Сегодня короткие стрижки вновь пользуются умопомрачительной популярностью. В моде как стрижки экстремально короткой длины, так и немного удлиненные стрижки для коротких волос. Это настоящий праздник для девушек с короткими волосами, ведь теперь они могут выбрать среди огромного количества вариантов такой, который понравится и подойдет именно им. Кроме того, многообразие стилей позволяет модницам постоянно менять стрижки и прически, экспериментируя с интересными вариантами и пробуя себя в новом образе. Когда пряди немного отрастают, можно сделать стильную стрижку с удлиненными элементами. В итоге у модных особ появляется масса возможностей проявить индивидуальность, а также удивлять окружающих дерзкими и необычными прическами.

Стильные стрижки для коротких волос

Удлиненные стрижки

Стрижка боб.Стрижка боб не только является очень модной, она также позволяет выбрать красивый фасон, подходящий для любого типа лица. Данную прическу можно подстричь по одной линии, либо под углом. Стрижка прямой боб великолепно подходит, чтобы акцентировать внимание на красивых чертах лица и подчеркнуть их яркость, индивидуальность. Стрижка боб с углом является превосходным решением для тех, кому необходимо скрыть несовершенства формы лица, а кроме того, она смотрится невероятно стильно и эффектно. Барышням с лицом треугольной формы такая стрижка поможет скрыть выступающие скулы и визуально уравновесить пропорции лица. Короткий вариант стрижки боб с углом также великолепен для того, чтобы замаскировать излишнюю округлость лица. Получается, что такая прическа идеально будет смотреться и на круглолицых девушках. Стрижка боб стрижется максимально коротко, а внешне довольно похожа на гарсон. Этот вариант великолепен для того, чтобы выделить красивые черты лица, обратить внимание окружающих на шею и область декольте.

Стрижка каре. Стрижка каре пользуется заслуженным признанием множества женщин по всему миру. Короткое каре смотрится восхитительно, а, кроме того, позволяет создавать разнообразные стильные и оригинальные укладки, вносящие разнообразие в привычный образ. Великолепно будет смотреться даже простая укладка, выполненная с использованием круглой щетки и утюжка, она поможет создать изысканный образ, добавит в него стильный и элегантный штрих. Роскошная объемная укладка, превосходно подходящая для вечера или торжественного случая, получится, если завить крупные локоны с помощью бигуди. Деловой, но в то же время очень стильный и изящный образ получится, если уложить волосы назад с помощью геля. Со стрижкой каре потрясающе будет смотреться абсолютно любая челка, а также классический вариант прически можно модернизировать, добавив элементы асимметрии или градуировку.

Стрижки для коротких волос: паж и сессон. Каждая из этих стрижек чудесно обрамляет лицо. А благодаря круглой форме прически все ваши достоинства будут в центре внимания. Данные стрижки ввел в моду знаменитый стилист Видал Сессун. Оба варианта особенно хороши тем, что идеальны для представительниц всех возрастов. И если юным очаровательницам данные стрижки придают элегантный шик и изысканность, то к образу дам постарше они добавляют особый стиль и изюминку. Каждую из этих стрижек можно сделать еще более модной и стильной, если дополнить ее неровными кончиками, асимметричными прядями и другими актуальными элементами. На коротких стрижках такого рода восхитительно смотрится как мелирование, так и колорирование, они делают образ еще ярче и эффектнее.

Ультракороткие стрижки на короткие волосы

Стрижка гарсон.Благодаря своей элегантности и истинно французскому шику стрижка гарсон заняла прочные позиции в сердцах всех модниц. Эта стрижка выполняется при помощи специальных филировочных ножниц, что позволяет ей лежать на голове аккуратно, но и без плотного прилегания. Стрижка гарсон является великолепным вариантом в условиях строгого дресс-кода, ведь она всегда выглядит безукоризненно элегантно и изысканно. Это свойство делает стрижку весьма подходящей для всех деловых девушек и женщин. Данную стрижку очень легко преобразить, и из строгого делового образа перейти к нежному и романтичному, для это достаточно сделать соответствующую укладку, и тогда гарсон сразу же обретет новые краски и невероятную женственность. Стрижка гарсон превосходно подходит и для создания образа трогательной девичьей беззащитности. Как и любая другая короткая стрижка, она делает основной акцент на чертах лица своей хозяйки, особенно подчеркивая глаза. Чтобы с помощью этой стрижки создать действительно незабываемый образ, обязательно сделайте соответствующий макияж. Гармоничный макияж поможет подчеркнуть красоту черт, а также изящество стрижки.

Стрижка для коротких волос пикси. Стрижка пикси является представительницей современного модного стиля. Визуально она похожа на гарсон, поскольку тоже имеет очень небольшую длину. Однако, в отличие от гарсона, стрижется она не по одной длине, а с удлинением, за счет чего создается эффект рваных прядей. Девушки, которые хотят выглядеть молодо, дерзко, ярко и сексуально, выбирают для себя именно стрижку пикси. Данный вариант великолепно подходит для того, чтобы привлечь восхищенное внимание окружающих, радовать и удивлять всех своим новым, потрясающим стилем. Голливудские красавицы тоже не остались равнодушными к стрижке пикси и удостоили ее своим благосклонным вниманием. Стрижка пикси выглядит умопомрачительно ярко и эффектно, поэтому ее обладательнице легко затмить всех окружающих красоток. Превосходным дополнением к данной прическе станет модная челка, а также эффектное мелирование. Стрижка пикси позволяет экспериментировать с различными вариантами укладок – от романтических волн и до безумных прядок, торчащих в разные стороны. За счет этого вы всегда будете выглядеть ярко и неординарно.

Короткие стрижки обычно выбирают барышни, склонные к экспериментам и к проявлению собственного стиля, но при этом не забывающие и о моде. Если все это о вас, то вы просто обязаны попробовать на себе модную и эффектную короткую стрижку!