А вы знаете, что даже простые бигуди, на которых вы уже, возможно, привыкли спать, повреждает структуру волоса. Однако из всякой ситуации есть выход и мы готовы вам предложить старый бабушкин способ завивки на тряпочки. В этом нет ничего предосудительного и стыдного. Все зависит напрямую от вас. Если ваши волосы ослаблены, однако вам просто необходимо хорошо выглядеть, вы всегда можете воспользоваться старым способом и выглядеть при этом великолепно. Никто из ваших знакомых даже и предположить не сможет, что вы завились при помощи обыкновенных тряпочек.

Очень часто на тряпочки завивают детей, все потому, что они не привыкли, как мы, спать на жестких, колючих бигуди. Им просто необходим полноценный сон, однако нужна и красивая прическа, поэтому вам просто необходимо знать, как завить ребенка на тряпочки.

Тонкие детские волосы еще не знают электрических щипцов и термических бигуди. Для того, чтобы ваша девочка выглядела обворожительной и прекрасной принцессой совсем не надо использовать укладочные средства, ведь ночь, проведенная на мягких тряпочках позволит сделать прическу, которая продержится целый день.

Как завить волосы на тряпочки
Как завить волосы на тряпочки Что нужно для завивки на тряпочки

Перед сном, накануне праздника помойте дочери голову. Завивку необходимо делать на чистые, влажные волосы. Нарежьте, а лучше всего нарвите из старой простыни или старых пеленок полоски из ткани 20 на 4 сантиметра. На детскую голову достаточно 10 полосок. Приготовьте раствор сладкой воды для фиксации прядей и расческу, которой вы обычно расчесываете девочку. Рецепт сладкой воды известен с детства, для того, чтобы навести ее достаточно двух столовых ложек сахара размешать в стакане с теплой водой.

Как завить волосы на тряпочки
Как завить волосы на тряпочки фото и как делать

Сладкая вода отлично склеит волосы, придаст им блеск и заставит держать волосы точно так же как простой лак для укладки. Вы можете отказаться от воды с сахаром, если уверены, что прическа продержится и без того долго. Волосы следует тщательно прочесать. Каждую отделенную прядь предварительно смочите сладким раствором и закрутите тряпочку.

Как завить волосы на тряпочки
Как завить волосы на тряпочки фото и как делать

Помните, что вы можете сделать кудри только лишь на концах волос, или сделать кудрявой всю голову. Определитесь, до какого уровня вы будете закручивать тряпочки и в конце просто привяжите концы туго к пряди волос. Важно, чтобы тряпочка удерживала локон. Это требует некоторого навыка, однако очень быстро вы сообразите, как это сделать удобнее.

Как завить волосы на тряпочки
Как завить волосы на тряпочки. Кудри своими руками без бигуди

Уложите ребенка спать. Сну ребенка ничто не должно помешать, ведь мягкие тряпочки не создадут неудобства ребенку, и он сможет спокойно выспаться, а утром проснуться в хорошем настроении. Хорошее настроение будет подкреплено великолепной прической с озорными кудрями.

Как завить волосы на тряпочки
Как завить волосы на тряпочки. Кудри без бигуди фото

Заколите волосы так, чтобы ребенку было удобно двигаться, и уложенная прическа не распалась. Дополните красоту ободком или лентой, украсьте прическу диадемой, сделайте все, чтобы ребенок чувствовал себя великолепно.