Женских стрижек, наверное, немногим меньше, чем самих женщин на нашей планете. Каждая из них, перед тем как отдать предпочтение той или иной прическе взвешивает все «за» и «против». Все дело в том, что красивая прическа на модели в глянцевом журнале далеко не всегда будет так же великолепно смотреться на вас. Прежде чем делать стрижку необходимо учитывать все нюансы, которые отличают нас с вами друг от друга.

Обычно девушки стригутся для того, чтобы скрыть недостатки черт лица, спрятать их, завуалировать. Вместе с этим, стрижка должна как-бы подсвечивать достоинства. Любую стрижку можно трансформировать под большой лоб, слишком широкие скулы, излишнюю округлость овала лица. Стрижек великое множество, кроме того, каждая из них имеет несколько вариантов и это позволяет не только комбинировать стрижки, но и с легкостью подобрать стрижку, которая подойдет именно вам.

Самые популярные и интересные женские стрижки

Женские короткие стрижки

В основном существует три короткие стрижки. Этих стрижек достаточно, чтобы обеспечить всех желающих женщин иметь короткие волосы. Отметим, что короткая стрижка выбор женщин с особым характером. Чаще всего эти представительницы женского рода имеют твердый непреклонный характер, они отчасти дерзки, что делает их весьма сексуальными, а значит привлекательными для мужчин.

Только короткая стрижка способна сделать лицо выразительнее, подчеркнуть красивые черты. Стрижки другой длины не имеют таких возможностей. Короткая стрижка кардинально меняет образ девушки, что делает ее интереснее для окружающих.

Популярными короткими стрижками считаются: гарсон, больше известный как стрижка «под мальчика»; озорная стрижка пикси, больше подходящая для молодежи; боб – по праву самая популярная стрижка из-за своей невероятной возможности трансформироваться.

Тенденции и популярные элементы женских коротких стрижек. Как правило, короткие стрижки выбирают те девушки, которые не боятся рисковать. Обычно, короткая стрижка – это не первый эксперимент с прической и образом. Возможно, раньше, девушка без разрешения матери постригла челку, потом обрезала волосы до плеч, ну а теперь пришло время настоящих перемен, и она наконец-то решилась сделать себе короткую стрижку. Обычно, если это касается молодых девушек, они приходят с мамами, но все чаще этот шаг делается уже без присутствия родных.

Короткие стрижки легче укладывать, появляются новые способы ношения стрижки (на прямые, на кудрявые, гофрированные волосы). Разнообразие в основном образе с короткой стрижкой обеспечено. Лучше всего, если короткая стрижка будет с подходящей челкой, тогда стрижка смотрится естественнее. Добавим, что челка, как и сама стрижка, способна сгладить грубые черты лица, удлинить, визуально сузить его, если это необходимо. Выбор челки зависит не только от вашего сиюминутного желания. К этому вопросу нужно подходить тонко, с осторожностью и лучше десять рас приглядеться к себе, представить на себе эту челку, чем один раз отрезать ее и ждать с нетерпением, когда же она отрастет. Очень важно учесть все особенности вашего лица, формы головы и тому подобных особенностей. Девушки с круглым или просто полным лицом предпочитают длинные челки и это не случайно. Длинная челка как бы вытягивает лицо, делает его визуально уже, стройнее, а значит привлекательнее. Чтобы челка выполняла свою функцию в полном объеме ее обычно укладывают на один бок, зрительный эффект от этого колоссален.

Челок очень много вариантов, однако, будет еще интересно услышать о способах укладки, которые станут очаровательным дополнением к вашей стрижке. Закрутите челку наружу при помощи электрических щипцов или щетки брашинг, хорошо для этой цели подойдет и утюжок. Если же ваша челка выполнена на бок лесенкой, то такая укладка, с концами наружу придаст стрижке воздушность и легкость, добавит объема. С длинной челкой можно делать что угодно. Сейчас девушки часто делают на челке начес и убирают прядь назад, закалывают невидимками. В этом году это весьма модный элемент, как прически, так и стрижки.

Весь 2012 год девушки носили исключительно челки до середины лба, сейчас эта мода отступает на второй план, однако челка до линии бровей так же будет популярна, т.к. это классический вариант челки. Самое главное, чтобы женщина оставалась элегантной и, одновременно, была сексуальной.

Чтобы короткая стрижка не надоедала своей владелице, ее часто разнообразят разными вариантами и способами окрашивания. Это может быть яркое мелирование или колорирование, а так же отдельное окрашивание челки или акцент на кончиках волос.

Интересно смотрится асимметрия в стрижке. Рваные линии, удлиненные пряди, косые, прямые геометрические линии, скошенные углы - популярная тенденция коротких стрижек.

