Детство – пора праздников и ярких впечатлений. Только это остается в памяти на долгие годы. Фотографии с утренников позволяют вспомнить время в детском саду и праздники в школе. Каждая мама старается сделать из своей дочки настоящую куколку, принцессу. А для этого нужно сильно потрудиться. Любое торжество требует должной формы одежды, должной прически. Важно, чтобы прическа не выбивалась из образа, а гармонировала с ним. Девочки любят красоваться друг перед другом, поэтому так важно, чтобы прическа оказалась достойна, и девочка перед праздником не была расстроена.

Самыми запоминающимися детскими праздниками являются дни рождения и новогодние утренники. Море подарков, дедушка Мороз, веселье – вот с чем ассоциируются эти замечательные праздники у детей. Таких примечательных событий не так много, поэтому очень хочется, чтобы знаменательный день оказался ярче, чем все события вокруг. Стоит девочке немного подрасти и вот она уже отправляется в школу. Пускай этот день превратится в сказку, а помочь в этом может мама. Мама – самая лучшая волшебница.

Для каждого праздника, для каждого образа есть своя подходящая прическа. В этом деле важна яркость, разнообразие, красота, эстетичность и…прочность. Все это возможно совместить в одной прическе и примеров таких шедевров великое множество. Классический вариант – распущенные кудрявые локоны, аккуратно оформленные и ниспадающие до самой поясницы. Можно заплести ажурную косу, зафиксировать жгутики, седлать комбинацию из хвостов. Хорошая детская праздничная прическа не обойдется без аксессуаров, подберите их правильно и ваша девочка будет блистать!

Праздничные аксессуары для девочек

Резинки, ободки – хорошее дополнение праздничной прическе. Никто не отменял бантики – они все так же актуальны. К Новогоднему вечеру подойдут заколки-снежинки, белоснежные ленты, ободки с морозным принтом. Есть еще дин праздник, на котором девочки хотят великолепно выглядеть: 8 марта. В весенней прическе самое главное цветы. Тюльпаны, крокусы – для праздника цветов и женственности подойдут любые заколки и банты такого типа. Пользуются большой популярностью и ромашки с розами. Пусть они не являются актуальными цветами этого сезона, однако так же приносят радость. Очень много сейчас продается декоративных цветов. Просто вплетите их в прическу, и ваша звездочка будет сиять пуще остальных.

Праздник дня рождения настоящей принцессы не обойдется без короны. В магазинах продается много диадем для такого случая, однако лучшим украшением, на наш взгляд, является гребешок со стразами. Он удобно крепится к прическе и хорошо держится. Для дополнительной устойчивости можно закрепить ее невидимками.

1 сентября достаточно строгий праздник. Классический вариант – белые банты или ленты. Здесь не нужно помпезности. Сам по себе праздник обозначает новый жизненный этап и это уже само по себе событие. А вот выпускной самое время для стильных заколок, страз, ярких лент и блесток.

Праздничные детские прически
Праздничные прически для девочек фото

Праздничные прически для девочек

Распущенные волосы это красиво. Девочкам с длинными волосами так редко позволяют носить распущенные волосы, что это само по себе уже праздник. Закрепите в волосах искусственные яркие пряди, и у прически появится новый стиль.

Праздничные прически для девочек
Праздничные прически для девочек на средние волосы фото

Девочки очень любят, когда волосы завивают в аккуратные кудри. Дорогие мамы, не используйте для этого плойку – она лишь испортит волосы. Используйте обычные бигуди или их термо вариант. Для того чтобы не повреждать волосы, просто заплетите девочки косички на ночь. Утром стоит просто распустить их. Получается красивая естественная волна.

Праздничные прически для девочек
Прически с распущенными волосами и кудрями для девочек фото

Отлично подойдут для торжества ажурные французские косы. Если вы не умеете их заплетать, обратитесь к умелой подруге. Однако сейчас, пока есть время, самое время взять уроки мастерства. Это умение всегда пригодится, ведь достойных событий может быть много, а вы в данном случае, вы уже будете вооружены.

Хорошо смотрятся комбинированные прически, когда передняя часть волос заплетена в косу, а сзади волосы остаются распущенными.

Праздничные прически для девочек
Праздничные прически для девочек. Прически в форме сердца

Стала популярна обратная коса, особенно если последовательно вытягивать пряди, чтобы косичка получилась лежащей поверх головы. Для украшения отлично подойдут ажурные невидимки, точечные стразы, заколки в тематической подборке к костюму или платью. Такая причудливая укладка подойдет даже для самой взыскательной девочки.

Утренник в садике – самый подходящий повод для «корзиночке». Бантики станут отличным дополнением, вы можете для украшения так же взять цветы. Можно так заплести косы, чтобы в итоге получился рисунок сердца. Восторг вашей дочери будет неописуем, для этого достаточно просто показать ей получившийся результат. Сделайте высокий хвост. Разделите его на две равные части и просто заплетите из них косичку. Теперь достаточно уложить косы в форме сердца и закрепить невидимками. Для украшения возьмите ленты с сердечками и вплетите их в косички или сделайте красивую обмотку.

Праздничные прически для девочек
Праздничные прически с пучками для девочек

Даже в школьную пору вам не придется отдохнуть. Здесь часто случаются торжественные мероприятия, на которых каждая из красавиц хочет выглядеть достойно. Простая повседневная прическа не подойдет для такого случая. Но стоит обычную косу заплести на бок, добавить к ней красивых элементов, например заколок со стразами, и она заиграет по-новому. Главное, чтобы прическа крепко держалась и ваша девочка будет на высоте. Обычный пучок не подойдет для торжественного случая, однако если сделать два симметричных объемных пучка, прическа будет невероятной.

Можно просто сделать прическу Снежинка. Для ее создания вам понадобится восемь белоснежных резинок и восемь хвостиков. Просто разделите волосы по макушке на восемь треугольников, завяжите хвостики и вот у вас получилась интересная комбинация. Тут нет никаких сложностей, самое главное, что прическа получится нарядной, а если красоты недостаточно, просто сбрызните е лаком с блестками. Если вам кажется, что прическа выглядит неаккуратно, просто соедините в круг все хвосты. Такая паутинка еще больше напоминает снежинку. Смотрится такая прическа очень здорово.

Причесок существует великое множество. Никогда не получится сделать прическу идеально симметрично. Легкая небрежность это даже плюс. Используйте аксессуары, резинки и ленты, блестки, в общем, все, что способно украсить вашу принцессу.