Каждый новый сезон диктует свои модные тенденции. Тренды, зародившись на показах известных дизайнеров на показах Неделей Моды, мгновенно попадают на страницы глянцевых журналов и полки магазинов.

Но следование трендам и постоянное обновление гардероба в погоне за соответствием последнему писку моды – очень затратно. К счастью, некоторые вещи никогда не выходят из моды. Покупка таких вещей – грамотное вложение в свой гардероб.

Маленькое черное платье

Введенное в моду в далеком 1926 году знаменитой Коко Шанель, маленькое черное платье стало бессменной классикой. Вдохновившись примером Шанель, модницы по всему миру используют черное платье в качестве универсальной базы для создания образов на разные случаи. Его можно надеть не только на работу, но, дополнив аксессуарами, использовать как акцентную составляющую вечернего образа.

Джинсы

Покупая очередную пару джинсов, можно не сомневаться – этот предмет гардероба никогда не потеряет своей универсальности. Изменение веяний моды касается лишь актуальности определенных моделей: на вешалках магазинов друг друга сменяют скинни, бойфренды, mom-джинсы. В любом случае, не стоит забывать, что мода циклична. Поэтому разные модели джинсов в течение ближайших десятилетий будут на пике моды еще не раз.

Кожаная куртка-косуха

Косуха уже давно перестала ассоциироваться с байкерским атрибутом, заняв одну из главенствующих позиций в списке не утрачивающих актуальности модных тенденций. Джинсы, строгие брюки, нежные воздушные платья, грубые ботинки, туфли на каблуке – с косухой можно сочетать практически все.

Лодочки

На протяжении многих лет лодочки приходят на помощь в создании женственного и стильного образа. Раздумывая над покупкой такого типа обуви – не сомневайтесь! Поверьте, классические лодочки спасут вас еще не раз.