Мнение о том, что прически для коротких волос отличаются однообразием, в корне ошибочно. На самом деле укладок для коротких волос великое множество, и не составит труда подобрать для себя наиболее подходящий стильный и эффектный вариант, в том числе и для создания собственными руками в домашних условиях.

Более интересной и эффектной прическа для коротких волос может стать с помощью красивых аксессуаров, в числе которых изысканные заколки и невидимки, ободки и обручи, атласные ленты.

Наиболее оригинальный и необычный образ можно создать, украсив короткую стрижку шляпкой или изящной вуалью. Естественно, подобные аксессуары подходят исключительно для создания вечернего образа.

Варианты причесок для коротких волос

Элегантная деловая прическа. Для создания такой прически необходимо убрать волосы назад, обработав их с помощью укладочного геля, на макушке сделать небольшой начес. Челку необходимо либо уложить назад вместе с остальными волосами, либо набок за ухо. Подобная прическа будет великолепно смотреться в сочетании с самым строгим дресс-кодом. Укладка такого рода позволит вам чувствовать себя комфортно на работе, а кроме того она настраивает на деловой лад и располагает к вам клиентов и партнеров. Скучной такая укладка ни в коем случае не выглядит, наоборот, получится образ современной и стильной бизнес-леди.

Прически для коротких волос
Прически пикси для коротких волос фото

Рокабилли стиль. Сегодня огромной популярностью пользуется прическа для коротких волос в стиле рокабилли. Укладка в рок-н-ролльном духе является блестящим олицетворением юности, задора и ночных вечеринок. Данный стиль воплощает яркую, эмоциональную сексуальность и просто создан для смелых и эффектных девушек. Подобный стиль сочетает в себе элегантность и неповторимый шик, который непременно привлечет массу восхищенных взглядов к обладательнице данной прически. Для создания такой прически необходимо гладко уложить волосы в районе висков, а также на макушке у затылка, челку же необходимо тщательно начесать. Укладка должна быть зафиксирована при помощи лака. Если укладка держится не очень хорошо, то необходимо закрепить ее шпильками. Подобный образ позволит выглядеть яркой брюнетке особенно дерзко, блондинкам же для большего эффекта стоит добавить макияж с использованием алой помады. Стиль рокабилли отличается экстравагантностью, и особенно важна для его создания сильно начесанная челка. Челку должна быть уложена надо лбом валиком. Чтобы челка была еще более «выдающейся», можно использовать особые шиньоны и подкладки. Такая прическа будет великолепно смотреться с челкой, достигающей середины лба. Если же челка длиннее и достигает бровей, то лучше всего завить ее внутрь, чтобы она стала похожа на валик. Именно такая укладка полностью соответствует стилю рокабилли. В качестве модного аксессуара, великолепно украшающего такую прическу, можно использовать заколки с эффектными розами или бантами, наиболее подходящими по стилю будут украшения из лакового материала. Короткие стрижки часто дополняются платком, который необходимо завязать на голове таким образом, что он будет полностью скрывать волосы. В таком случае важнее всего позаботиться об интересной укладке для челки. Платок должен охватить волосы снизу у затылка, дальше пойти наверх и завязываться узелком сразу же за челкой.

Прически пикси для коротких волос фото
Вечерние прически пикси для коротких волос фото

Романтичная укладка. Даже на коротких волосах несложно создать красивые локоны. Волосы необходимо завить, челку же можно гладко зачесать на боку или тоже завить. Такую прическу украсят цветы, лента или ободок. Еще более элегантной и оригинальной данная прическа станет, если сделать объемную укладку на одном боку, другая же половина волос вместе с челкой должна быть завита и собрана в стороне. Локоны будут выглядеть более пышными и объемными, если их аккуратно расчесать. Эта романтичная и эффектная прическа сделает вас королевой любой вечеринки.

Вечерняя прическа с косами для коротких волос. Для создания такой прически необходимо заплести косу на челке. Здесь подойдет как классический колосок, так и ажурная коса, созданная в технике обратного плетения. На макушке необходимо сделать начес, затем с помощью бигуди большого диаметра или плойки накрутить локоны. Интересный аксессуар, приколотый на боку, послужит великолепным дополнением прически. В качестве такого аксессуара может быть использован эффектный гребень или же заколка.

Другие варианты кос на коротких волосках. Прическа с кудрями мелкой завивки будет выглядеть оригинально и очень задорно. Если в районе виса оставить немного волос, то здесь можно заплести плотно прижатые к голове французские косички. Такие косички будут очень эффектно смотреться и в районе челки. Короткие волосы также могут быть полностью заплетены во французские косички. Эта прическа является универсальной и может подойти не только девушкам, но и молодым людям. Если хочется чего-то более нежного и женственного, то на коротких волосах можно создать прическу в изысканном греческом стиле. Для этого по бокам необходимо заплести классические колоски, которые будут обрамлять голову. Остальные волосы нужно собрать сзади, соединить их, накрутить локоны и постараться уложить их так, чтобы получился красивый рисунок или изящный пучок, закрепленный при помощи шпилек. Из кос может получиться очень романтичная и красивая прическа, которая особенно эффектно будет смотреться на молоденькой девушке.

Прическа «перышки» на коротких волосах Для создания такой прически необходимо соорудить на волосах объемную укладку, получить которую можно с помощью фена и круглой расчески. После того как будет достигнут необходимый объем, нужно выделить отдельные пряди при помощи геля. Направление для выделенных прядей можно выбирать произвольно: либо назад, либо вбок. Подобная прическа будет выглядеть особенно интересно, если добавить эффектный аксессуар, к примеру, изящную заколку с бабочкой. Такая укладка будет великолепно смотреться и в качестве повседневной, и как вариант для более торжественного случая.

Короткие волосы могут быть уложены в самые разнообразные прически. Многообразие вариантов позволит подобрать уникальный вариант, который поможет подчеркнуть индивидуальность любой женщины. Выбирая подходящую прическу, необходимо ориентироваться на стиль одежды и общий образ, так чтобы волосы выглядели красиво, аккуратно и укладка была удобна.