не нужно. В моде естественные цвета. Многие девушки даже не знают, что существуют методы осветления, при котором структура волоса остается практически не тронутой, что волосы не будут подвержены выжиганию. Некоторые девушки боятся, что их волосы будут безвозвратно испорчены и при этом станут желтыми и не привлекательными.

Сейчас существуют такие методики, при которых вы можете за несколько посещений своего личного парикмахера измениться до неузнаваемости. При этом вы добьетесь того оттенка нового цвета, которого желаете.

melirovanie_na_temnye_volosy_foto_2l
Мелирование на темные волосы фото

Женский пол уже давно отдал предпочтение не полному окрашиванию, а мелированию. Химическое воздействие на волосы при этом минимально и вы сможете лично убедиться в том, что ваши волосы остаются живыми, лишь приобретают новый оттенок. Возможно, мелирование станет первым шагом на пути к полному преображению. Дорогие дамы, спешим напомнить, что частое подкрашивание осветленных прядей может привести волосы к ломкости. Это будет свидетельствовать о том, что вы переусердствовали и зачастили в салон, и, что более печально, испортили свои волосы.

Мелирование по праву называют самой востребованной процедурой наведения красоты волос. Это продолжается уже десять лет, и изменяются лишь только способы окрашивания. Эта процедура нравится не толкьо молоденьким девушкам, с такой прической с удовольствием ходят и замужние дамы и женщины и даже бабушки. Мелирование практически уже успело стать классическим вариантом окрашивания, классической прической.

Примечательно то, что мелирование не имеет ограничений даже по половому признаку. Такой способ окрашивания подходит даже мужчинам всех возрастов. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что если в течение десяти лет женщины и мужчины красили волосы подобным способом, то мелирование никогда уже не выйдет из моды.

Мелирование на темные волосы фото
Калифорнийское и американское мелирование на темные волосы фото

Виды мелирования на темные волосы

Если у вас есть желание выглядеть на несколько лет моложе, а у девушек оно есть всегда, тогда вам следует сделать мелирование следующим образом. Такое окрашивание придаст свежесть прически, однако воплотить его на темных волосах достаточно сложно. Знайте, дорогие дамы, что если у вас очень темные волосы и вы желаете сделать пряди максимально светлыми, тогда придется брать самый сильный раствор окислителя 12%. Да, пряди будут контрастными, смотреться это будет очень красиво, однако это нанесет непоправимый вред вашим волосам, восстановить здоровье прядей будет практически невозможно. Только опытный мастер может свести повреждение структуры волоса к минимуму. В специализированном салоне будут тщательно отслеживать состояние ваших волос и завершат процесс в нужную минуту. Это даст возможность сохранить волосы и дать им возможность восстановиться после химической процедуры.

Сейчас мы подробнее расскажем вам о нескольких видах мелирования, которые существуют сегодня. Возможно, вам не захочется делать контрастный вариант, и вы выберите для себя нечто более щадящее.

Перья – окрашивается верхняя часть волос, создается иллюзия шапочки.

Американское мелирование – традиционный вариант с контрастным осветлением прядей при помощи фольги.

Глазирование – это мелирование для коротких волос, его делают от руки.

Калифорнийское мелирование – близко к американскому, однако здесь не используется фольга и волосы осветляют лишь на один-два тона от естественного цвета.

«Crazy colors» - схоже с колорированием, здесь при помощи пудры волосы окрашивают по одному цвету в яркие оттенки.

«Балияж» мелирование – самый щадящий вариант мелирования. Здесь окрашиваются только верхние прядки, количество и толщина определяется клиентом.

«Иней» - интересно смотрится на кудрявых волосах, в принципе для них и был создан. Процедура мелирования начинается строго после того, как их выпрямят плойкой с плоской насадкой или феном с щеткой брашинг.

Мелирование для темных волос
Балияж и Crazy colors мелирование на темные волосы фото

Мелирование на темные волосы

Тенденции мелирования сменились в России в 2012 году. С этого момента модным стало мелирование в калифорнийском и американском стилях, а так же мелирование нижней части волос и частичное мелирование. Сейчас длинные белые пряди считаются неряшливым образом. Лучше если бы он стал сдержаннее и теплее. Сейчас эталоном стала крастота, приобретенная от рождения – естественная. Поэтому во всех салонах стали восстанавливать естественный оттенок цвета волос практически каждой второй девушке.

