Для тех, кому очень хочется носить красивый и ровный пучок, но волосы не позволяют, так как не имеют достаточного объема и толщины, отличным решением будет вариант пучка с носком. Такой пучок можно сделать даже на самых слабых и тонких волосах, а для создания не потребуется ни одной шпильки. Данный способ известен уже многие десятилетия, еще наши бабушки активно использовали его, чтобы сделать своим маленьким девочкам красивые и ровные пучки для занятий балетом или танцами. Чтобы соорудить такую прическу, необходимо подыскать ненужный носок, подходящий по цвету к волосам, а также взять тонкую и плотную резинку и невидимки.

puchok_s_noskom_akkuratnyj_i_krasivyj-puchok_svoimi_rukami_poetapno
Пучок с носком. Как сделать красивый и аккуратный пучок своими руками

У носка необходимо отрезать кончик, после чего свернуть бывший предмет одежды в виде баранки. На той высоте, где вы хотели бы видеть будущий пучок, необходимо завязать конский хвост. Актуальны сейчас как пучки на макушке, так и на затылке. Возьмитесь за кончик волос, проденьте его в носок и закрутите хвост в получившуюся из носка баранку. В процессе закручивания волос необходимо крутить носок в одну сторону, таким образом, волосы будут равномерно распределены по всему носку. Когда вся масса волос будет закручена, пучок нужно будет прикрепить к голове при помощи нужного количества невидимок.

puchok_s_noskom_akkuratnyj_i_krasivyj-puchok_svoimi_rukami_2
Пучок с носком. Как сделать красивый пучок своими руками

В итоге получается модный и невероятно элегантный пучок. Эта прическа превосходно будет смотреться в качестве повседневного варианта. Если же ее украсить сбоку эффектным цветком или бантом, то она превратится в восхитительную вечернюю прическу. Такой вечерний вариант будет очаровательно выглядеть в сочетании с коктейльным платьем.