Модные тренды далеко не всегда украшают фигуру женщины. Например, брюки с ярким принтом, популярные пару сезонов назад, не подходят практически никому. Модель визуально расширяет объемы, кроме того, мало кто умеет подбирать остальные вещи в ансамбле.

Укороченные широкие модели брюк ужасно смотрятся как на обладательницах длинных ног, так и для женщин с более скромными данными. Горизонтальная полоса, укорачивающая фигуру, усугубляется широким кроем. Результат – полное отсутствие женских форм.

 

Еще одна опасная вещь – джинсы, особенно неправильно подобранные. Еще несколько лет назад крайне модной была модель с заниженной талией. Подобный крой расширяет фигуру и делает бедра более массивными. Немаловажно и то, что джинсы на бедрах подойдут только стройным девушкам, без бочков и прочих недостатков фигуры. Деним с потертостями также обладает свойством расширять параметры. Лучшие джинсы на каждый день – однотонные, со средней посадкой и прямого кроя.

Обтягивающая футболка со стразами никак не подойдет девушке старше 25 лет. Как правило, такая вещь может хорошо смотреться исключительно на девочках-подростках. Хотите разнообразить свой летний гардероб? Выбирайте футболки по размеру (она не должна обтягивать вас), принт же не должен быть слишком ярким. Ну а стразы вообще лучше носить крайне дозировано и только в качестве украшения вечернего наряда.