Сейчас практически все внимание обращено к женщинам, однако мужчины так же требуют ухода. Многие из них уже давно ходят на маникюр, закрашивают седину и модно стригутся. Сегодня мы постараемся вам рассказать о модных тенденция в направлении мужских стрижек. Опрятно делают выглядеть не только молодые люди, но и мужчины в годах. Однако взрослые, состоявшиеся мужчины редко меняют сложившийся образ и из месяца в месяц, из года в год стригутся на один манер.

Больше альтернатив у молодых людей. Юношеский эгоцентризм диктует свои устои. Каждый мужчина хочет выглядеть индивидуально, так, чтобы он мог навсегда запомниться. Этому, без сомнения, способствует стильная прическа. Для мужчин нет никаких ограничений. Если им хочется носить длинные волосы – пожалуйста, хочется обрить голову, и этому ничего не помешает.

Не смотря на отсутствие запретов, редко когда можно встретить молодого человека с волосами, длиннее среднего. В основном мужчины носят удобные короткие стрижки или слегка удлиненные волосы. Есть заблуждение, что мужчины не нуждаются в укладке. Самое главное в красивой стрижке это то, как уложены волосы. Качество укладки во многом зависит от качества стрижки. На любой праздник мужчина может сделать себе укладку в салоне и тем самым, выглядеть неотразимо в глазах окружающих. Для мужчины, как и для женщины, главное – привлекать всеобщее внимание в обществе. Хорошо получается сделать укладку на волосах, длиной от семи миллиметров. Если у вас волосы короче, то они не нуждаются в пристальном внимании, достаточно будет расчесать их или поставить «ежиком» при помощи укладочных средств, которые можно попросить у любимой девушки.

Главные тенденции мужских молодежных стрижек

1. Если мужчина выбрал короткую стрижку, то чаще всего, он попросит сделать объем на теменной части головы. Второе желание – брать волосы на затылке и на виске. Эта тенденция чаще всего встречается в мужских стрижках, на нее и ориентированы основные прически. Волосы на теменной части при желании можно красиво уложить, например, приподняв их верх при помощи фена и геля для укладки. Есть еще один вариант укладки, он на много проще: достаточно нанести на темечко немного укладочного средства и взъерошить волосы. Небрежная укладка смотрится очень стильно. Направленные в разные стороны пряди смотрятся эффектнее, если для укладки взять гель с эффектом мокрых волос.

Из удлиненных на темечке волос можно сделать укладку «гнездо», для этого достаточно убрать волосы ко лбу. Можно имитировать на голове ирокез. Для этого соберите волосы по центру головы, к пробору и поднимите при помощи сильного фиксирующего средства волосы вверх. Фен и расческа с частым гребнем поможет уложить непослушные пряди.

2. Некоторые клиенты мужских салонов выбирают в стрижке длинную челку.

Этот элемент в стрижке так же популярен в связи с тем, что во время укладки на нем можно сделать интересный акцент. Уберите челку назад, и у вас получится ретро укладка, можно уложить челку на бок, или слегка приподнять ее. В любом случае ваш образ надолго останется в памяти дам. Сделайте косой пробор – еще один интересный вариант укладки, осталось только зафиксировать эффект легкой волны при помощи геля или лака для волос.

3. Есть мужчины, которым совершенно не нравится наличие волос на затылке, но в это же время они оставляют волосы на макушке для эффекта объема. Стрижки подобного рода обычно укладывают назад. Мы же предлагаем мужчинам попробовать уложить волосы на бок – так прическа будет смотреться несколько элегантнее. Где бы вы не находились, вы всегда будете выглядеть соответственно обстоятельствам, вместе с этой прической.

4. Тем молодым людям, которые предпочитают удлиненные стрижки, наши стилисты рекомендуют сделать разноуровневую, послойную стрижку. Градуировка в этом случае выполняется с легким или сильным эффектом асимметрии. Мы настоятельно рекомендуем попробовать эту стрижку молодым людям с кудрявыми, густыми волосами. Такая стрижка способно преобразить вас, поэтому не спешите расставаться с копной шикарных волос, просто попробуйте себя в новом амплуа.

