К сожалению, современная жизнь летит с такой стремительной скоростью, что на уход за собой практически не остается времени. Тем не менее, вряд ли найдется девушка, которая не хочет выглядеть красивой и ухоженной ежедневно. Огромное значение имеет блеск и здоровье волос, ведь красивые волосы играют очень важную роль в формировании эффектного образа. Существует множество причесок, на которые нужно потратить от пяти до пятнадцати минут, и поэтому прекрасно подходящих для повседневной носки. Для бешеного ритма мегаполиса оптимальной можно считать среднюю длину волос, ведь она не требует особенно тщательного ухода, но в то же время оставляет массу возможностей для проявления фантазии.

Повседневная укладка для стрижки средней длины

Наибольшей популярностью у модниц с волосами средней длины пользуются такие стрижки как боб, каре и каскад. Самыми актуальными являются многослойные стрижки с эффектом асимметрии. В моду снова входят и такие стрижки как паж и сессон. Обладательницам модельных стрижек для создания законченного образа достаточно лишь сделать хорошую укладку. Любая из вышеперечисленных стрижек позволяет легко создавать несколько несложных вариантов повседневной укладки. Например, для того чтобы сделать укладку стрижки каскад, необходимо от корней высушить феном вымытые волосы, что позволит придать стрижке объем. Когда волосы высохнут, используя гель, необходимо будет слегка закрутить кончики наружу или внутрь.

Утюжок дает дополнительные возможности для выпрямления и разглаживания волос, что позволит придать вашему образу еще более стильный вид. Этот вариант укладки идеален для обладательниц стрижек каре, каскад и боб. Очень важно перед использованием плойки покрывать волосы термозащитными средствами. Кроме того, помните, что можно выпрямлять только абсолютно сухие волосы. Чтобы не испортить волосы, лучше не пользоваться плойкой для выпрямления волос чаще, чем дважды в неделю.

Если настроение располагает к созданию легкой и романтичной прически, то можно уложить волосы в виде локонов. Подобная укладка превосходна для волос средней длины и отлично будет смотреться в качестве повседневного варианта. Кудри можно создавать с помощью плойки, щипцов для завивки, папильоток или бигуди. Локоны позволяют сделать прическу потрясающе объемной.

Даже если вы каждый день используете одну и ту же укладку, ее легко можно разнообразить, создавая проборы разного вида. Пробор может быть не только прямым или косым, но и зигзагообразным, а также очень глубоким. Длинная челка может быть эффектно подобрана с помощью красивых заколок. Челка может быть заколота назад или набок. Многим знаменитостям очень нравится укладка с легким начесом и заколотой назад челкой. Несомненно, такой вариант следует взять на вооружение.

Прически на каждый день с косами для волос средней длины

Если рассматривать повседневные прически для волос средней длины, то наиболее популярными, безусловно, являются варианты с использованием кос. Такие волосы позволяют пробовать огромное количество вариантов причесок с косами. Классический вариант – это обычная коса из трех прядей. Если волосы достигают длины ниже плеч, то коса легко может быть заплетена набок. Очень эффектно выглядят также косы в стиле бохо. Косы – модный, стильный, женственный и романтичный вариант повседневной прически.

Превосходно будут смотреться в качестве повседневного варианта и косы, заплетенные в технике колосок или полуколосок. Невероятной популярностью пользуется колосок, заплетенный от себя, то есть с плетением снаружи.

Многие модницы выбирают для себя косу «рыбий хвост». Сначала такое плетение может показаться немного сложным, однако после нескольких репетиций оказывается, что заплести такую косу можно всего за пять минут. Однако для такой прически необходимо иметь волосы длиной хотя бы немного ниже плеч.

Волосы средней длины позволяют заплетать косу в стиле бохо. Обычна такая коса создается на челке и делает образ потрясающе изящным и утонченным.

Очень женственно и красиво смотрится коса-корзинка, заплетают которую по контуру головы.

Тем, кто уже освоил или еще только начинает осваивать технику плетения кос, следует иметь в виду, что наибольшей популярностью пользуются слегка растрепанные прически. В моде естественность, поэтому выбивающиеся из косы пряди будут выглядеть невероятно актуально. Наиболее модными являются косы с эффектом объема, который создается за счет вытягивания боковых прядей в процессе плетения.

Хвост из волос средней длины

Несмотря на свою простоту, хвост пользуется большой популярностью в качестве повседневной прически для волос средней длины. Обладательница красивых и блестящих волос всегда будет выглядеть актуально, стильно и ухоженно с низким хвостом. Если вместо привычной резинки использовать эффектную заколку или красивую ленту, то даже эта простая прическа приобретет индивидуальность. Хвост также может быть завязан небольшой резинкой, поверх которой закручивается прядь волос, дополнительно зафиксированная шпилькой. Таким образом, получается очень лаконичная и элегантная прическа. Очень романтично и женственно будет выглядеть хвост, завязанный на боку. В качестве эффектного аксессуара, дополняющего прическу с хвостом или косой, отлично подойдет ободок.

Очень лаконичный и изящный повседневный вариант – это вывернутый хвост. Делается такая прическа очень просто. Волосы необходимо завязать в обычный хвост. Резинку, стягивающую хвост, необходимо немного ослабить, а волосы под ней разделить на две части. Получится маленькое отверстие, через которое нужно продеть хвост и протащить его наружу. Вот и готова стильная и элегантная прическа.

К классическому хвосту можно добавить различные виды плетения. Интересный вариант получится, если заплести по голове два колоска, которые у затылка перейдут в один общий хвост. Можно также попробовать заплести по голове не прямой полуколосок, а изогнутый или зигзагообразный, у затылка его можно будет закрепить резинкой или красивой заколкой.

Важно помнить, что прическа является одним из самых важных элементов женского образа, поэтому подбирать ее следует в соответствии со стилем жизни и манерой одеваться. Важно, чтобы выбранная прическа не только нравилась вам, но и была к лицу, скрывала недостатки и подчеркивала достоинства вашей внешности.