Красивые и густые брови, мечта миллионов женщин. Для их создания мы начинаем активно ухаживать за бровями, но при этом мы совершаем целый ряд ошибок, о которых даже не догадываемся.

  • Не допускайте попадание ухода на брови

Казалось бы, если мы ухаживаем за лицом, то и брови надо кремом намазать. Но если крем попадет на фолликулу волос, то забьется и может вызывать выпадение волосинок из бровей.

  • Брови и ножницы

В модных видео уроках показывают, что при коррекции бровей, для удаления длинных волосков используют ножницы и активно подстригают брови. Если вы не профессионал бровист то лучше избегайте эту процедуру в домашних условиях. Торчащие волоски можно уложить гелем для укладки.

3. Пинцет и брови

При коррекции бровей пинцетом вы можете повредить не только волосок, который захватываете, но и множество других, лучше не заниматься этим в домашних условиях, а обратиться к специалисту. На сегодняшний день существует более лояльные методы борьбы с нежелательными волосками. Воск и нитка самый популярный метод.

  • Окрашивание

При окрашивании волос важно помнить, что для этих целей существует специальная краска, многие путают что краска для волос тоже подходит, это заблуждение.

  • Если вы пользуетесь карандашом, тенями для бровей то перед сном надо обязательно смывать косметику с бровей точно так же как с лица.

Для роскошных бровей требуется терпение и правильный подход к уходу.