Для вас в этом случае откроются новые горизонты в плане способов укладки. Самой эффектной является укладка с эффектом мокрых волос. Делают ее при помощи специального геля для укладки, он продается в любом магазине парфюмерии и косметики. Ступенчатая стрижка на вьющихся волосах, это уже само по себе красиво. Можно лишь зафиксировать прическу после сушки лаком, чтобы локоны не распадались, а лежали аккуратно.

Если вы не являетесь обладателем пышных кудрявых волос, не расстраивайтесь, для вас так же есть вариант укладки. Завяжите волосы в тугой хвост на макушке, т.е. просто соберите их при помощи резинки.

Мы перечислили для вас основные тенденции в мужских стрижках, те основы, на которых можно экспериментировать с укладкой. Здесь предложены молодежные варианты укладок, так что у вас есть время подумать, что можно особенного сделать на вечер первого свидания с тем, чтобы знакомство прошло удачно.

Молодежные мужские стрижки
Молодежные мужские стрижки на средние волосы фото

Молодежные мужские стрижки на короткие волосы

Ежик – такую стрижку выбирают молодые люди, увлекающиеся спортом. Это самый простой вариант короткой стрижки, без каких-либо акцентов. Такая стрижка поистине универсальна. С ней можно отправиться и в спортивный зал и на вечеринку. Она не требует ни минуты на укладку, достаточно просто провести по голове рукой прическа готова. Но если вы отправляетесь на особенное торжество, можно при помощи геля сделать акцент на нескольких прядях и тогда у вас на голове оживут настоящие «иголочки».

Бокс и полубокс. Эта стрижка предполагает почти полное отсутствие волос на висках и затылке. Это как раз тот вариант, когда на макушке головы собираются удлиненные волосы. С ними можно проводить эксперименты подобные тем, что описаны выше в статье. Более современный вариант классической стрижки – полубокс. Волосы при этом ниспадают ступеньками, волосы с затылка убирают полностью. Такую стрижку дополняют челкой с рваными прядями или аккуратными зубчиками. Такая прическа легко подвергается укладке, а эффект градуировки выгодно подчеркивает графичность стрижки. Вы можете фантазировать с укладкой и каждый день придумывать себе новые образы, однако не забывайте обновлять стрижку, иначе она потеряет свою внешнюю привлекательность.

Стрижка теннис. Еще одна интересная стрижка. Она подходит для людей спортивного склада, для тех, кто всю жизнь находится в движении. Волосы на верхней части головы стригут ровной площадкой. Однако она подойдет далеко не всем молодым людям. Для нее необходимо иметь жесткие волосы, чтобы они легко удерживали свой вес.

Стрижки вояж, фаворит. Элегантные мужчины останавливают вой выбор именно на этих стрижках. Укладывать волосы можно на один бок или аккуратно зачесать их назад с легким эффектом объема. Затылок при этом стрижется коротко, а вот на верхней части головы оставляют удлиненные прди. Это позволяет ставить эксперименты с укладкой, о которых мы говорили подробно в начале статьи.

Молодежные мужские стрижки на средние волосы

Градуированное каре. Вот мы и добрались до стрижек на средние волосы. Если ваши волосы чуть касаются плеч, тогда вы читаете как раз то, что вам необходимо. Градуированное каре смотрится на мужчинах очень интересно. Представьте себе ступеньки от челки до затылка, примерно так и будет выглядеть новый образ вашей прически. Эта стрижка будет идеально смотреться на мужчинах с круглым или квадратным овалом лица. Пряди аккуратно ложатся на лицо и корректируют овал, приближая его к классической форме. Молодые люди, у которых тонкие волосы, смогут с помощью этой стрижки увеличить объем прически. Если вы привыкли носить волосы без пробора, то в случае с этой прической можно попробовать сделать ровный или косой пробор, в зависимости от вашего настроения.

Шапочка на волосах. Не только женщины стригутся шапочкой, среди мужчин эта стрижка так же остается популярной. В отличие от женского варианта, когда девушке без конца приходится выпрямлять волосы с тем, чтобы шапочка лежала аккуратно; у мужчин приветствуется шапка и на кудрявых волосах. Такую стрижку обычно делают многослойной, в этом случае кудри будут лежать интереснее.

Вот мы и рассмотрели основные виды мужских стрижек и варианты укладок к ним. Не стоит останавливаться на этом списке, вы можете придумать свой, индивидуальный вариант. Экспериментируйте с образами и выбирайте тот, который вам больше нравится.