Свадьба это важнейшее событие в жизни для любой из нас. Поэтому каждая невеста тщательно продумывает свой свадебный образ. Важная роль в этом образе отводится красивой прическе. Существует огромное количество стильных и эффектных свадебных причесок, поэтому любой девушке, независимо от длины волос, не составит труда подобрать для себя подходящий вариант. Среди наиболее актуальных в этом сезоне свадебных причесок следует отметить высокие прически в стиле ретро, прически с локонами и с косами. Довести образ до совершенства и подчеркнуть необходимый стиль можно с помощью изысканных аксессуаров. Традиционным аксессуаром невесты является фата, также очень часто используются красивые ободки, заколки, ленты и шпильки. Но одним из самых роскошных свадебных украшений, способным превратить любую девушку в настоящую принцессу, бесспорно, является диадема.

Диадема формой похожа на корону и является олицетворением свадебного венца. Такой аксессуар лучше всего будет смотреть на невесте с волосами как минимум средней длины или больше. Чтобы можно было надеть на свадьбу диадему, необходимо, чтобы прическа соответствовала определенным условиям. Она обязательно должна быть гладко уложена спереди, а за диадемой создается некоторый объем, за счет которого украшение сможет держаться на голове.

Свадебные прически с диадемой
Свадебные прически с диадемами фото

Для особ королевских кровей диадема является обязательным атрибутом невесты. На любой свадьбе в августейших семьях можно наблюдать невесту в великолепно диадеме из драгоценных камней.

Свадебные прически с диадемой
Королевские свадебные прически с диадемой фото миддлтон

Виды диадем

Диадемы могут существенно различаться внешне. Существует две формы этого аксессуара: гребень и обруч. Диадему в форме обруча, вероятнее всего, придется крепить к свадебной прическе при помощи шпилек и заколок. А вот выполненная в форме гребня диадема не нуждается в дополнительном закреплении и держится на голове у невесты самостоятельно.

Диадемы также различаются и материалом изготовления. Это может быть жемчуг, бусины или бисер, стразы, молочное стекло, цветы и прочие элементы. Очень важно, чтобы диадема соответствовала по стилю прическе и платью, да и украшения должны быть подобраны под диадему, например, украшены аналогичными камнями.

Свадебные укладки с диадемой

Для диадемы лучше всего подобрать свадебную прическу с локонами или буклями. В любом случае необходимо оставить волосы впереди гладкими, а сзади сделать прическу пышной и объемной. Очень женственно и изысканно будет выглядеть прическа из приподнятых сзади локонов. Локоны могут быть переплетены в виде красивых и необычных узоров. Отлично будет смотреться и прическа с небольшим начесом позади диадемы, за которым пойдут мелкие или крупные локончики. С челкой тоже можно поэкспериментировать. Подобные прически одинаково хорошо смотрятся как без челки, так и с густой прямой челочкой. Элегантный и изысканный образ получится, если сочетать прическу с удлиненной челкой, уложенной набок. Очень стильно и современно смотрится укладка под диадемой с идеально гладкими волосами, которые вытянуты при помощи утюжка. Укладки могут быть очень разными, главное, соблюдать основное условие – за диадемой должен располагаться начес, который будет фиксировать украшение и добавлять образ особенный шик.

Свадебные прически с косами и диадемой

Свадебные прически с диадемой
Свадебные прически с диадемой и косами фото

Косы сейчас пользуются сумасшедшей популярностью, поэтому запросто можно создавать свадебные прически с диадемой на основе различных видов плетения. Изящная и достаточно простая в исполнении прическа получится из обычного колоска. Волосы в передней части головы укладывают гладко, за диадемой же делают начес. Косу же можно заплести любую, по вашему желанию. В тренде сейчас косы с объемом. Как вариант можно рассмотреть колосок, заплетенный в обратную сторону, то есть не к себе, а от себя. Можно сделать два или три таких колоска, которые соединятся возле затылка с одну роскошную косу. С такой прической вы получите нежный, романтичный и мечтательный образ. Но, в то же время, ваши волосы будут выглядеть невероятно изысканно и стильно. Подобная прическа с диадемой будет особенно эффектно смотреться на длинных и густых волосах. Такой вариант великолепно подойдет к изящному платью в греческом стиле.

Свадебные прически с диадемой
Объемные свадебные прически с диадемой фото

Диадема по стилю превосходно сочетается с прической классический пучок. Если такой вариант кажется вам слишком скучным и обыкновенным, то можно внести разнообразие, завязав пучок на боку, а также украсив его живыми или искусственными цветами. Главное, сделать у прически небольшой начес, чтобы лучше зафиксировать диадему на голове, а также придать образ изысканной романтичности.

Прическа бабетты в стиле умопомрачительной Бриджит Бардо, которая нередко появлялась в свете с такой укладкой, украшенной маленькой диадемой. Подобную прическу можно украсить как маленькой, так и большой диадемой, а также эффектным ободком.

Потрясающе элегантно смотрится прическа объемная ракушка. Если сочетать ее с изысканной диадемой, то получится превосходный вариант для свадьбы. Сегодня стиль ретро пользуется огромной популярностью, поэтому с любой из этих причесок вы будете выглядеть самой красивой и стильной невестой.

Прически с диадемой и фатой

Свадебные прически с диадемой
Свадебные прически с диадемой и фатой фото

Комбинировать фату и диадему можно различными способами. Диадема сама по себе очень эффектный аксессуар и создает законченный образ, поэтому к ней не обязательно добавлять еще какие-то украшения. Однако традиционный образ невесты не обходится без фаты, тем более, что этот аксессуар добавляет особый шик и шарм любой девушке. С диадемой прекрасно сочетается как длинная, так и короткая фата. При выборе фасона следует в основном опираться на стиль и фасон свадебного платья, а также собственные предпочтения. Фату можно закрепить у самой диадемы, а с высокой укладкой особенно стильно будет смотреться вариант с фатой, закрепленной позади прически.

Свадебные прически с диадемой
Свадебные прически с диадемой и фатой фото причесок

Диадему можно сочетать с различными вариантами причесок: гладкими и высокими или же, наоборот, пышными эффектными локонами. Попробуйте разные варианты и подберите среди множества подходящий именно для вас.

Свадебные прически с диадемой
Свадебные прически с диадемой фото причесок