Уже давно девушки не пользуются яркими цветами в окрашивании. Эта тенденция вышла из моды уже несколько лет назад. Возвращение к естественному цвету облегчает работу стилистов и дает возможность с минимальным повреждением волос преобразить девушку до неузнаваемости.

Буквально несколько десятилетий назад русые девчонки, которых большинство на русской земле, по-настоящему стеснялись своего естественного цвета волос. Он как бы сливался с лицом, не придавал выразительности. Раньше девушек с такими волосами называли «мышиными хвостами», сейчас же, наоборот, ценятся в девушке то естественное, что ей удалось сохранить, не смотря на новинки технического процесса. Совсем необязательно обижать рыжеволосую девочку только потому, что у нее светлые и редкие волосы, можно просто помочь ей преобразиться. Аккуратная стрижка, укладка придадут объем светлым волосам. Пользуйтесь возможностью вернуться к естественному цвету волос, ведь возможно, это будет очередным поиском себя, в котором вы наконец поймете, что поиск заканчивается на естественности. Скучный цвет волос раскроет свои грани красоты, для этого достаточно поверить в него и слегка прибегнуть к помощи стилистов. Кроме того, вы даже сможете самостоятельно освежить свой облик при помощи обыкновенного осветлителя волос.

Теперь скажу о самом главном. Многие годы русоволосые девчонки стеснялись естественного цвета своих волос. Только поэтому они красили и красили волосы, чтобы казаться более выразительными и яркими натурами. Так и получилось, что брюнеток и блондинок стало намного больше, чем есть на самом деле. Теперь все стало несколько иначе. Настоящие блондинки и брюнетки приближают свой цвет волос к русому и все для того, чтобы казаться нежнее, женственнее. Русоволосые девушки с опаской наблюдали за этой тенденцией, однако в скором времени стали появляться те, которые решились вернуть свой натуральный цвет волос. Это стало настоящим прорывом в отечественной моде на естественность. Можно считать, что женский менталитет действительно изменился, но можно все приурочить к простому стечению обстоятельств и простому веянию ветра, который постоянно меняет свое направление. Тем, кто вернул свой естественный цвет, мы посоветуем лишь немного освежить его, убрать блеклость тонов. Это позволит сделать мелирование на светлые волосы.

melirovanie_na_rusye_volosy_foto_4
Мелирование на русые волосы фото

Для тех, кто решил обновить свой образ, мы предлагаем вариант мелирования на русые волосы. В дополнение освежите стрижку и ваш образ станет еще ярче.

Калифорнийское мелирование на русые волосы.

Жизель Бюндхен – всемирно известная модель. Она предпочитает окрашивать свои пряди. Поклонники удивляются и радуются каждому ее образу, ведь она постоянно выглядит по-разному благодаря различным способам высветления прядей на основном темно русом цвете. Известной модели очень понравилось калифорнийское мелирование. Последние годы она красится только так и никак иначе. Сейчас молоды девушки, приходя в салон красоты, чаще всего просят их промелировать именно таким образом. Благодаря особому способу окрашивания четких границ прядей не видно, они размываются и становятся похожи на отражение света, блики на волосах. Мелирование подобного рода создает естественный эффект осветления волос от непосредственного контакта с солнечным светом. Милые девушки, омните, что калифорнийское мелирование делается без фольги, т.е. волосы не изолируются прядь за прядью, а прокрашиваются в общей массе. Кантактируя друг с другом волосы передают друг другу часть состава, благодаря этому цвет распределяется неравномерно, именно так и достигается эффект естественного выцветания пигмента на волосах.

melirovanie_na_rusye_volosy_foto_33
Мелирование русых волос фото

Французское мелирование на русые волосы

melirovanie_na_rusye_volosy_foto_2
Мелирование русых волос фото

Сейчас мы с вами познакомимся с французским мелированием. О нем вы наверняка наслышаны. Французы – тонкие натуры, они не стремятся делать вычурные и яркие образы. В новом веянии мелирование должно быть щадящим и это несравненный плюс для тех, кто одновременно хочет выглядеть красиво и сохранить при этом здоровье волос. Формула краски была разработана именно французами, они сделали все, чтобы сохранить структуру волоса и воссоздать легкий эффект блондирования. После французского мелирования ваши волосы останутся свежи, а внешний вид их сохранится ухоженным. Структура русого волоса очень нежна. Обычное осветление безвозвратно испортит структуру волоса. Разработчики фирмы Oreal знают эту особенность волоса, поэтому позаботились о его защите. Именно так и появилась краска, которая слегка осветляет пряди без заметного иссушения структуры. Состав краски позволяет делать различные варианты и оттенки цвета. Итоговый результат может быть совершенно разным. В зависимости от вашего желания волосы могут стать молочно-белого цвета или любого другого оттенка вплоть до светло-золотистого. Краска кроме осветляющего эффекта дарит волосам блеск и питает их, что сводит к минимуму возможное истощение волоса.

Мелирование на русые волосы фото
Мелирование русых волос фото

Обратное мелирование

Настроение у девушек меняется очень быстро. Именно поэтому порой им хочется порой совершенно противоположного. Обратное мелирование – спасение для тех, кто под веянием моды окрасил свои прекрасные русые волосы в белый цвет, а теперь хочет вернуть красоту и легкость натуральных волос. Крашеным блондинкам предлагается не сразу перекрашиваться в тон, близкий к натуральному. Девушкам рекомендуют окрасить лишь пряди. Технология обратного мелирования поможет скрыть темные корни волос, которые постепенно отрастут и дадут возможность вырасти здоровым волосам. Реальный шанс безопасно для поврежденных волос вернуться к своему привычному состоянию – прибегнуть к обратному мелированию и позволить волосам постепенно отрасти и вернуться к своему натуральному оттенку.

Сухие пересушенные волосы не вынесут повсеместного окрашивания, они будут сыпаться и ломаться. Если вы хотите сохранить свои неоднократно высветленные волосы, обратное мелирование единственный вариант для вас. Кроме того, к подобной технике прибегают, когда необходимо освежить рисунок обычного мелирования. Этой особенностью всегда пользуются опытные парикмахеры.