Женские средние стрижки.

Стрижка на волосы средней длины самая популярная. Все потому, что решиться на эту стрижку не сложно: волосы остаются сравнительно длинными, их можно собрать на затылке или макушке. Все дело в удобстве и некой нерешительности девушки. Самые смелые уже давно ходят с сексуальными короткими стрижками, а девушки, которые выбрали средние стрижки намного элегантнее, нежнее, женственнее. Волосы должны обрамлять лицо, ниспадать на плечи – таково мнение большинства опрошенных мужчин на вопрос, какой длины должны быть волосы у девушки.

Достоинства стрижки на волосы средней длины на этом не заканчиваются. Дело не только в уверенности и в комфортности длины волос, дело в укладке. Эта длина волос действительно оптимальна. Если вы не хотите выходить на улицу с распущенными волосами, то можете отлично уложить их в красивую праздничную или деловую прическу на каждый день.

Стильными, удобными для женщин всех возрастов были и остаются стрижки каре и боб.

Женские стрижки боб каре
Женские стрижки боб каре на средние волосы фото

Сами по себе классические варианты этих стрижек очень интересны и экстравагантны, однако мало кто делает стрижку по строгой инструкции. Гораздо выразительнее и индивидуальнее смотрится стрижка с модными элементами.

Боб и каре в градуированном варианте выгодно преподнесут любые волосы, даже если они слишком тонкие. Волосы приобретают объем и пышность. С другой стороны, асимметрия сделает прическу ярче, лучше, сделает ее запоминающейся. Лучшее дополнение для каре и боб – челка. Подберите ее под форму и черты лица.

Стрижки на короткие волосы подходят в основном девушкам с прямыми волосами. Постоянно укладывать и выпрямлять волосы не каждой моднице под силу. Что касается причесок на волосы средней длины, то здесь качество, вид волос не играют особой роли. Они могут быть как прямыми, так и вьющимися, вопрос только в том, как их подать так, чтобы они лежали великолепно.

Женские стрижки боб каре фото
Женские стрижки боб каре

Стрижка шапочка станет отличным способом естественным образом увеличить объем на голове. Обычно длину волос сзади на затылке оставляют, а макушку и переднюю часть волос стригут «горшком». Такая стрижка украсит любую голову, стоит только быть осторожной с выбором челки, посоветуйтесь со стилистом, прежде чем принять кардинальное решение.

Женские стрижки на длинные волосы

Длинные волосы – это женское достояние. Сохранить их значит сохранить свое естественное женское начало без агрессии, без рвущего стремления вперед, но сохраняющего свое достоинство. Здоровые волосы видно сразу, тут уже нет особого значения, густые они или тонкие, может даже вьющиеся. Здоровье волос это то, что сохранить в наше время очень сложно. Постоянные завивки, покраски волос, агрессивное влияние окружающей среды – все это негативно влияет на здоровье волос, но если вы во всем этом сохранили здоровье, тогда берегите свои волосы.

Для длинных волос предлагается делать ровный срез на волосах. Стрижки с ровным срезом или округлым, не меняют общего облика волос, за исключением того, что они у вас постоянно распущены. Для любительниц длинных волос есть и останется каскад на длинные волосы. Интересно будет смотреться лесенка, если вы привыкли распускать свои локоны, и впредь будете завивать концы для пущего эффекта.

Стрижка облегчает волосы, тяжесть длины снимается, волосы становятся послушнее, легче, объемнее. Любая из этих причесок на длинные волосы дает дополнительный шарм и очарование своей обладательнице. Подберите подходящую челку для стрижки, и она будет великолепнее, чем прежде. Это может быть короткая или длинная челка, ассиметричная или прямая, нисходящая макушки или с передней части головы.

Женские стрижки на длинные волосы
Женские стрижки на длинные волосы фото

Яркость образу девушки с длинными волосами можно придать при помощи стрижки шапочка. Шапочку делают из волос на макушке, в то время как основная масса волос остается с прежней длиной. Переход от шапочки к основной части волос должен быть максимально резким, это прибавит экстравагантности новому образу.

Интересно будет смотреться резкая асимметрия в стрижке. Такую стрижку может носить только очень смелая девушка. Каждая видимая прядь меняет свою длину и переходы между прядями должны быть видимыми. Чем шире выбраны пряди, тем резче будет выглядеть образ. Геометрический рисунок можно будет подчеркнуть соответствующей челкой.

Классические варианты стрижек никогда не выходят из моды. Не бойтесь выглядеть необычно, бойтесь выглядеть обыденно, дорогие красавицы.