Обладательниц тонких волос часто беспокоит вопрос, как же сделать свою прическу объемной, и какие стрижки больше всего подойдут для подобной структуры. Во-первых, тонкие волосы можно весьма успешно укреплять при помощи соответствующего ухода, это позволит улучшить внутреннюю структуру и внешний вид волос. А вот объемную прическу можно получить и вовсе без забот, для этого лишь необходимо подобрать подходящую стрижку.

Уход за тонкими волосами. Как сделать прическу объемной

Тонкие волосы требуют очень бережного обращения. Отличным способом укрепить слабые волосы станет в технике горячих ножниц. Данная процедура становится все более популярной буквально с каждым днем. Для тонких волос стрижка горячими ножницами просто незаменимое решение. Благодаря особой технологии в процессе такой стрижки происходит запаивание волосков, что позволяет сохранить внутри все полезные микроэлементы и обеспечивает защиту от неблагоприятного влияния окружающей среды. Такая защита станет первым, и очень большим, шагом к улучшению структуры тонких волос и созданию эффектной прически.

На тонких волосах лучше всего использовать щадящие технологии окрашивания. Лучше всего здесь подойдет мелирование или колорирование. Последний вариант предполагает окрашивание прядей в несколько различных, но близких оттенков, за счет чего шевелюра будет визуально казаться более густой и богатой. Это превосходное решение для тонких волос. Также необходимо заметить, что более густыми выглядят волосы светлых оттенков. Помогут укрепить тонкие волосы также и правильно подобранные средства повседневного ухода, в том числе шампунь и кондиционер. Отлично подойдут особые серии, придающие объем тонким волосам. Среди средств по уходу за ослабленными волосами обязательно должны присутствовать и маски.

Тонкие волосы не следует портить с помощью химической завивки, они и так очень слабенькие. Если же непременно хочется стать кудрявой, то лучше воспользоваться бигуди.

Сделать повседневную прическу более объемной можно при помощи фена. Более подробно об этом написано в следующих разделах.

Из стрижек следует отдавать предпочтение многослойным градуированным вариантам. Технология таких стрижек позволяет создать красивый объем даже на самых тоненьких волосах.

Подходящие для тонких волос варианты стрижек.

Тонкие волосы лучше всего будут смотреться при средней длине. А вот за счет тяжести длинных прядей волосы покажутся еще более жидкими и тонкими. Однако если грамотно подобрать стрижку и укладку, то обладательницам тонких волос можно будет позволить себе практически любую длину.

Стрижка пикси на тонких волосах. Эта стрижка достаточно удлиненная, чтобы отлично подходить для тонких волос. Технология стрижки перышками создает легкий эффект рваных краев, что визуально добавляет волосам необходимый объем. Если такую прическу грамотно уложить при помощи фена и мусса, то она будет выглядеть просто идеально. Однако данная стрижка не является абсолютно универсальной, поэтому при выборе подходящего именно вам варианта ориентируйтесь на свою форму лица и длину шеи. Потрясающий эффект получится, если сделать укладку с торчащими в разные стороны прядями. Стрижка пикси пользуется сейчас невероятной популярностью, особенно среди знаменитостей. Ярким примером может служить стильная и изящная Эмма Уотсон, которая восхитительно выглядит с этой стрижкой.

Стрижка каре на тонких волосах. Стрижка каре пользуется неизменной популярностью независимо от капризов моды. В сочетании с густой челкой такая стрижка зрительно прибавит тонким волосам необходимый объем. Современные модные тренды позволяют всячески экспериментировать со стрижкой каре, например, создавать креативные челки: косую или возможно даже в форме треугольника. Тонкие волосы великолепно смотрятся со стрижкой градуированное каре, за счет многослойности которой прическа приобретает красивый объем. Завершить образ и подчеркнуть эффектный объем волос поможет качественная укладка. Огромным достоинством и одной из основных причин популярности стрижки каре является то, что она подходит абсолютно всем.

Стрижка боб. Данный вариант просто идеален для обладательниц тонких волос. При этом оптимальной длиной прически будет считаться длина до плеч. Можно рассмотреть вариант такой стрижки с углом. Благодаря такому контуру прическа из тонких волос будет представлена в выгодном свете. Стрижка боб восхитительно смотрится, если уложить ее с подкрученными внутрь кончиками, создать слегка небрежную укладку или же романтичные локоны.

Стрижка каскад на тонких волосах. Техника каскада предполагает стрижку ступеньками. В результате получается многослойная прическа с эффектным объемом, которого так недостает тонким волосам. Основой для стрижки каскад являются волосы средней длины или более длинные. Данный вариант великолепно смотрится на вьющихся от природы волосах. Укладывать такую стрижку следует, приподнимая пряди у корней. Достичь такого эффекта нетрудно, если сушить волосы на опущенной вниз голове.

Как грамотно уложить тонкие волосы

Обладательницам тонких волос вряд ли удастся красиво представить свою стрижку без укладки с использованием фена. На только что вымытые волосы следует нанести мусс, после чего начать сушку феном, стараясь приподнимать пряди у корней. Добиться аналогичного эффекта можно, если опустить голову вниз и сушить их в таком положении. В результате должен получиться хороший объем. Можно рассмотреть и вариант с сушкой волос, собранных на одной стороне. После того, как волосы будут перекинуты на другую сторону, они приподнимутся именно таким образом, как это необходимо. Для тех, кто предпочитает сушить волосы в традиционном положении, помощником станет насадка-диффузор или щетка круглой формы, с помощью этих приспособлений можно весьма эффективно приподнять волосы возле корней.

Укладка на каждый день. Для создания такой укладки достаточно просто высушить волосы феном с использованием одного из перечисленных способов, после чего плойкой или щипцами подкрутить внутрь кончики волос.

Укладка локонами. Обладательница тонких волос не стоит использовать для создания локонов электробигуди или плойку. Эти приспособления могут нанести серьезный вред и без того слабым волосам. Получить красивые кудри можно и с помощью обыкновенных бигуди. Наиболее щадящее воздействие на тонкие волосы оказывают бархатные бигуди, именно их предпочитают использовать профессионалы.

Небрежная укладка. Для создания такой укладки необходимо воспользоваться небольшим количеством мусса, а в процессе сушки следует мять волосы руками в произвольном направлении. В результате получится креативная укладка с эффектным объемом.

Девушкам с тонкими волосами не стоит отчаиваться, ведь для создания шикарной прически им необходимо всего лишь подобрать подходящую стрижку, а также обеспечить своим волосам грамотный уход. И тогда с помощью красивой укладки вы сможете создать действительно очень эффектный образ.