При обсуждении канонов моды и бьюти-советов относительно мало людей говорят об отечности. Это очень важная тема в разделе здоровья и внешнего вида. Все усилия в спортзале, диеты, комплекс упражнений, зарядка ... - сводится на «нет». Малейший сдвиг в питании может вызвать большой дисбаланс и возникновение отеков.

Люди, которые относительно здоровы (полностью здоровых людей не бывает) делятся на несколько подтипов:

1. Не зависящие от рамок питания, имеющие максимально выгодную систему под названием быстрый метаболизм. Эти люди поистине счастливчики, так как употребление разного количества еды не отразится на лице и теле.

2. Максимально заключенные в те рамки, которые люди первого подтипа разрушают, не прилагая усилий. Плохой сон, фастфуд - сразу стремительно занимает свою позицию на теле в качестве лишнего жира и отеков. ЗОЖ скажите вы.

Не соглашусь, не все понимают, что это вообще такое, и не собираются отказываться от вышеперечисленного. Считается, что углеводы попросту откладываются в жировой ткани и не более, но не все так просто. Не забывайте о белках нашего организма.

Они являются не только стражами крови от чужеродных тел, а и всей сосудистой и лимфатической систем. При малейшем дисбалансе, происходит выход альбуминов (это растворимые белки крови) за пределы сосудистого русла, что отражается в виде отеков. Никакие патчи, детоксы, массажи и другие бьюти-советы бессильны.

Действителен лишь один способ:
Скажи «да» постным белкам и «нет» - углеводам.

Стоит придержаться такому способу буквально неделю и результат на лицо. Черты достаточно выразительны, наблюдается очертания скул и рельеф тела.

К постным белкам можно отнести филе, йогурт, постный омлет. 
Что касаемо углеводов, то исключить необходимо все утяжеляющие продукты: крупы, мучное, бобовые, смузи, супы, некоторые овощи.

Если предпринять первый этап на пути к красоте и делать все правильно, прицепом подходит физическая активность. Речь идёт не о тренажерах, гимнастика - вот, что необходимо. Она заключается в виде небольшой зарядки после приема пищи. Никто не заставляет вас таскать штангу на полный желудок, просто попытайтесь максимально придерживаться китайской теории очищения – дыхательные упражнения и растяжка творят чудеса.

Испокон веков люди придерживались того мнения, что красота тела – зеркало употребляемой пищи – жаль, что сейчас многие не задумываются об этом. Помните, мы являемся скульпторами своего тела, так давайте же строить идеальные тела подобно греческой мифологии.