Чтобы постоянно выглядеть привлекательной и ухоженной, каждой девушке нужно очень тщательно заботиться о своем внешнем виде. Внимание нужно уделять не только макияжу или состоянию волос, но и таким важным мелочам, как маникюр и педикюр. Если ухаживать за ногтями на руках привыкли многие, и каждая девушка найдет время для похода в салон, то на педикюр дамы записываются довольно редко. А ведь это не только полезная, но и очень приятная процедура.

Сегодня во многих салонах женщинам предлагается не просто привести в порядок ногти, но и прекрасно расслабиться и забыть о своих проблемах благодаря СПА-педикюру, который можно сделать в салоне pearlspa.com.ua по весьма доступным ценам. Эта процедура состоит в том, что уход за кожей ног сопровождается определенными действиями мастера, которые помогают добиться полной релаксации клиента вплоть до его погружения в сон.

СПА-педикюр: роскошная процедура для ваших ножек

В СПА-педикюре обычно используются различные техники и приемы или их комбинации: все зависит от стиля и навыков работы мастера. Прежде всего, любая техника выполнения этой процедуры включает использование специальных расслабляющих средств, которые благотворно влияют на кожу и усиливают релаксирующее действие. К ним относят различные грязи, экстракты водорослей, термальные воды, эфирные масла и многое другое. В разных салонах могут использоваться различные средства, так как каждый мастер выбирает то, что подходит клиенту лучше всего на его усмотрение.

К процедуре СПА-педикюра существует одно общее требование: ее техника полностью исключает использование режущих и абразивных инструментов, ведь вся огрубевшая кожа, мозоли, кутикула и дефекты кожи удаляются только с помощью предназначенных для этого косметических средств.

СПА-педикюр: роскошная процедура для ваших ножек

Ароматические масла и грязи – далеко не единственное, что помогает клиенту расслабиться при СПА-педикюре. Большинство салонов оборудованы специальными креслами для этой процедуры. Они очень просторные, удобные и часто имеют функцию вибромассажа спины. Весь процесс педикюра дополняется приятными запахами ароматических свечей и легкой ненавязчивой музыкой. Обычно выполняя СПА-педикюр, мастер следует таким этапам: горячая ванночка для ног, пилинг стоп щадящим и мягким скрабом, использование масок для охлаждения ног и массаж.

Таким образом, сегодня СПА-педикюр – это не только способ следить за красотой своих ног. Он превратился в настоящий ритуал по комплексному расслаблению и оздоровлению всего организма.