Стрижка аврора была популярна около тридцати лет назад. Сегодня же она не слишком распространена, ее основными поклонниками являются представители различных субкультур, например, рокеры. Придать стрижке более современных вид можно с использованием некоторых современных технологий, тогда она будет очень близка к каскаду и прическе итальянка.

Технология стрижки аврора и фото

Аврора представляет собой удлиненную стрижку с овальным основанием. Классический вариант стрижки характеризуется коротко подстриженными висками. На фотографиях 80-х годов можно увидеть, что тогда было модно завивать волосы у висков, создавая два изящных боковых локона. В моде была и пышная челка.

Пряди, расположенные в верхней части головы, делают более короткими с постепенным удлинением. Челка и область темени, как правило, стрижется более коротко. Раньше было популярно пышно взбивать челку и укладывать ее наверх. Прическа имела овальную окантовку с обязательной филировкой кончиков волос. В итоге получалась весьма интересная прическа. В 80-е годы стрижка пользовалась популярностью, и многие девушки, желающие выглядеть стильно и элегантно, выбирали ее для себя.

Не исключено, что в ближайшее время стрижка аврора снова займет подобающее ей место на модных олимпах. Ведь уже сейчас пользуются большой популярностью вечерние прически в стиле 560-80 годов.

Прическа аврора очень хороша для девушек с пышными вьющимися волосами, поскольку делается она каскадом, то есть удлиняется от верхней части волос к нижней. Такая техника позволяет держать самые буйные и непослушные волосы в порядке, не давая им спутываться. Поэтому прическа в любых обстоятельствах будет на высоте. Правда, кудрявым красоткам понадобится ежедневно делать укладку, чтобы достичь идеального вида своей прически. В 80-е годы для укрощения шевелюры обычно применяли лаки сильной фиксации.

Среди современных парикмахеров найдется немного знатоков стрижки аврора. Поэтому, если вам хотелось бы получить именно эту прическу, захватите с собой в салон хорошие фотографии прически. Однако и это не является гарантией того, что мастер поймет и сможет повторить технологию стрижки. Зачастую аврору путают со стрижкой итальянка, и действительно, обе стрижки по сути являются разновидностями каскада. Итальянка не предусматривает коротко подстриженных висков, в остальном же обе прически имеют много общего. Современным прочтением стрижки аврора являются виски как у итальянки, то есть, не классически короткие. Эта стрижка очень привлекательна, но, по сути, получается, уже настоящая итальянка, а вот классический вариант делают довольно редко.

Плюсы стрижка аврора

1. Каскад прядей позволяет добиться увеличения объема волос в верхней области головы.

2. Стрижка хороша также и для вьющихся волос.

3. Данная стрижка поможет вам выразить индивидуальность, свой собственный, непохожий на других стиль.

Стрижка аврора
Стрижка аврора фото

Укладка стрижки аврора

1. Повседневная укладка в стиле 80-х. Волосы необходимо тщательно взбить, массу волос впереди начесать, а челку оставить надо лбом в виде валика или же убрать назад в прическу.

2. Укладка с локонами в духе 80-х годов. Кудри создаются с помощью бигуди, а готовая прическа фиксируется лаком. Перед началом укладки волосы начесывают. Раньше была очень популярна химическая завивка. Если в процессе укладки пользоваться бигуди в виде коклюшек, то можно добиться эффекта, как при химической завивке.

3. Простая повседневная укладка. Волосы необходимо высушить феном, укладывая их с небольшим количеством пенки. Кончики следует подкрутить внутрь при помощи щетки круглой формы. В итоге получится аккуратно лежащая прическа, прекрасно подходящая для повседневной носки, в том числе на работе.

4. Романтичная укладка стрижки аврора. Для такой укладки можно использовать как завитые, так и прямые волосы. Сбоку прическа украшается красивой заколкой с брошью-цветком. Эта укладка выглядит очень стильно и современно. Для весеннего образа такой вариант подойдет просто великолепно, ведь он подчеркнет вашу нежность и очарование. Также волосы можно собрать в хвост на боку и зафиксировать прическу резинкой с цветком. Украшения в виде цветов сейчас очень модны.

5. Современная укладка с помощью утюжка. Создать современную и стильную укладку стрижки аврора можно, если вытянуть волосы утюжком. Одним из главных модных трендов являются блестящие, ухоженные, идеально прямые волосы. Начесывать челку сейчас не актуально, поэтому ее тоже лучше всего оставить прямой и аккуратно лежащей. Круглая щетка поможет выпрямить или слегка подкрутить челку. Мода не стоит на месте, поэтому челки могут быть самыми разнообразными – прямыми, косыми или асимметричными.

6. Вечерняя укладка. Такая стрижка очень хорошо смотрится с популярной сегодня укладкой с начесом. Верхнюю часть волос необходимо начесать и зафиксировать лаком. Челка может быть убрана под красивый ободок, за которым делается начес. Боковые пряди должны быть зафиксированы с помощью изящных шпилек.

7. Ретро-укладка. Переднюю часть волос необходимо зафиксировать с помощью эффектной ленты в ретро-стиле. Сзади же необходимо сделать начес, который так и просится к подобной прическе. Готовая прическа фиксируется при помощи лака. Волосы за лентой также можно завить. Возможен вариант с начесом и подкрученными наружу кончиками.

И пусть сегодня стрижка аврора не пользуется особой популярностью, она, несомненно, будет отлично выглядеть с одной из стильных современных укладок. С такой неординарной прической вы будете выглядеть очень интересно.