Создание свадебных причесок является настоящим искусством. На коротких волосах не так уж просто создать стильную и незабываемую прическу для свадьбы, поэтому залогом успеха здесь, в первую очередь, является выбор первоклассного мастера. Уже сотни лет одним из традиционных аксессуаров невесты является фата. Современные невесты могут также выбрать подходящие аксессуары среди большого разнообразия диадем, красивых заколок и шляпок. С помощью этих украшений можно великолепно дополнить свадебный наряд и создать свой изысканный и неповторимый образ.

Давайте рассмотрим наиболее популярные на сегодня прически для коротких волос.

Самой высокой популярностью пользуются такие стрижки как писки, боб и гарсон. Невероятно популярны прически с элементами асимметрии. Великолепно смотрится асимметричный вариант стрижки боб, предусматривающий переход длины от одного бока к другому. Свадебные прически для коротких волос обычно делают на основе одной из вышеперечисленных стрижек.

Свадебные прически на короткие волосы
Свадебные прически с фатой на короткие волосы

Прически на короткие волосы

Элегантная прическа. Сделать такую прическу несложно. Она хорошо будет смотреться с очень короткой стрижкой. Данная прическа позволяет укладывать челку по-разному, в том числе набок, или даже зачесывать ее назад. Лучше всего волосы приподнять немного у корней, готовую укладку необходимо зафиксировать с помощью лака.

Романтичная прическа. Данная прическа предусматривает наличие локонов. По желанию кудри можно сделать как крупными, так и мелкими. Создавать кудри нужно с помощью бигуди, фиксируя готовую прическу лаком.

Ретро-стиль. Стиль ретро подразумевает наличие начесов, а также ретро-волн. Начес делается на макушке, а в передней части головы создают аккуратную укладку с зачесанной набок челкой. Есть и другой вариант – с гладкой укладкой, а также начесанной и подкрученной наверх челкой, таким образом получается подобие ракушки.

Озорная прическа. Эта прическа представляет собой укладку перышками. Здесь возможны различные варианты. Например, отлично будет смотреться прическа с прядями, отдельно торчащими по всей длине волос. Также волосы могут быть направлены и вбок. Пряди на правом боку необходимо направлять в правую сторону, а пряди на левом боку – в левую. Очень интересная, изящная и воздушная прическа получится, если направить всю массу волос назад. Любой из вариантов озорных причесок будет выглядеть очень оригинально.

Свадебные прически с плетениями для коротких волос. Невероятно изысканно смотрится прическа с заплетенной вдоль лица косой-бохо. Украсить такую прическу можно с помощью шпилек и заколок со стразами, а также вплетенной ленты. Восхитительно нежный образ можно создать, разместив вдоль косы крошечные цветочки. Отлично смотрится коса-ободок, а также небольшое плетение с одной стороны прически.

Свадебные прически
Свадебные прически с фатой на короткие волосы фото

Фата и другие аксессуары, украшающие короткую прическу. Давайте рассмотрим самые популярные на сегодня виды фоты. Пользуется популярностью как модель со шлейфом «собор», а также длинная до пола фата «часовня». Можно выбрать фату длиной до локтей или же, наоборот, двух-трех метровый вариант. Существует множество видов фаты, в том числе одноярусная и многоярусная. Для коротких волос лучше всего выбирать наиболее стильные варианты.

Свадебные прически на короткие волосы с аксессуарами фото
Свадебные прически на короткие волосы

Фата-пиратка. Эта фата также известна под названием «шапочка Джульетты». Сегодня такая фата пользуется огромной популярностью. Основным элементом фаты является шапочка из кружева, украшаемая, как правило, по бокам цветочками из той же материи. Существуют варианты с крупными, а также с мелкими цветками. Возможно наличие только одного цветка. Сама же струящаяся фата очень проста и лаконична. Фата может состоять как из одного яруса, так и из нескольких. Необыкновенно красиво выглядит фата из кружева нежных оттенков. Также можно выбрать кружевную шапочку с цветком, но без самой фаты. Такой вариант позволит создать эффектный винтажный образ. Подобный аксессуар станет великолепным дополнением к лаконичному струящемуся платью с длинными кружевными рукавами. Многие знаменитости, в том числе Кейт Мосс и Лили Аллен остановились именно на таких вариантах фаты. Подобный вариант великолепно смотрится именно с короткими волосами. Фата-пиратка не требует наличия у невесты сложной и замысловатой прически, она будет смотреться великолепно, даже если полностью закроет волосы.

Фата-мантилья. Эта фата выглядит как удлиненная накидка овальной формы. Такая фата обычно бывает украшена кружевами. Данный аксессуар превосходно смотрится не только на длинных волосах, но и на достаточно коротких. Невестам с короткими волосами, которые предпочли для себя такой вариант фаты, следует подобрать прическу с шиньоном, помогающим увеличить объем шевелюры. Современная и стильная невеста будет отлично выглядеть с высокой прической с начесом, дополненной такой фатой.

Свадебные прически с фатой
Свадебные прически с фатой-пираткой, классической фатой и шляпкой фото

Вуалетки и шляпки. Вуалетка является великолепным аксессуаром, который станет стильным украшением современной свадебной прически на коротких волосах. Вуалетка – это по сути просто укороченный вариант вуали. Как правило, вуалетку закрепляют на шляпке. Возможны самые разные варианты вуалеток с сеточкой, например, спускающиеся набок и оставляющиеся лицо открытым или же, наоборот, закрывающие лицо частично или полностью. На пике популярности вуалетка с заколкой в виде маленького или крупного цветка. Великолепно выглядит вуалетка, у которой сетка украшена бусинами или перьями. Выбор шляпки зависит только от вашей фантазии. Кто-то предпочитает маленькие плоские белые шляпки, а кто-то эффектные высокие шляпы. При выборе подобных сложных аксессуаров всегда следует в первую очередь учитывать особенности и тип фигуры.

Свадебные прически на короткие волосы
Свадебные прически с аксессуарами на короткие волосы
Прически на свадьбу
Прически на свадьбу с аксессуарами для волос фото

Хайратники и повязки в стиле 20-х годов. Хайратники подчеркивают не только стиль хиппи, но также ретро стиль, в том числе изысканный «Чикаго». Такие повязки носят поверх волос. Хайратник можно сделать даже своими руками из шелка или более простого материала, а также с помощью техники ажурной вязки. В качестве украшений для повязок используются перья, пайетки, стразы и даже настоящие драгоценные камни. Очень изысканно выглядит повязка-колье. Такой аксессуар спереди украшается камнями. Великолепный вариант для богемной красотки, которая хотела бы предстать в образе двадцатых годов прошлого века. Такие аксессуары необходимо подбирать строго в соответствии с нарядом особого стиля не только у невесты, но и жениха, возможно и сама свадьба должна быть тематической.

Свадебные прически с фатой и хайратниками
Свадебные прически с фатой на короткие волосы

Короткие волосы являются отличной основой для самых разнообразных стильных причесок. Сделать образ законченным и подчеркнуть свой индивидуальный стиль можно с помощью эффектных аксессуаров, самым роскошным из которых, без сомнения, является фата.