Уже давно стрижка каскад завоевала сердца огромного количества женщин по всему миру. Это вполне закономерно, поскольку такая стрижка потрясающе выглядит на волосах любой длины и великолепно вписывается в любой образ. Кроме того, подобная стрижка позволяет сохранить длину прядей независимо от того, какие длинные у вас волосы.

Особенности стрижки каскад

Стрижка каскад особенно полюбилась девушкам из-за того, что делает возможным сохранение длины волос, преображая при этом их структуру и внешний контур. При стрижке каскад используется метод наложения прядей, благодаря чему и достигается такая интересная структура волос. Стрижка каскад позволяет каждой девушке создать свой особенный образ. Благодаря методу наложения прядей по всей длине волос получается эффект лесенки, стрижка волос производится на удлинение, то есть на макушке они получаются более короткими, а ближе к кончикам – более длинными. Каскад начинается на разных уровнях в зависимости от длины волос. Более длинные стрижки создаются с каскадом, начинающимся у линии подбородка, а более короткие – гораздо выше. Возможны различные вариации данной стрижки. Например, с каскадом по всей длине волос и уменьшенным расстоянием между слоями получится очень экстравагантный вариант, пряди будут выглядеть «рваными» по всей длине. Эффект «рваных» прядей выглядит очень оригинально, девушкам, склонным к эпатажу и любящим привлекать к себе внимание окружающих, обязательно стоит попробовать данный вариант. Возможен вариант и для тех, кому не хочется делать каскад на всех волосах, но стрижку разнообразить желание есть. В таком случае можно попробовать сделать стрижку с каскадом только по кончикам, рваные кончики будут выглядеть очень эффектно у любой стрижки. Выбор подходящего варианта зависит только от вас и от вашей фантазии.

Стрижка каскад фото
Стрижка каскад фото

Универсальность стрижки каскад является огромным преимуществом данной прически. Эта стрижка хороша как для тонких, так и для роскошных густых волос. Обладательницам слабых тонких волос обязательно следует обратить внимание на данную стрижку. Поскольку прическа эта состоит из многих уровней, она визуально делает волосы значительно более густыми и объемными. Девушкам с не слишком густыми волосами не следует отращивать большую длину, это будет выглядеть малопривлекательно, им лучше всего остановиться на стрижке каскад короткой или средней длины.

Девушкам с густой шевелюрой каскад тоже подойдет великолепно. Как бы странно это не звучало, обладательницам пышных волос эта стрижка поможет избавиться от излишнего объема прически. Стрижка каскад также является идеальным выбором для кудрявых и волнистых волос. Каскад позволит обладательницам буйных кудрей «приструнить» свои волосы, сделает их аккуратными, менее пушистыми и спутанными. С такой стрижкой волнистые волосы будут лежать красиво и изящно, как после тщательной укладки в салоне.

Стрижка каскад будет великолепно смотреться с любым видом челки, вы можете выбрать по своему вкусу как идеально прямой вариант, так и стильный скошенный. Отлично выглядит полукруглая челка в форме дуги, плавно переходящая в лесенку по сторонам лица. Такая челка выглядит неотъемлемой частью прически, сливается со стрижкой. А поскольку сейчас прически с челкой являются невероятно популярными, выбрав стрижку каскад, вы определенно не прогадаете, ведь к ней можно подобрать любую модную челку.

Для создания неповторимой прически и поддержания волос в здоровом и красивом состоянии, можно сделать стрижку каскад по технологии горячих ножниц. С помощью данной техники можно значительно улучшить структуру волос, избавиться от секущихся кончиков и добиться красивого естественного блеска прически.

Стрижка каскад фото
Стрижка каскад фото

Повседневная укладка стрижка каскад. Для создания укладки на каждый день понадобится фен, круглая щетка и пенка. При данной укладке необходимо подкручивать кончики волос внутрь, что позволяет подчеркнуть интересную структуру прически и красоту волос. Если хочется внести в привычную прическу разнообразие, можно попробовать подкрутить кончики наружу, такой вариант будет выглядеть очень эффектно.

Легкая небрежная укладка стрижки каскад.Для создания такой укладки необходимо сушить волосы с помощью фена в положении с наклоненной вперед головой. Необходимо сушить волосы в таком состоянии, чтобы они свисали вниз. Чтобы придать волосам интересную форму, необходимо нанести на них пенку для укладки и несколько раз сжать в руках. Легкая небрежность сейчас на пике популярности, поэтому с такой укладкой вы создадите очень модный образ. Данный вариант просто великолепен для обладательниц вьющихся волос.

Укладка стрижки каскад для романтичного вечера. При помощи бигуди или плойки необходимо завить волосы в локоны. Тем красавицам, которых природа уже наградила роскошными кудрями, следует нанести на волосы гель, после чего высушить их, эта техника сделает прическу значительно более аккуратной и эффектной.

Стрижка каскад является одной из самых популярных в мире не только потому, что подходит всем, но и потому, что позволяет выбрать среди огромного количества фасонов и вариантов причесок и укладок.