Если у вас появилось желание создать простую и интересную прическу, которая еще не успела стать популярной, тогда самое время научиться делать прическу бант. Для ее изготовления необходимо лишь несколько резинок и невидимок. Озорство и очарование этой прическе предают две петельки из волос, которые со стороны напоминают классический бантик. Молодым девушкам эта прическа нравится не только потому, что ее можно сделать за несколько секунд. Прическа смотрится отлично без каких-либо дополнительных аксессуаров, - вот в чем ее преимущество. Прическа бант из волос не требует украшений и тем не менее смотрится празднично и будет актуальной на любом торжестве и в любой другой обстановке.

pricheska_bant_iz_volos_2
Прическа бант из волос

Бант, как и хвост можно разместить на голове в любом удобном месте: на макушке, сбоку, сзади. Бант можно сделать из передней части волос и это будет выглядеть великолепно. Для девушек, которые не привыкли проводить время перед зеркалом, поправляя прическу, парикмахеры изготовили банты из волос и продают их как заколки, поэтому вы можете приобрести этот аксессуар в любом профессиональном магазине.

Прическа бант из волос
Прическа бант из волос фото

И Пэрис Хилтон и Леди Гага уже демонстрировали свое положительное отношение к этой прическе, показываясь с ней то на одном, то на другом звездном вечере. Часто модные показы сопровождают прическами в одном стиле, так вот прическа бант из волос, как раз и стала одной из популярных причесок для подиумных моделей.

Для того чтобы прическа смотрелась отлично, необходимо иметь длинные и ровные волосы. Если природа не наделила вас таким богатством, тогда стоит предварительно выпрямить их утюжком с керамической насадкой. Этого будет вполне достаточно.

Прическа бант из волос фото
Прическа бант из волос

Подготовьте заранее для изготовления прически несколько невидимок, шпилек и резинок. Средние и длинные волосы – это подходящая длина волос для прически. Однако если ваши волосы коротки – не расстраивайтесь, у вас появился стимул их слегка отрастить.

pricheska_bant_iz_volos_5
Прическа бант из волос

Если у вас средние волосы, вам понадобится собрать прическу в тугой хвост на макушке или на затылке. Для закрепления прически оставьте тонкую прядь в несколько сантиметров толщиной. Оставшиеся волосы делим на две части. Аккуратно делаем петлю из правой и левой частей волос. Закрепляем невидимками согнутые пряди. У вас должны получиться ушки из волос, похожие на стороны бантика.

pricheska_bant_iz_volos_6
Прическа бант из волос

Теперь очередь дошла до тонкой пряди, которую мы оставили ранее. Эту прядь следует перекинуть назад и закрепить невидимкой. После этого необходимо обернуть ее вокруг резинки и снова зафиксировать шпилькой. Таким образом, вы спрячете все неровности прически и придадите банту законченный и опрятный вид. Так, совсем не сложно можно сделать эту прическу за несколько дней.

pricheska_bant_iz_volos_7
Прическа бант из волос фото

Прическа бант из длинных волос делается несколько иначе, даже немного проще. Вам так же, как и в предыдущие варианте необходимо будет сделать высокий хвост, если вы хотите, чтобы прическу можно было увидеть спереди. Теперь завяжите вторую резинку, несколько ниже предыдущей, прямо на хвосте. Между резинками должно остаться расстояние в 20 сантиметров. Этого будет достаточно для того, чтобы сделать большой красивый бант из волос. Осталось только разъединить волосы, стянутые резинками, на две равные части. Резинки прикрепите одну к другой при помощи шпилек и длинных невидимок. Если у вас остался длинный хвост, тогда его следует спрятать внутри правой и левой петелек банта. Переднюю прядь, оставленную заранее, следует так же перекинуть назад и обмотать вокруг хвоста, чтобы спрятать резинку и сделать «ножку» для бантика.