Круглая форма лица у девушек весьма распространена. А для создания идеального образа желательно скорректировать форму лица, визуально приблизив ее к идеальному овалу. Сделать лицо зрительно более вытянутым помогут прически с челкой. Сегодня челки пользуются большой популярностью, да и подходят они абсолютно к любой стрижке или прическе. А для круглолицых красавиц, которые хотели бы, чтобы их лицо казалось уже, челка просто незаменима.

Советы обладательницам круглого лица

1. Прежде всего, необходимо убедиться, что лицо действительно имеет круглую форму. Проверить это очень просто: длина и ширина лица должны совпадать. Лицо круглой формы выглядит очень красиво и женственно, оно привлекает многих мужчин как идеал нежности, доброты и заботы. Однако, если вам все-таки хотелось бы, чтобы ваше лицо казалось более худым, рассмотрите нижеследующие рекомендации.

2. При выборе стрижки стоит отказаться от симметрии. Не нужно делать причесок, повторяющих форму головы, с плотно прилизанными волосами. Также следует избегать прямого пробора ровно посередине.

3. Не стоит даже рассматривать круглые стрижки, такие как паж, круглолицым девушкам они абсолютно не подходят.

4. Стремитесь не допускать объема в области щек, лучше всего будет, если волосы будут просто мягко спадать вокруг лица.

5. Неподходящим вариантом являются слишком объемные волосы, особенно, если стрижка укороченная. Волосы должны быть аккуратно уложены и слегка приподняты.

6. При создании прически следует отдавать предпочтение вертикальным линиям, которые позволят визуально вытянуть овал лица. Лучше всего подойдут спадающие вокруг лица пряди и мягкие волны.

7. Отличным решением станет начес. С помощью начеса на макушке можно не только визуально удлинить лицо, он также помогает казаться стройнее и выше ростом.

8. Высокие прически – отличный выбор для круглолицых барышень, как на каждый день, так и для торжественного случая. Ни в коем случае нельзя использовать гладко зализанные волосы, обязательно создавайте объем у корней. Также не следует открывать область ушей. У высокой прически лучше всего выпустить достаточное количество локонов, чтобы они спадали на шею. Эти нехитрые приемы помогут визуально приблизить форму лица к идеалу.

9. Визуального вытягивания овала лица можно добиться также с помощью колорирования прядей. Этот эффект смотрится очень оригинально и красиво, позволяет сделать прическу свежей и неповторимой.

10. Важно определиться и с выбором подходящей челки. Оптимальным решением будет косая челка, которая падает на один бок. С помощью такой челки вы сможете зрительно сузить лицо. Отлично выглядит на круглолицых барышнях и длинная прямая челка с прореживанием. Очень важно, чтобы челка не была чересчур густой, иначе получится обратный эффект, и лицо будет казаться более широким. А вот редкая челочка как раз помогает вытянуть овал лица.

11. Добавить в прическу вертикальных линий можно и с помощью соответствующих аксессуаров. Большое значение имеет и выбор украшений. Предпочтение стоит отдать длинным серьгам, с их помощью контур лица будет казаться более вытянутым.

Прически с челкой для круглого лица
Прически с челкой для круглого лица для коротких волос фото

Прически на коротких волосах с челкой для круглого лица

Предпочтительными стрижками являются короткий боб, писки и гарсон. Лучше всего подобрать к стрижке стильную асимметричную челку. Отлично смотрится также стрижка асимметричный боб, предусматривающая наличие длинной челки на одном боку. С помощью асимметрии можно удачно приблизить лицо к идеальной форме овала.

Повседневную укладку можно сделать с помощью фена и щетки круглой формы, которые помогут приподнять волосы в области макушке.

Прически с челкой для круглого лица фото
Прически с челкой для круглого лица для коротких волос фото

Чтобы получилась строгая и стильная деловая укладка, челку следует тщательно уложить сбоку, а пряди слегка выделить гелем, чтобы они получились заостренными.

Также можно начесать челку и остальные волосы впереди, после чего уложить их назад. Готовая укладка фиксируется при помощи лака для волос. Лучше всего расположить боковые пряди так, чтобы они закрывали уши и маскировали круглую форму лица.

Прически на волосах средней длины с челкой для круглого лица

Подходящими вариантами стрижек в данном случае являются боб и каре.

Стильная укладка в современном духе получится, если вытянуть пряди волос при помощи утюжка. При этом пряди возле лица должны спадать свободно, чтобы контур его казался более узким. Отличным выбором станет и немного растрепанные укладки. Для создания такого образа косую челку необходимо аккуратно уложить набок, а остальные волосы немного взъерошить руками в процессе сушки феном. Не смотря на дополнительный объем волос, прическа выглядит не только невероятно стильно, она еще и зрительно сужает лицо, благодаря обилию вертикальных линий.

Прически с челкой для круглого лица для средних волос
Прически с челкой для круглого лица для средних волос фото

Хорошо будет смотреться и укладка с небольшой волной. Не стоит лишь делать чересчур объемные кудри, которые сделают лицо визуально более широким.

Зато хорошо смотрятся прически с начесом, среди который очень популярная сегодня бабетта. Чтобы на макушке прическа казалась еще более объемной, можно даже приобрести шиньон.

Прически на длинных волосах с челкой для круглого лица

Круглолицым обладательницам длинных волос вовсе не обязательно отстригать еще и челку, поскольку в прическу уже достаточно вертикальных линий, чтобы сделать лицо уже. Но при желании можно сделать и челку.

Прически с челкой для круглого лица
Прически с челкой для круглого лица для длинных волос фото

Потрясающе стильно смотрится прическа на волосах, вытянутых при помощи утюжка. Обладательницам пушистых и объемных волос такой вариант особенно подойдет, так как у них эта прическа будет лежать очень красиво, не повторяя контуров головы.

Хорошо выглядит и укладка с локонами. Однако накручивать волосы стоит только на кончиках.

Идеальным вариантом будет прическа с начесом на макушке. Лаконично и стильно будет смотреться коса с начесом наверху.

Также можно попробовать элегантную прическу ракушку. Она будет красиво выглядеть на круглолицых девушках, если оставить несколько обрамляющих лицо прядей, за счет которых овал будет выглядеть более вытянутым.

Прически с челкой
Прически с челкой для круглого лица для длинных волос фото

Круглолицым красавицам обязательно стоит сделать эффектную стрижку с челочкой. Она станет отличной основой для стильного современного образа.