Для каждой молодой женщины очень важно всегда выглядеть красиво, аккуратно и можно в одно и то же время. Именно поэтому сейчас мы уделим время тому, что расскажем вам о том, что собой представляет пучок.

Прическа пучок является абсолютно универсальной вещью, так она подходит практически каждому.

Безусловно, наиболее красивые варианты данной прически можно сделать именно из волос, которые отличаются своей длиной. Но в том случае, если вы являетесь обладателем волос средней длины, то вы также сможете сделать такую прическу, и наслаждаться комплиментами о своем внешнем виде.

Она уместна как на вечеринке, так и на светском рауте, так и на посиделках с друзьями у костра. Что самое важное, это то, как им именно вы подберете для себя аксессуары. Если все сделаете правильно – то успех с такой прической вам обеспечен.

Существуют различные варианты таких причесок.

Вы можете сделать ваш пучок из косички, и при этом сделать акцент на том, что у вас будут слегка растрепанные волосы. Или же ваш пучок может быть совсем аккуратным, такой себе образ балерины. Вы можете сделать высокий пучок на макушке, или же сделать пучок на французский лад. И все эти варианты вы можете сделать, прибегнув лишь только к своим силам, что немало важно. Если вы думаете, что прическа такая скоро выйдет из моды, то глубоко заблуждаетесь. Если вы думаете, что эта прическа через пару часов распадется, то тоже спешим вас уверить, несмотря на то, что с виду она может казаться несколько небрежной, продержится у вас на протяжении всего дня.

Зачастую принято крепить пучок на голове, использую при этом резинку для волос и шпилек для волос. Но иногда также можно закрепить при помощи особых накладок, которые достаточно объемны. Вы также можете быть оригинальны и сделать несколько пучков на голове. Таким образом, вы сможете добавить кокетство и игривость в том образ, который вы стремитесь создать.

Сегодня наиболее популярным является пучок, сделанный на макушке. И тугой пучок. Такой пучок популярен как в повседневной жизни, так и на светских раутах.

Что нужно делать, чтобы у нас получилась такая прическа?

Перед тем, как приступить к работе над прической, волосы необходимо очень хорошо помыть, высушить и вытянуть при помощи утюжка для волос. Чтобы было удобней делать пучок, вам необходимо немного наклониться вперед, и таким образом завязать высокий хвост. Обратите внимание, чтобы у вас не было петухов в хвосте. Разгладьте волосы очень аккуратно, проследите, чтобы они плотно прилегали к голове.

Дальше приступаем к скручиванию волос в спираль. Скрученные волосы мы фиксируем при помощи шпилек, а для лучшей и более надежной фиксации еще и используем лак для волос.

Так же вы можете сделать пучок более растрепанным. Для этого, вы можете накрутить волосы при помощи специальной плойки или бигуди. В таком случае, ваш пучок будет более объемным. Для того, чтобы создать романтический образ, вы можете выпустить впереди пару локонов, чтобы они немного окружали ваше лицо, или украсить волосы заколками, которые бы гармонично смотрелись с той одеждой, которую вы собираетесь одеть.