Ничего удивительного, что идеальным цветом волос для обладательницы серо-голубых глаз будет именно натуральный, природный оттенок. То сочетание цветов и оттенков, с которым вы родились, безусловно, абсолютно гармонично. Кроме того, в настоящее время основным трендом является естественная красота, а значит любительницам экспериментов, которые регулярно превращаются из блондинок в брюнеток, а из брюнеток в огненно-рыжих, стоит попробовать вернуться к своему натуральному цвету волос. Однако далеко не всех девушек с серо-голубыми глазами устраивает их природных оттенок волос, и тогда им следует подобрать для себя другой наиболее подходящий.

Цвет волос для серо-голубых глаз
Цвет волос для серо-голубых глаз фото пепельный

Обладательницам светлой кожи и серо-голубых глаз, который природа наградила светло-русым цветом волос, идеально подойдет пепельный оттенок.

Цвет волос для серо-голубых глаз
Цвет волос для серо-голубых глаз фото

Красоткам с более смуглым тоном кожи обязательно нужно попробовать перекраситься в блондинку. Сочетание серо-голубых глаз и светлых волос всегда смотрится необыкновенно женственно и привлекательно.

chernii_cvet_volos_dlya_sero_golubyx_glaz_brunetka
Цвет волос для серо-голубых глаз. Брюнетка. Ченый цвет

Если у вас серо-голубые глаза и натуральные волосы темно-русого оттенка, либо еще темнее, то хорошо будет смотреться и черный цвет. Обладательницам серо-голубых глаз подходят практически все оттенки за исключением красных и рыжих. Глаза такого оттенка хорошо сочетаются с холодным тонами, а вот теплые к ним совершенно не идут. Поэтому, если вы решили перекраситься в темно-шоколадный цвет, то необходимо проследить, чтобы он получился без медно-рыжего блеска.

А тем, кому хочется кардинально изменить цвет волос, но решение пока еще не принято, поскольку нет уверенности в конечном результате, стоит посоветовать сходить в магазин, где продаются парики. В таком салоне можно запросто примерить на себя разнообразные цвета волос и посмотреть, насколько они вам подойдут. И уже после этого принимать решение, краситься ли в новый цвет или остаться верной своему натуральному оттенку, ведь сегодня это как никогда актуально.