Границей натуральности является отступление от собственного цвета волос на один или на два тона, допустимый максимум – три тона осветления. «Балияж» и «калифорнийское мелирование» - это современные способы мелирования, они создавались уже по новым требованиям моды. Именно поэтому балияж и калифорнийское мелирование являются самыми востребованными способами окрашивания в технике мелирования на сегодняшний день.

Мелирование на темные волосы фото
Красивое и модное мелирование на темные волосы 2013

Модные цвета для мелирования темных волос

Обязательно следует определиться с цветом прядей, который вы в итоге хотите получить. Допустимых оттенков не так много, однако, каждый из них может сделать вас неотразимой. Что касается девушек с темными волосами, то выбор здесь варьируется между тремя оттенками: бежевым, карамельным и медовым. С другой стороны никто не запрещает вам использовать, например, кофейный оттенок или цвет корицы. Интересно смотрится сочетание двух оттенков карамельного и мускатного ореха. Специалисты вновь и вновь убеждают посетительниц салонов, что выбирать контрастные цвета не нужно. Подбирайте оттенки цвета, наиболее близкие к вашему натуральному цвету волос. Пепельные оттенки уже не смотрятся так интересно как несколько лет назад. Поистине привлекают внимание золотистые или медные пряди. Профессиональные стилисты добиваются эффекта естественно выгоревших волос, а, как известно, до пепельного им выгореть будет очень сложно. Один два тона и ваши волосы приобрели красивый, ухоженный натуральный, искрящийся вид. Неконтрастное мелирование, его еще называют мягким вариантом, придает прически объем и легкость, ваш образ станет запоминающимся и неповторимым.

Мелирование на темные волосы
Мелирование на темные волосы фото

Как бы вам не рассказывали, что окрашивание не вредит волосам, не верьте. Любое воздействие красящих веществ наносит вред, однако его можно свести к минимуму, если вы, например, пользуетесь услугами настоящих профессионалов. Квалификация мастера и стаж так же возымеют свой эффект, так как более компетентный специалист сможет подобрать для вас лучший вариант.

Никто не отрицает то, что мелирование темных волос создает невероятный эффект. Но что делать, если у вас короткие волосы. Не печальтесь, вы можете подкрасить корни волос, и ваша прическа будет, будто светиться своим здоровьем. Такая прическа будет поистине уникальной. В моду вошло асимметричное окрашивание. Вы можете окрасить среднюю прядь волос, например, в бордовый цвет. Для более креативных личностей можно попробовать выкрасить прядь средней длины в розовый цвет. Такой яркий необычный акцент в прическе будет поистине уникальным и неповторимым.

После процедуры осветления прядей создается уникальный эффект. Волосы становятся воздушными, хорошо держат объем и выглядят объемнее, нежили до мелирования. Игра переливов цвета, пышная прическа, обновленный образ – все это отличный повод для вашего хорошего настроения и солнечного настроения окружающих.

Облик, к которому привыкли ваши друзья – темные волосы, является запоминающимся, но если вы решитесь окрасить волосы, ваш облик поменяется кардинально. Будьте готовы к неоднозначным оценкам нового стиля в прическе. Однако мы уверены, что это будет лишь поддержка, похвала и, конечно, восхищение. Зачем сейчас полностью менять свой цвет волос? Вы можете частично изменить оттенок, и образ уже будет совершенно другим. Перекрасить волосы в однотонный цвет всегда успеется, поэтому усейте воспользоваться этим замечательным веянием моды и сделайте себе легкое мелирование.

С другой стороны, если вы все же желаете, стать блондинкой, перекрасившись из жгучей брюнетки, тогда вам лучше отложить это событие ненадолго и осветлить несколько прядей, чтобы визуально было легче представить, какой вы станете после монотонного окрашивания. Обязательно помните о том, что структура волоса у каждого человека индивидуальна и если у вас слабые волосы, не злоупотребляйте химическим составом. Воспользуйтесь услугой биоламинирования волос после агрессивного осветления или после любого окрашивания, тогда ваши волосы будут выглядеть здоровыми и станут переливаться на свету.