Всем хочется выглядеть привлекательно, хочется почувствовать на себе внимание окружающих. Однако, все так же понимают, что надев какую-то лишнюю или неподходящую деталь, весь образ может пойти на смарку. Выбранная одежда может подчеркнуть ваши недостатки или не сочетаться в целостный образ. Так как же избежать самых частых ошибок в выборе одежды?

Чаще всего мы ошибаемся в выборе фасона. Фасонов существует огромное множество, и запутаться в них очень легко. Поэтому. Если хотите выглядеть хорошо, присмотритесь к фасону. Например, если увы хозяйка полных коротких ног, не пытайтесь надевать обтягивающую одежду. Такая одежда подойдет лишь обладательницам стройной фигуры.

Если вы хотите скрыть недостатки полной фигуры, не пытайтесь это сделать с помощью пончо или балахонов, широких штанов – эти вещи сделают вас визуально еще больше.

Так же стоит учитывать, что откровенная одежда на дамах в возрасте смотрится вызывающе, вульгарно. Тем не менее, не стоит одеваться слишком строго, ведь очень закрытая одежда прибавит вам возраст.

Выбирая одежду, не забывайте о цветовом сочетании. Желательно, чтоб в вашем образе сочеталось не больше 3-х цветов. Если вы все же любите многоцветие в одежде, один цвет должен быть спокойным, и на его фоне уже комбинируйте другие цвета. Стоит сказать, что наиболее подходящими яркие цвета являются для молодых людей, детей. Для людей в возрасте, желательно выбирать одежду поспокойнее. Важно учитывать, куда именно вы одеваетесь, ведь на работу не очень подойдет ярко-красное платье.

Очень часто мы еще ошибаемся, когда выбираем аксессуары. Конечно, трудно представить модную даму без аксессуаров: сумочки, браслета, платка и прочих. Однако их тоже надо уметь подбирать. С дорогой одеждой следует сочетать дорогие аксессуары. Слишком много аксессуаров надевать не следует, это может вызвать неоднозначные впечатления о вас. Если вы собираетесь на работу, то не стоит выбирать слишком большие или яркие аксессуары.

Сочетая одежду, не пытайтесь скомбинировать сразу несколько стилей – это может дать обратный эффект и вызвать недоумение окружающих. Сочетание противоположных стилей не вызовет ничего, кроме насмешки.

Итак, выбирая одежду, всегда помните, куда вы одеваетесь: на работу или вечеринку, правильно сочетайте вещи и придерживайтесь конкретных стилей.