Растение, пришедшее к нам из Юго-Восточной Азии, является кладезем витаминов и аминокислот, но это не единственная причина его популярности: напитки, приготовленные на основе корня имбиря, обладают действенными жиросжигающими свойствами. Впрочем, так ли эффективен этот овощ в потере веса на самом деле?

Полезные свойства имбиря

Корень имбиря вобрал в себя множество витаминов и минеральных веществ:

✔витамины группы B – поддерживают работу нервной системы;

✔витамин C – выполняет функцию антигистаминных препаратов, поддерживает силы организма в борьбе с раковыми клетками;

✔витамин E – поддерживает иммунную систему, ослабляет симптомы болезни Альцгеймера и сахарного диабета, способствует работе системы кроветворения и быстрому заживлению ран и порезов, замедляет процесс старения;

✔витамин K – улучшает процесс свертываемости крови, ускоряет остановку внутренних кровотечений, совершенствует работу почек, поджелудочной железы и печени;

✔кальций – укрепляет кости и зубы;

✔железо – отвечает за насыщение кислородом всего организма, работу щитовидной железы, улучшает работу мыслительных процессов и иммунной системы;

✔магний – поддерживает работу сердечной мышцы;

✔калий – совершенствует работу мозга, сокращает аллергические реакции, поддерживает давление в норме.

Как приготовить жиросжигающие напитки?

Если Вы хотите укрепить своё здоровье и вместе с тем подкорректировать фигуру, то можете приготовить такие напитки, как имбирный чай и имбирный настой.

Для приготовления имбирного чая корень растения нужно вскипятить с небольшим количеством воды, а также добавить лимонный сок или корицу. Употреблять напиток лучше маленькими глотками во время приемов пищи. Для приготовления имбирного настоя корень растения нужно просто залить кипящей водой. Дав напитку поостыть, можно добавить в него мёд или лимон для улучшения вкуса.

Можно ли назвать имбирь жиросжигающим продуктом?

Имбирь ускоряет обмен веществ, а значит, ускоряет и сжигание калорий. Тем не менее, если Вы хотите потерять в весе, употребления в пищу этого растения не будет достаточно: здоровому питанию и физической активности также должно быть уделено достаточно внимания.

Напитки из имбиря во время еды: пить или не пить?

Если Вы употребляете напитки из корня имбиря во время приёма пищи, то это позволит Вам съесть порцию еды больше, чем обычно, поскольку это растение ускоряет метаболизм.

В случае если Вы употребляете напитки на основе корня имбиря вне приёмов пищи, это даст жиросжигающий эффект.

Кому следует ограничить употребление имбиря?

Свести употребление имбиря к минимуму стоит:

✔тем, кто страдает аллергией на данный продукт;

✔ при состоянии жара;

✔в послеоперационный период.

[embed][/embed]