Многие прекрасные леди имеют мнение, что если у них длинные волосы, то это уже готовая причёска. Во многих случаях так и есть. Потому что здоровые и ухоженные волосы, тем более длинные, выглядят роскошно. Они способны привлечь внимание окружающих и стать для любой красавицы ее визитной карточкой. Самое главное – это научиться красиво укладывать волосы. Делать это можно разными способами. Нужно только правильно подобрать прическу к случаю и, конечно же, к типу лица. Ведь видов причесок существует очень много.

Классические прически.

Совсем не сложно красиво уложить длинные волосы для того чтобы пойти на работу или на вечеринку. Для этого потребуется совсем немного усилий.

Если волосы выглядят естественно, то это подчеркивает их красоту. Такой способ укладки волос является наиболее выгодным и в любой сезон года, и в любое время суток. Чтобы сделать такую прическу нужно использовать немного пенки. Прическу нужно делать на влажные волосы, которые после нанесения пенки высушить при помощи фена. Помогать нужно круглой расческой типа щётки. После этого нужно использовать парикмахерский утюжок, которым выровнять волосы. С помощью лака, которого следует нанести совсем немного, нужно закрепить причёску. Использовать немного лака нужно для того, чтобы прическа не была тяжелой, но в то же время сохранила свой вид в течение нескольких часов.

Еще один всем знакомый тип причёски, которую делают из длинных волос – это конский хвост. Чтобы такая прическа была ухоженной, нужно обязательно использовать специальные парикмахерские средства утюжок. После этого выпрямленные и послушные волосы нужно собирать резинкой как можно выше на затылке в хвост. Для того, чтобы резинку не было видно, ее можно прикрыть прядью волос, которой обмотать резинку у основания. Использование такого способа поможет придать причёске элегантный вид.

Подчеркнуть красоту длинных волос можно также используя способы всевозможных плетений. Самый распространенный тип прически из длинных волос – это коса. Заплетенные в косу волосы украшают многих. Не стоит использовать такой тип прически только в том случае, если Ваши волосы не имеют достаточной густоты. Заплести косу можно множеством разных способов. Это классический тип плетения, плетение колоском, по типу французской косы. Заплести косу самым простым способом можно самостоятельно, если же использовать более сложные плетения, то лучше обратиться к профессионалу. Заплетенную косу можно закрепить вокруг головы несколькими способами. Во-первых, она может имитировать небольшую корону. Если же сплети несколько косичек, то их можно расположить вокруг головы как ободки. Можно также оставить часть волос не заплетенными. Какой способ выбрать – Вы решите сами.

Кокетливые кудри.

Очень хорошо смотрятся на длинных волосах кудри, которые никогда не выходят из моды. Если Вы постоянно следите за здоровьем своих волос, за их внешним видом и здоровьем, то прическа из кудрявых волос очень Вам подойдет.

Сделать кудри не составит большого труда. Для этого нужно использовать специальное средство, которое поможет сформировать кудри и накрутить их на бигуди. Также можно использовать плойку или диффузор. После процедуры накручивания волосы нужно обязательно побрызгать лаком. Для проведения накручивания волос обязательно нужно учесть, что для более длинных волос нужно брать бигуди или плойку большего диаметра.

Самое главное для красивой прически – это здоровье и природная красота волос. Нужно следить, чтобы на волосах не было посеченных концов. Окрашены они должны быть равномерно. Также нужно избегать появления перхоти или потускнения цвета.