Некоторые женщины с тонкими волосами переживают из-за этого. Хотя, это не такая уж проблема. Причин много, но немалую роль играет климат. Однако маленький недостаток можно превратить в достоинство. Представить тонкие волосы в выгодном свете, Вам поможет короткая стрижка. Главное – правильно ухаживать за волосами.

Несколько правил по уходу за тонкими волосами.

1. Подчеркнуть ваши достоинства и срыть небольшие недостатки, поможет стильная короткая стрижка.

2. После того, как вы сделаете красивую стрижку, желательно сделать особую стрижку горячими ножницами. Этот метод очень сейчас популярен. Он запечатывает кончик волоса, поэтому все питательные вещества, которые поступают в волосы, будут сохраняться в них. Также вы уменьшите неблагоприятное воздействие внешней среды.

3. Пользуетесь специально подобранными шампунями, маскам для волос. Шампунь и бальзам используйте для увеличения объема. Обратите внимание на маски, состоящие на натуральных компонентах. Глина - ценный продукт, который помогает улучшить состояние волос. Некоторые пользуются специальными масками на основе касторового масла. Стоит оно недорого, продается в любой аптеке. То что нужно для укрепления волос.

4. Не стоит использовать гели и тяжелые средства фиксации прически. Легкие муссы лучший вариант для вас.

5. Не стоит делать химическую завивку. Для придания объема волосам многие выбирают именно этот способ, но он очень вредит. Укладка с помощью бигуди, подойдет вам больше. Можно использовать старый бабушкин способ завивки на кусочки ленты. На них удобно спать и они не причинят волосам вреда. На короткие волосы такой способ завивки хорошо подойдет.

6. Если хотите сделать окраску, то лучше использовать

хорошую безаммиачную краску для волос. Лучше использовать такие методы как мелирование или колорирование. Данные методы окраски придают волосам визуальный объем. Еще один факт: холодные оттенки зрительно уменьшают объем, а теплые оттенки наоборот увеличивают. Оптимальные оттенки волос для вас: карамельный, пшеничный, золотистый, медовый.

Как правильно выбрать короткую стрижку для тонких волос.

Короткие стрижки для тонких волос
Короткие стрижки для тонких волос фото

1. Не делайте слишком короткую стрижку. Вы не сможете уложить их объемно, так как волосы будут прилегать к голове. Возможен эффект просвечивающих волос. Особенно это касается женщин с редкими и темными волосами.

2. Оптимальной будет длина примерное до мочки уха. С такой длиной волос можно сделать объемную укладку. Волосы не будут тяжелыми при этом. Тяжелые удлиненные волосы под своим весом теряют объем, а это при тонких волосах недопустимо.3. Многослойные прически для вас подходящий вариант. На тонких волосах они выглядят замечательно и придают прическе объем. Также подойдут стрижки с ровным срезом.

4. лучше выбрать длинную густую челку для создания визуального объема. Вы можете выбрать густую косую челку. При короткой стрижке челка помогает скорректировать форму лица. Чтобы укоротить зрительно вытянутое лицо, рекомендуется прямая длинная челка. Обладательницам круглого лица подойдет косая челка.

Стрижки для тонких волос фото
Короткие стрижки для тонких волос фото

Пикси. Для тонких волос просто создана стрижка пикси. Такая стрижка довольно короткая, она может закрывать уши. Так как эта стрижка с неровными кончиками, она визуально придает объем волосам. Такую прическу можно уложить различными способами. Вам поможет увеличить объем прически укладка крупными бигуди. Задор прически придаст укладка торчащими перышками. Такая прическа хорошо смотрится. Сделав творческий беспорядок на голове, и вы не останетесь незамеченной.

Короткое каре. Хорошая стрижка для тонких волос - короткое каре с густой челкой. За счет длинны, волосы будут приподниматься у корней. Такая стрижка идеально подойдет только для прямых волос.

Короткий боб для тонких волос. Еще одним оптимальным вариантом короткой стрижкой для тонких волос будет короткий боб. Боб может быть с асимметрией, с челочкой и без, с удлиненными прядями. Такую стижку можно уложить волнами, так же можно сделать небрежную укладку. С такой стрижкой вы всегда будете разной.

Многослойные стрижки. То что нужно тонким волосам - стрижки слоями. Хороший вариант прически - стрижка с объемной шапочкой, постриженной с градуировкой на макушке и более удлиненными нижними прядями. Возможна стрижка с отдельными удлиненными прядями. На коротких волосах отлично смотрятся рваные стрижки. Если вы не знаете, что вам выбрать - выбирайте их.

Стрижка паж. Для довольно густых , но при этом тонких волос, подходит стрижка паж. Эта стрижка прекрасно обрамляет голову, подчеркивает красоту лица. К тому же на голове создается необходимый тонким волосам объем.

Короткие стрижки
Короткие стрижки для тонких волос фото

Тонкие волосы - это не беда. Выберите понравившуюся короткую стрижку, сделайте ее в хорошем салоне, и проблема решена!